Little soul death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Little soul death » Flasbacks & Flashforwards » Ничто так не поднимает боевой дух, как общие неприятности.

Ничто так не поднимает боевой дух, как общие неприятности.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: "Ничто так не поднимает боевой дух, как общие неприятности."

Картинка по желанию
Время и место: начало ноября. Клуб Seven.Вечер на дворе.
Сюжет: правильно говорят, что ничто так не объединяет  двух незнакомых людей, как общие неприятности. Проблема заключается лишь в том, что эти самые люди не такие уж и незнакомцы друг другу... У неё новое лицо, имя. Интересная история. И как быть на этот раз? Правильно. Общие, неожиданно свалившиеся проблемы, решать все неясности и раскроют  старые тайны.
Очередность постов: Грег & Шанти.

0

2

И вот который раз я старательно убеждаю себя в том, что черная полоса, наконец, закончилась и больше мне не придется ночевать в тюрьме или бегать от смерти в заброшенном доме. Конец всем неприятностям, что такими огромными кирпичами сыплются мне на голову. С дочкой вроде все хорошо, с Фенди тоже пока не ругаемся. Клуб после пожара давно восстановлен и его двери открыты для всех и каждого.
Я почти спокоен, почти. За исключением иногда посещающей меня маленькой мысли о том, куда же все таки подевалась одна особа, которая до сих пор казалась мне, не разгаданной тайной. Возможно, ее уже нет в живых, или она в очередной раз нашла себе приключения на пятую точку.
Суровый вечер понедельника после чрезмерно насыщенных событиями выходных. Я, наверное, начинаю стареть, потому как чувствую себя выжатым лимоном, не смотря на то, что проспал почти весь день. Раньше такого не происходило. По ошибочному мнению большинства, о том, что ночной клуб это круто и весело, можно подумать, будто мы развлекаемся наравне с гостями, и каждый день получаем удовольствие от столь беззаботного прожигания жизни. А все не так, это труд, который порой недооценивается. В общем, после долгого сна, я нехотя покидаю постель и быстро собравшись, еду в клуб. Узнать как там дела. И вот я уже сижу за барной стойкой, медленно потягивая из бокала виски и размышляя о смысле жизни.  Вопреки собственным убеждениям не задерживаться на одном месте слишком долго, я здесь, вот уже почти два года. Не смотря на всю ту хрень, что происходит вокруг, все еще заправляю клубом и все еще не могу найти спутницу жизни. В принципе все хорошо, особенно разнообразие женщин, но вот не нравиться мне в этом Шейптауне и с каждой новой неприятностью все больше и больше.
«Привет, депрессивный Грег!» - Говорю я сам себе, наливая очередную порцию горячительного напитка. Я пришел сюда не проверить как дела, я пришел сюда напиться и, наконец, побыть в одиночестве. Всего один вечер.
В кармане брюк завибрировал телефон.
- Да. – Серьезно ответил я, не смотря на дисплей.
- Привет. Нет, извини, сегодня я занят. Не знаю, посмотрим. Пока. – Разговаривая с женщинами, которым нравишься грубо, и у них больше не будет желание звонить тебе. Оно и к лучшему, если мне надо будет, я сам позвоню ей. Разрушив планы на вечер некой Камиллы, я снова принялся выпивать.
Через несколько минут передо мной выросла двухметровая гора в лице охранника, он заявил, что у входа ждет посетитель.
- Сегодня понедельник, Артур. Скажи, что мы закрыты.

+1

3

внешний вид

сверху пальто.
http://cs408926.vk.me/v408926229/3c23/ofZijg0Hr7o.jpg

- Отнесись к тому, что я нашла серьезно, - проговорила Кара, положив Хилари на стол свежие документы по Дэвиду Уэльсу, - чтобы пройти у него собеседование ты должна быть не просто лучшей, а идеальной, так что учи…все, -водрузив сверху ещё три толстых папочки, Кара с сочувствием похлопала подругу по плечу.  Выучить столько информации невероятно сложно, но придется. Ей необходимо убедиться в своей теории по поводу этого человека. Проникнуть куда-либо она теперь сама не сможет. С новым лицом ей дороги закрыты. Вивьен Вайс имела некоторые  связи в городе, а вот Шанталь Митчелл – для всех темная лошадка. Взвесив все за и против, Кара решила все так и оставить. Пока она будет наблюдателем со стороны и помощником Хилари, которую втянула в свои нераскрытые тайны.
-Я буду к десяти, - поправив платье, девушка улыбнулась Хил на прощание, - а, пока не забыла…спрячь от Дора мои шоколадные кексы, иначе он все съест и... не волнуйся по поводу Уэльса. Ты все сможешь, я в тебя верю!
Закрыв за собой дверь, она застегнула верхние пуговички на своем пальто и быстрым шагом зашагала по улице в направлении знакомого клуба. Дженсон не знала с чего начать, где ещё можно узнать о Дэвиде Уэлсе. Не знала, пока одним вечером не нашла в кармане своего пальто визитную карточку клуба Seven. Все посещают этот клуб, Уэльс вряд ли стал исключением. «Грег точно должен про него что-то знать ,» - вытащив визитку из кармана, брюнетка вновь осмотрела её и невольно улыбнулась, вспомнив, как она её заполучила. Да, тот день запомнился ей многим. Простое общение, где было неважно, кто есть кто. Была лишь игра, правила которой каждый из них менял по ходу. Общение, которое не вгоняло не в какие рамки. Никаких гарантий, стабильности – вот она та самая изюминка, которой ей так давно не хватало.
«Жаль, он меня не узнает» - вспомнив столь важную деталь, Кара убрала визитку в карман, совершенно не зная, как быть. Водрузила на одну ложь другую и теперь понятия не имеет, с чего начать. Сказать правду – не в её стиле. Соврать? «Куда ещё врать то, итак уже такой клубок свила, что хватит ниток на свитер, одеяло и маленький ковер.» Столько личностей, имен, новая внешность. Мдаа. « Знакомиться во второй раз – что-то новенькое. Быть самой собой…в какой-то степени?» Решив ответить на этот вопрос по ходу, она вдруг остановилась перед главным входом у клуба, на секунду засомневавшись. «Ай, к черту все. Импровизируем!» Распахнув дверь, она уверенной походкой прошла вовнутрь, как ту же столкнулась с охранником, что, похоже, не желал её пропускать.
-Я знаю, что вы закрыты, но я по делу, -уверенно с ходу проговорила брюнетка, нагло пройдя мимо служащего. Тот не сразу сообразил, что произошло, а когда до него таки дошло – было уже поздно. Дженсон проскользнула в главный зал.
-Понедельник - день тяжелый, но не настолько, - вмешалась она в разговор Грега и охранника.
-Да не смотри ты на меня так злобно, - мило улыбнулась девушка бугаю, который просверлил её недобрым взглядом.
-Если вы…- предугадав, что скажет охранник, Кара его перебила.
-Нет, я не дамочка, которую бросили. Истерик закатывать не буду. Я пришла просто поговорить, расслабься. Подойдя к барной стойке, она осторожно положила сумочку рядом и присела на соседний стульчик напротив Грега. «Неважно выглядишь... неважно, мягко сказано. Напиваешься в понедельник, да ещё и в одиночку…хмм»
-Пить в одиночку – это уже алкоголизм, Грег, - потянувшись за стаканом и бутылкой, девушка заметила на себе его взгляд. О чем он думал, она, примерно, догадалась. «А вот и импровизация. Если примет за ту, с которой когда-то якобы близко "пересекался" и не помнит, буду играть эту роль.» Сказать сходу  кто она на самом деле вот так? Да вы что? Ей не нужно, чтобы его увезли в больничку дяденьки в белых халатах.
-Ты меня не помнишь… начала отыгрывать свою новую роль Кара, стоило ей было увидеть на лице Грега тень сомнения.
-Не удивительно. Тогда я напомню, что за тобой был должок,- она снизила голос до шепота, стараясь говорить как можно убедительнее, -  ползет со студенческой скамьи еще. Универсальная схема, которую Кара так всегда любила использовать для получения нужной информации. Темные времена были у всех. И, как правило, эти самые темные времена и большие ошибки связаны со студенческой жизнью.
-Мне сейчас нужна как раз твоя помощь, ты очень можешь мне помочь, - отпив глоток, брюнетка снова улыбнулась. Мысленно она несколько раз прокручивала в голове что ему сказать, дабы не выдать себя с потрохами. –Поможешь без лишних вопросов? Или мне напомнить тебе о том, чего ты позабыл? Уверенно задала свой вопрос Кара, не сводя с него глаз. « Ну же, не стоит тебе знать всего того, чего я скрываю. Голова взорвется от моих проблем.»

+2

4

Посетителем к слову оказалась очаровательная брюнетка, что, нагло преодолев охрану, прошла прямо к барной стойке, откуда я с удивлением наблюдал за ее поведением. Обычно посетительницы, желающие поговорить со мной, едва переступив порог, поднимают жуткий крик. Она же вела себя немного иначе.
Больше всего меня напрягало то, что эту девушку я видел впервые. Имея достаточно хорошую память на лица, такую особу я бы не забыл.
- И по какому же такому де…- Начал, было, я, но, услышав ее голос, осекся. Больно уж знакомым он мне показался.
«Просто поговорить» - Повторил ее слова внутренний голос и я хоть и не хотел сегодня никого видеть, решил выслушать, что привело ее сюда.
- Иди, Артур, мы тут сами разберемся. Охранник кивнул, после чего удалился. Мы остались вдвоем в большом и пустом зале, с тусклым освещением и в полной тишине.
- Не отрицаю, - ответил я на ее замечание об алкоголизме. – Тяжелые времена, понимаешь ли…
«Не представилась сама, но знает мое имя, это странно…» Решив не строить из себя совсем уж не понимающего идиота с вопросом « А мы знакомы?» Я решил подыграть, сюда приходили многие девушки, и каких только историй о себе я не слышал. Мало ли кто знает мое имя, учитывая то, что оно красовалось на главной обложке местной газеты вместе с огромной фотографией несколько месяцев.
Внимательно наблюдая за брюнеткой, я был в полнейшем замешательстве, она не была похоже на тех, кто приходил выяснить отношения или навязаться в подружки.
Ее голос просто не давал мне покоя. Я определенно слышал его раньше, но кому он принадлежал?
- К сожалению, нет, что-то не могу вспомнить. – Встряхнув головой, я опустошил очередной стакан и, отогнав от себя все сомнения, попросту принялся слушать.
- Должок? – Я усмехнулся, одарив ее пристальным взглядом в глаза.
Зачем говорить шепотом, если мы тут одни? Разве только она пытается нарушить интимную зону приблизившись, войти в доверие и в чем-то меня убедить. Я многие годы изучал психологию поведения людей, детка. Ну и что же тебе от меня нужно на самом деле? Дело приобрело неожиданно интересный оборот, и я даже воодушевился, предвкушая узнать, кто эта дамочка и что ей от меня нужно
Отодвинув подальше стакан, я повернулся к ней всем телом и слегка изогнул левую бровь.
- Со всеми своими студенческими долгами я рассчитался еще на последнем курсе. – Я улыбнулся. – К тому же, - Оценивающе пробежался взглядом по ее фигуре. – Таких красавиц там отродясь не было. Я бы запомнил. – Подмигиваю, ожидая, что она скажет еще.
Надеюсь, она не скажет, что растит одна моего ребенка и не попросит алименты. Мне вполне хватает Одри, да и к тому же после того случая с Луизой я всегда предохранялся.
- И с какой это стати я должен Вам помогать? К сожалению, не в моих правилах строить из себя Мать Терезу.
–Поможешь без лишних вопросов? Или мне напомнить тебе о том, чего ты позабыл?
Вау! Как умный ход. Если бы челюсть могла отваливаться, она давно бы уже валялась под стулом. Я чуть приоткрыл рот, буквально на пару секунд потеряв дар речи. Такого я не ожидал. Насколько самоуверенно надо себя чувствовать, чтобы до последнего пытаться убедить меня в том, чего на самом деле не было.
Я хотел выпроводить ее, сказав, что никаких вопросов нет, и она может проваливать на все четыре стороны. Но, во-первых, я никогда не вел себя так с женщинами, а во-вторых, во мне проснулось любопытство.
«Вот значит, как, мисс «Я УМЕЮ СТАВИТЬ УСЛОВИЯ». – Наконец рот захлопнулся сам собой.
– Хм…- Потираю подбородок, задумчиво опустив взгляд. – Хорошо, я помогу тебе.Но сначала ты мне во всех подробностях расскажешь, какой должок за мной тянется, и назовешь университет, в котором я учился.  Я приблизился к ней вплотную и очень тихо добавил:
- А я буду тебя очень внимательно слушать.

+2

5

– Хорошо, я помогу тебе. Но сначала ты мне во всех подробностях расскажешь, какой должок за мной тянется, и назовешь университет, в котором я учился. А я буду тебя очень внимательно слушать.
«Вот же засранец!» - в мыслях прошипела Дженсон, натянуто улыбнувшись в ответ. На такой вопрос Кара знала, что правильный вариант дать не сможет. «Либо раскрывать все карты, либо дальше врать, врать в ином русле…»
-Ладно, - приняла свое поражение брюнетка, поставив локти на барную стойку, - ты меня раскусил. Мы не учились вместе и долга за тобой нет. «В отличие от меня». Она помнила, что до сих пор была должна ему за спасенную жизнь. Помниться его прошлой зимой  сбила машина, а не её. Кара не любила ходить в долгах, предпочитала отдавать их. Когда-нибудь, воровка, непременно, вернет должок, но не сейчас.
-Я пришла к тебе для того, чтобы узнать об одном человеке, который мне не безразличен. Осознав, что только что вырвалось из её уст, Кара на пару секунд замолчала, мысленно уже представляя, какую опять кашу заварила и каковы будут последствия, когда все всплывет наружу.«Репутация Уэльса пострадает точно...» В очередной раз она придумала новую лживую историю на ходу, да ещё так убедительно начала, что и сама поверила в свои слова.
Промочив горло небольшим глотком виски, она с невозмутимым видом перевела взгляд на Криадо и продолжила дальше:
-Мой молодой человек втайне от меня ходит к тебе в клуб и мне это, мягко говоря, не нравится. Я понимаю, есть такое правило у вас, как анонимность того, с кем тут проводят время посетители, но, может, ты окажешь мне услугу, как старой знакомой? - придвинувшись ближе, брюнетка улыбнулась ему.
- Да, мы не учились вместе, но это не говорит о том, что ранее нигде не пересекались. Поправив низ платья, Кара встала со стула и прошла за барную стойку.
-Хорошая стойка, - не поднимая на Грега глаз, отметила воровка, проведя ладошкой по гладкой поверхности, - даже царапин от туфель после нового года не осталось,- тише проговорила она, привлекая, таким образом, внимание к данной фразе.
Взяв быстро свой стакан в одну руку, брюнетка медленно зашагала вдоль стойки вперед, продолжая плавно вести по поверхности ладошкой. Несмотря на то, что она находилась к Криадо спиной, она чувствовала на себе его взгляд. На её лице появилась еле заметная улыбка. «Значит, он, все-таки, видел мой проход в новогоднюю ночь по этой стойке?» Продолжая плавно шагать вдоль стойки, Кара вскоре достигла её конца, возле которого остановилась, медленно подняла одну руку вверх и сделала аналогичное плавное покачивание бедрами, как и в ту ночь.
-А ремонт пошел клубу на пользу, - она резко сменила тему, обернувшись к Грегу лицом. Закинула наживку, в виде парочки воспоминаний, и сменила тему. В этом вся Дженсон.Вроде бы и намекнула о том, кто она, а вроде бы и не сделала ничего существенного. Кара действовала осторожно, очень аккуратно подбирала слова и следила за тем, как себя ведет,дабы не раскрылось, кто она такая. Свести Криадо с ума в Карины планы пока не входило. По слухам в городе, она, вроде как пропала, и нет надежд, что жива вообще.
-Так окажешь мне услугу? – поставив стакан на поверхность барной стойки, она зашагала обратно к Грегу.
-Мне нужно знать, как часто Дэвид Уэльс сюда заглядывает и с кем именно тут встречается? Ей было все равно на его женщин и сколько их. Её интересовало только с кем он может контактировать и кому назначает здесь встречи. Интересно было то, что помогло бы узнать, почему владелец имения так резко изменился. Любая мелочь могла послужить зацепкой.
-Ты же ведь знаешь все, не так ли?В её голосе слышалось отчаяние  женщины, которую обманывал любимый человек. Вот только для неё все это отчаяние было фальшивым. Наигранным.

+1

6

«Я не пьян и абсолютно адекватен». – Убеждаю сам себя, когда вдруг за место этой девушки вижу совершенно другую. Ее голос, манера поведения, тщательно подобранные слова. Совсем мало я знал пропавшую некогда Вивьен Вайс, именуемую при рождении кажется Карой Дженсон. И как не удивительно я до сих пор помнил подробности ее биографии и  нашу первую встречу прошлой зимой. Это уж точно не любовь и даже не влюбленность. Скорее симпатия, которую можно объяснить привязанностью к образу загадочной незнакомки с огромным возом проблем  и желание прикоснуться к столь таинственной личности. В кое то веки человек похожий на меня самого, да еще и девушка. К слову весьма привлекательная. Вайс уже наверняка на другом континенте, греется где-нибудь на Австралийском побережье, а я сижу тут и, вслушиваясь в голос утонченной мадам по соседству, вспоминаю новогодний танец на барной стойке.  «Пора завязывать с выпивкой».  – Делаю окончательный вывод и встряхнув головой возвращаюсь в реальность.
А в реальности стройная брюнеточка пришла разузнать о шашнях своего любимого. Убедительно – Отмечаю про себя, продолжая смотреть в ее глаза.
- Старой знакомой? – Снова удивляюсь, что за сказка на этот раз?  Она слезла со стула и прошла за барную стойку. А я, едва сдерживая желание посмотреть на ноги, продолжал следить за лицом. Как же много она лжет, да еще так умело. Можно подумать резюме девушки состоит исключительно из пунктов: профессиональная лгунья.
Пристально я следил за ее движениями, ни на секунду не упуская из виду. Странное чувство не покидало. Это она. – Твердил внутренний голос, но я, будучи пока еще в здравом уме слал эту мысль прочь. Что за глупость, считать, что совершенно другая девушка, которая дефилирует передо мной сейчас и есть Вивьен Вайс. Просто дежавю, игра больного воображения великовозрастного алкоголика. Продолжая судорожно соображать, а не сон ли все это, я еле сдерживался, чтобы не соскочить с места в порыве странных чувств и не вытрясти из этой дамы правду. – Она и есть Кара или она просто с ней знакома?
- Да, - громко сказал я, отгоняя подальше мысли о прошлом. – Мы потратили кучу денег, чтобы восстановить клуб.
- Я уже понял, что от тебя так просто не отделаешься. Выкладывай. Снова повернувшись к барной стойке и наполнив стакан до краев, я делаю глоток, когда она сообщает мне имя возлюбленного.
- Дэвид Уэльс?! - подавившись виски, сквозь кашель, переспрашиваю я. Глубоко вдыхаю и выдыхаю, приводя себя в норму. Этого не может быть.
- Прости, не знаю такого. – Усмехаюсь. – На этом все?
-Ты же ведь знаешь все, не так ли? Вопрошает девушка, тем самым, вводя меня в ступор. Она пришла ко мне не просто так, знала, что я помогу, знала куда суются. Мало того, эта дамочка не из робкого десятка и она знает о пожаре. Из всей той ереси, что она сегодня произнесла, единственным правдивым казался рассказ о нашем знакомстве в прошлом. Черт, я схожу с ума.
- Выход найдешь сама. – Поднявшись, я быстрым шагом направляюсь к лестнице на второй этаж, но резко останавливаюсь, не в силах оставить свои сомнения без какого либо подтверждения или же опровержения.
Здесь очень тихо, лишь только звук шаркающих по полу ботинок нарушает идиллию. Разворачиваюсь и вот мы уже стоим лицом к лицу очень близко. Я опускаю руку на ее талию, притягиваю к себе, не позволяя сделать шаг назад.
- Со мной опасно связываться. – Шепчу прямо возле ее губ. Аккуратным движением свободной руки убираю волосы за спину, и чуть подавшись вперед, касаюсь губами ее шеи. – Мисс Кара Дженсон.
И в этот момент даже и мысли нет, что Дэвид Уэльс не мене обаятельный ублюдок, чем я сам - ее парень, а может там и вовсе жених. Передо мной Вивьен Вайс, та самая, которая Кара Дженсон и я искренне в этом уверен, пока в зал не врывается охранник совершенно бесцеремонно. Очень медленно и не хотя убираю руку и вопросительно смотрю на парня.
- Вам тут письмо.
- Письмо?! – Удивленно приподнимаю бровь. – Что еще за письмо? Подхожу, забираю из рук бумажный конверт в красивой упаковке, но, заметив взгляд незнакомки, сую его в карман.
- До встречи, - Пытаюсь я попрощаться с гостьей. – Ээм…? Беру ее руку, чтобы галантно поцеловать, в этот момент как бы спрашивая «а как вас, собственно говоря, зовут?»

+1

7

-Да, где выход я помню. «Память не как у золотой рыбки.» Поправив сумку на плече, брюнетка проводила Криадо взглядом. Ситуация складывалась не так, как хотелось бы. В планах было развязать ему язык, а не спугнуть с глаз долой. Нервно постукивая костяшками  пальцев по барной стойке, Дженсон вдруг сорвалась с места и проследовала следом за мужчиной. Так просто, да еще и с пустыми руками, воровка уходить была не намерена. Получается, она зря потратила свое время? Приехала сюда для того, чтобы просто выпить виски? Замечательно. « Так не пойдет…»
Придерживая сумку рукой, чтобы та не соскользнула с плеча, брюнетка быстро начала подниматься по ступенькам вверх на второй этаж. «Нужно возобновить разговор, но начать его с другой темы. Думай теперь, с какой…». Погруженная в свои мысли, Кара не заметила, что Грег вдруг остановился и начал спускаться обратно, а вскоре и вовсе оказался всего в двух ступеньках от неё. Преодолев последние три ступеньки, она, стоило было ей увидеть его, слегка вздрогнула и замерла на месте.  Это было… неожиданно. Дженсон не думала, что он спустится обратно.  «Что ты задумал?» Ухватившись свободной рукой за перила, Кара с удивление оглядела лицо мужчины и медленно спустилась на одну ступеньку ниже. Расстояние  вновь между ними стало в три ступеньки, но… Он сделал два шага вперед, сократив и без того жалкое расстояние, отделяющее их друг от друга, до одной ступеньки. Оглянувшись через плечо назад, девушка хотела спуститься еще ниже, но не тут-то было. Словно прочитав Карины мысли, Криадо вдруг притянул её за талию к себе, сократив тем самым расстояние теперь до сантиметров. На несколько секунд в клубе воцарилась тишина, изредка нарушаемая тяжелым дыханием и биением сердец.
- Опасно? – на её лице появилась улыбка. Это слово, подобное запретному плоду, Дженсон вкусила много лет назад. Опасность всегда манила её, искушала. Самый верный способ бороться с таким искушением – был податься ему. Что, собственно, она и сделала.
-А что, если я уже связалась? – тихо  прошептала она, не отрывая от него своих глаз. Его поведение было непонятным, слова полны какого-то скрытого смысла, который она не могла разгадать. Снова все пропитано искушающей тайной. Она не понимала, к чему он клонит и какую игру затеял на этот раз. От нежного прикосновения по спине пробежали мурашки. А последние его слова заставили вздрогнуть её. Они были подобны холодному ветру, что пронизывает до костей. «Что?!» Услышав свое настоящее имя, брюнетка побледнела. «Откуда…» Поток её мыслей прервал ворвавшийся в комнату служащий. Воспользовавшись этим моментом, Кара резко отвернулась в другую сторону, стараясь успокоиться и обуздать свой страх, что так был отражен на её лице. В мыслях Дженсон уже давно спустилась бегло по ступенькам вниз, пролетела  мимо охранника к выходу, приехала к Хил, без объяснений собрала свои вещи, забрала сестру и уехала из этого города, куда глаза глядят. «У меня новое лицо. На меня нет зацепок. Никаких. Никто не сможет доказать, что это я. Никто.» Подняв взгляд со своих туфель, она сделала глубокий вздох и, как ни в чем не бывало, обернулась к мужчинам. У неё получилось взять себя в руки и выглядеть сейчас непринужденно, так, словно её ничего из сказанного не удивило и не испугало.
-Шанталь. Меня зовут Шанталь, - ответила она, улыбнулась Грегу и спустилась к нему. Её взгляд сразу же ухватился за доставленный охранником конверт. « Мне такой же пришел утром…» Завидев, как она рассматривает письмо, Грег тут же убрал его в карман, на что Кара картинно закатила глаза. «Если ты знаешь, кто я, неужели думаешь, что оттуда я его не достану?»
-До встречи? – приблизившись ближе к нему, она осторожно поправила не его рубашке воротничок, - что ж, ладно, тогда до встречи. Проведя рукой по рукаву мужчины, Кара отошла к барной стойке и осмотрела уже ближе конверт, что стащила в тот момент, когда как раз поправляла воротничок его рубашки.
-Но, - обернулась она к Грегу, что уже направлялся с охранником к выходу, - я, думаю, тебя без приглашения не пустят. –Подняв вверх его конвертик, Кара самодовольно улыбнулась, когда рука мужчины поползла к карману.
-Однако это не все, - порывшись в своей сумочке, она вытащила на свет такое же запечатанное письмо, - похоже мы приглашены вместе, Грег. Не интересно, почему? Мне так вот очень любопытно. Закрыв сумочку, брюнетка зашагала в сторону к мужчине и, взяв его под руку, указала взглядом на выход.
-С обратной стороны написан адрес отправителя, а внизу фраза: «Распечатать по прибытию.»  Махнув рукой, Дженсон поймала такси и, открыв дверцу, обернулась к Криадо.
- Ты со мной? Даже если нас пригласили на какую-то скучную вечеринку, нам все равно будет, о чем потолковать, не так ли?

+1

8

Услышав имя девушки, я поперхнулся и отошел назад. Совершенно не понятно почему только что я принял некую Шанталь за когда-то знакомую Кару Дженсон, то есть Вивьен Вайс. А она ведь так и не узнала, что мне известно ее имя и, возможно, часть прошлого, пусть и самая малая. "Что же с тобой стряслось, моя милая Кара? Решила снова сменить место жительства?" 
Было во всем этом что-то заставляющее меня сходить с ума. Этот голос я не забыл бы ни за что на свете. И тот дьявольский огонек в глазах, жаждущий опасности, приключений. Внешность может измениться, медицина сейчас на много способна, но в выражении лица совсем не трудно разглядеть тот же азарт. Я бросил вызов, она не отступила назад, прямо как в тот снежный вечер. Снова ответила.
Варианта два или я настолько пьян что не способен отличить реальность от вымысла или передо мной Кара Дженсон которая сделала пластическую операцию, слишком уж мне знакома ее манера поведения и все эти напоминания о прошлом новогоднем вечере. "Очнись Грег! Это было год назад!"
А что собственно говоря связывало меня и ту девушку? Мимолетный флирт, один поцелуй, недоразумение с маньяком. Ах да, еще я спас ей жизнь. Наверное во мне говорит скупость. Долг красавица так и не вернула.
"Все очень странно" - Бурчит полупьяное сознание.
- Приятно познакомиться. - Говорю я, потом все таки целую ее руку и спешу удалиться. Меня вдруг дико заинтересовало принесенное письмо. Что бы это могло быть. К тому же пора отвлечься от навязчивых мыслей о схожести Кары и Шанталь. Не успел сделать и пяти шагов как она окликнула меня. Держа в руках конверт, только что спокойно лежавший в моем кармане, девушка самодовольно улыбнулась.
"Вот чертовка"
И вместо того, чтобы слушать дальше и удивляться всему сказанному мой затуманенный мозг вдруг начал выводить причинно следственные связи. Продолжая гипотезу о том, что передо мной несравненная воровка Дженсон, а не утонченная Шанталь или как она там представилась? Хотя Кара тоже была ничего, но что сказать ее нынешний облик куда...утонченей. В который раз оглядев воровку с ног до головы, я ухмыльнулся.
- Ох, прекрати меня мучить! - Неожиданно сказал я вслух, а когда опомнился понял, что мы вместе с брюнеткой под руку стоим уже на улице.
Опустив голову посмотрел на пальцы своих рук. "Раз, два, три, четыре, пять...так и на другой пять, значит все в порядке".
- Ты со мной? Даже если нас пригласили на какую-то скучную вечеринку, нам все равно будет, о чем потолковать, не так ли?
- Конечно. - Я кивнул, не понимая о чем идет речь, пропустил даму вперед и уселся следом. Лишь в такси сообразил что в конверте какое-то приглашения и у спутницы такое же.
- Подумать только. Мы едва знакомы а уже куда-то едем вместе. - Снова на губах заиграла улыбочка а ля "я знаю насколько ты плохая девушка".
- Надеюсь там будет что выпить. - С огромной надеждой в голосе произнес я и отвернулся к окну, следя за дорогой.
Время пути пролетело незаметно и как ни странно в молчании. Я совершенно не хотел разговаривать с этой девушкой, чтобы не дай Бог получить еще одну подсказку в игре под названием "Кара или не Кара" и не сойти с ума. Кажется все шло именно к тому.
Место, которое я увидел выйдя из машины поразило меня своей неприметностью. Оно словно говорило, что предназначено для каких то тайных собраний. Подав руку брюнетке, чтобы помочь ей выйти, я незамедлительно спросил:
- Ты не знаешь что это за место? Я никогда здесь не был.
Мы идем к зданию, указанном в приглашении, сразу за входной дверью нас встречает неприятный молодой человек, с дежурной улыбкой просящий распечатать приглашения и прочитав отдать их ему.
Разворачиваю бумагу и читаю несколько строк, в которых Адама Митчелла приглашают посетить собрание "х" для решения некоторых вопросов и знакомства с важными людьми. Я к сожалению не ангел, и темных дел у меня много. А у человека с темными делами должно быть как минимум два паспорта. Свой старый поддельный паспорт на имя Боба Гаррета я где-то потерял и по сему купив новый, не предав значения имени, да и вообще всему что в нем было написано.
Протягивая конверт вместе с бумажкой парню мельком смотрю на буквы в приглашении Шанталь. Шанталь Митчелл, как выяснялось. До меня не сразу доходит. Адам Митчелл, Шанталь Митчелл. "Ой да мало ли однофамильцев.." - Думаю я, пока незнакомец не произносит:
- Добро пожаловать, мистер и миссис Митчелл. - Говорит тот, получив наконец оба конверта.
Мы с Шанталь смотрим друга на друга в некотором шоке, но стараемся не показывать удивления незнакомцу, который деликатно кашляет, прося тем самым освободить порог.
Я хватаю миссис Митчелл за локоть и шепчу ей на ухо:
- Это что какая-то шутка? Откуда они знают мое подставное имя? Случайно ли то, что я оказался здесь именно с тобой?
Все становиться куда интересней когда я начинаю думать а не подстава ли это. Кто вообще эта Шанталь Митчелл и какого черта нас пригласили сюда, тем более как...кхм...супругов.

+1

9

Опустевшие улочки Шейптауна менялись одна за другой. Водитель проехал главную площадь, свернул в сторону окрестностей и нажал на педаль газа, увеличивая скорость. Вновь перед глазами замелькали знакомые здания. Так быстро, что стало куда труднее сфокусировать свое внимание на чем-то одном. В глазах зарябило. Пришлось отвести взгляд от окна и вернуться в салон, где воцарилась гробовая тишина, от которой Дженсон находила спасение, лишь пока смотрела в окно. Молчание нагнетало. Им определенно было, что сказать друг другу, но каждый из них предпочел беседе тишину. «Долго еще?» - плавно склонив свою голову набок, девушка мягко опустила ладони на колени и внимательно принялась рассматривать свои руки, собственное платье, сиденье. Далее взгляд пополз на приемник водителя, из которого еле слышно доносилась какая-то музыка. Чувствуя себя неловко из-за такого затянувшегося молчания, брюнетка решила хоть как-то успокоить себя, разрядить обстановку  и попросила водителя прибавить громкости на приемнике, сообщив ему, что это ее любимая песня. Удивленно покосившись на Дженсон в зеркало, мужчина поначалу замешкал, а потом сделал так, как она просит. Проговорив что-то непонятное себе под нос, тот пару раз нажал на кнопку и  в эту же секунду по всему салону разнесся Шотландский Йодль. «Браво! Теперь еще и блеяние этого осла будет действовать на нервы.»
Закрыв глаза, Кара отвернулась к окну, пытаясь подавить в себе нарастающую волну смеха. Разрядила обстановку…
-Так, сколько еще ехать! - уже не вытерпела Дженсон, просверлив водителя взглядом.
-Да на месте уже. Услышав желанные слова, Кара тут  принялась застегивать пуговички на пальто, рассматривая из окна пункт назначения. Как только машина остановилась, брюнетка передала водителю сто баксов и, взяв Грега за руку, вылезла с его помощью из салона наружу.
-Сдачи не надо,- помотала она головой, когда мужчин протянул в открытое окно смятые десятки.
- Нет, –ответила она, подозрительно оглядев ничем непримечательные серые здания, - я здесь тоже не была. Перекинув взгляд на часы, Дженсон мысленно прикинула, сколько занял весь их путь от клуба.
-По времени ехали минут тридцать, -проговорила на ходу бюнетка, продолжая рассматривать дома, -но мы не за пределами окраин точно. Оказавшись около двери, она вытащила из сумочки приглашение и оглядела встретившего их человека недобрым взглядом. Несмотря на то, что мужчина приветливо улыбался, был вежлив, что-то в нем отталкивало. Первые несколько секунд Дженсон даже посетили мысли, что свою улыбочку он выдавливает через силу. Поглощенная изучением незнакомца, девушка упустила из внимания Грега, который, к слову, сильно изменился: застывший взгляд, непонимание в глазах.
-Ну, идем? – взмахнула пару раз ладошкой Дженсон перед его лицом, желая таким образом привлечь внимание спутника, - мы мешаем остальным, может… Не успела она договорить, как слова охранника громко врезались в уши.
-Митчелл?! Мистер и миссис Митчелл?- вслух выпалила Дженсон.
-Э…Да. Простите меня, но я что-то не то сказал? – переспросил бугай, ища ответа во взгляде Грега, которого там тоже не было.
-Прощаю, - подала голос Кара, чувствуя, как рука Грега ползет к ее локтю,- я Вас прощаю. Ничего непонимающий охранник нахмурился.
-Так стоп, перезагрузка. Подожди, дай подумать, - также шепотом пролепетала брюнетка Грегу,  продвигаясь с ним следом за сопровождающим бугаем.  «Я же не выходила замуж? Да нет, я не могла выйти замуж? Черт или могла?! Нет! Да нет! Митчелл. Паспорт. Документы. Подставное имя?»
-У тебя есть подставное имя? – улыбнулась она, кинув на Криадо беглый взгляд. «А вот это интересно и сколько у тебя подставных имен? Так, нет, это потом! Имя. Митчелл. Выйдут на Шанталь, потянут за ниточку, а там и всплывет, кто такая Вивьен. После обнаружат Кейли, следом за ней Ребекку, Дакоту, Тейлор, выйдут на Марию Антеаннету Кабьеру, Амелию, Кэтрин… а потом и на Кару…»
-Я убью этого барыгу… - чуть ли не прошипела девушка, стоило было ей вспомнить про «проверенное лицо», которое отправило ее к другому «проверенному лицу» за фальшивыми документами.
-Я очень надеюсь, что тебя с женой пригласили сюда выпить виски и поиграть в покер, - тихо проговорила она и тут же прикрыла лицо ладонью, стоило яркому свету ударить в лицо. До слуха в эту же секунду донеслось множество разных голосов, звяканье столовых приборов. Убрав ладонь, Дженсон в удивлении застыла на месте.
-Ого, -протянула она, наблюдая за барышнями в вечерних платьях и мужчинах во фраках.
-Рад, что Вам нравится, Эммелина. За спиной раздался хриплый мужской голос. «Эммелина?»
-Нет, вы меня с кем-то…- брюнетка резко замолчала как только мужчина лет пятидесяти пяти в твидовом костюме лучезарно оглядел Грега.
-Не верю своим глазам, Бенджамин! – не долго думая, он обнял Криадо, похлопав по его спине своей белоснежной, старой рукой, - наконец-то и вы к нам присоединились. Ничего не понимая, Кара одарила старика кривоватой улыбкой и подошла ближе к Грегу.
-Можно же мне оставить пальто?
-Да-да, конечно, я сейчас позову своего слугу. «Слугу?»  Дженсон вновь покосилась на Грега.
-Нет! – запротестовала она,- мой муж мне поможет. Нервно расстегнув несколько верхних пуговичек, Кара отвела Грега за руку в сторону от старика.
-Нам нужно уходить отсюда, срочно. Нас приняли вообще не за тех. Указав кивком на зал, Дженсон вновь заговорила: посмотри внимательно. Живая музыка, джаз, их костюмы, сама обстановка. А они… Взгляд Дженсон  вернулся к соседнему столику, за которым сидело несколько пар. Женщины расположились подле мужчин за столиками  и весело о чем-то беседовали между собой, однако стоило их кавалерам кинуть на них один мимолетный недобрый взгляд, как те тут же умолкали, выпрямляли свои спинки и лишь коротко отвечали покачиванием головы, когда к ним кто-то обращался.
-Я имею в виду ни их внешний вид, а само поведении, они…
-Что сказал один смотритель кладбища другому? – их беседу резко оборвал какой-то молодой парень, встав рядом с Криадо.
-Чего? – переспросила воровка, совсем не поняв его вопроса. Завидев на лице Грега такое же непонимание, как и у Дженсон, парень вытащил пистолет и сделал предупреждающий выстрел в воздух. По залу пронесся оглушающий хлопок, после чего большинство женщин начало кричать и вскакивать со своих мест.
-Они не те за кого мы их приняли!- проорал парень опешившему старику, что встретил их ранее. –Говори, - сквозь зубы процедил юнец,направив на Грега пистолет - что сказал один смотритель кладбища другому?

+1

10

Музыкальное сопровождение: Charlie Musselwhite – She May Be Your Woman

Шанталь похоже была не слишком осведомлена о цели происходящего, по ее удивленному выражению лица не трудно было догадаться: девушка ошарашена не меньше меня. Мысль о коварном плане затащить самого Грегори Криадо в логово каких-нибудь бандитов, а потом потребовать выкуп как то быстро забылась.
-У тебя есть подставное имя? - Спросила брюнетка.
- У меня много секретов. - Тихо ответил я. "В следующий раз при покупке паспорта надо смотреть есть ли там штамп. Охренеть и как меня только угораздило". Во главе с верзилой который любезно сопровождал нас до главного зала, мы с миссис Митчел все еще в шоке от происходящего плелись следом. "Собралась убить барыгу? Так. Спокойно. Значит тоже подставное имя. Значит есть вероятность что передо мной та самая Кара Дженсон".
-Я очень надеюсь, что тебя с женой пригласили сюда выпить виски и поиграть в покер, - Тихо, чтобы никто не услышал произнесла моя так называемая жена. Как то уж слишком уверенно она себя вела, словно знала обо мне больше, чем показывала. И все эти движения, даже походка. Ведь тогда все началось именно с нее.
- Ха! То есть это я виноват что мы здесь оказались? - Возмущению не было предела. Это она появилась в клубе и она завела странные разговоры. Уэльс ей зачем то понадобился, а он к слову не ангел. Может это вообще все его происки. Хотя с другой стороны незачем ему убирать меня, ведь мы не конкуренты. У него культурно отдыхают с семьей и детьми у меня приватно со шлюхами и алкоголем.
- Никогда не подумал бы что женюсь, - хмыкнул я, чуть повеселев. Пары выпитого виски все еще сохранились в организме. - Хотя, выбор меня вполне уд...- Не успел договорить как глаза ослепил яркий свет.
Некая атмосфера 1920-х буквально поражала своей роскошью, музыкой, нарядами, людьми. Войдя в этот дом мы словно перенеслись в прошлое. Декорации были настолько качественно подобраны, что сомнений не оставалось: вечеринку закатил какой-то богач. Но я знал всех влиятельных людей в городе, ни одно из них здесь не было. Возможно стоило осмотреться.
- Не хило. - Потерев затылок буркнул я. - Только я не был готов к костюмированной вечеринке. Я в своей помятой рубашке и потертых джинсах сюда абсолютно не вписывался.
-Рад, что Вам нравится, Эммелина. - К нам тихо подкрался какой-то пожилой мужчина, хотя под стать обстановке его уместнее было бы назвать джентльменом. Я усмехнулся. "Очередное подставное имечко?"
-Не верю своим глазам, Бенджамин!- Внезапный приступ кашля заставил перестать улыбаться. "Кто Бенджамин? Я Бенджамин?"
- О...да мы тоже так рады..- Пытаясь окончательно не растеряться, пролепетал я, как маленький провинившийся ребенок.
"Слугу?!"- Глаза мои выглядели наверное очень большими, стоило мужчине произнести эти слова. "Наверное у них здесь полное погружение в атмосферу прошлых лет".
Моя "жена" под предлогом снять пальто вдруг оттащила меня в сторону от старого джентльмена и заговорила об уходе с вечеринки.
- Ну и что, - непринужденно отмахнулся я. - Ты только посмотри, весьма неплохо и выпивка кажется бесплатная. - Сказал человек, владеющий клубом с элитными проститутками и живущий в двухэтажном пентхаусе с джакузи.
Проследив за взглядом спутницы, я внимательно осмотрел сидящих неподалеку мужчин и женщин.
- Да это же костюмированная вечеринка, расслабься. - Положив руки на ее плечи я улыбнулся, стараясь успокоить ее. Учитывая что мы познакомились утром и я не малейшего понятия не имел кто передо мной или все же имел?
- Они ведут себя под стать мероприятию. - Закончил я сказанную ей фразу. - А теперь пойдем, выпьем и ты расскажешь мне как тебя зовут на самом деле и почему так побледнела когда я упомянул имя... - Я не успел договорить, со стороны ко мне подвалил какой-то парень со странным вопросом, после которого раздался выстрел в потолок.
- Ты что рехнулся?! - Заорал я слегка оглушенный выстрелом. Вокруг отчего то воцарилась паника. Вся эта картина напоминала скорее сцену из фильма, где местный задира решил напасть на не в чем не повинных новичков, что рискнули незаконно проникнуть на вечеринку для избранных. Теперь уже стоя к молодому человеку лицом, я внимательно изучал дуло раритетного револьвера направленного прямо в середину моего лба.
-Они не те за кого мы их приняли!- Кажется парень звал подмогу. "Черт" - Успел подумать я прежде чем решил вести себя как можно более уверенно. "Что это? Часть постановки? Подыграть или бежать?" Терять по сути было нечего. У Фенди и Одри останется квартира и клуб, одним алкоголиком в семье меньше.
- Убери свою пушку, сынок. - Как гангстер со стажем рявкнул я. - Ты хоть знаешь кто я? - Несколько шагов грудью вперед по направлению к револьверу. Парень слегка растерялся, но пистолет не опустил.
- Пахнет трупом. - Спокойно ответил я, не поведя и бровью. В моем совершенно бредовом ответе не было абсолютно никакого смысла, но я сказал это с такой уверенностью, что парень нахмурился а потом очень медленно опустил пистолет.
"10 очков в команду Митчелов"- Усмехнулся я про себя и подставив руку женушке зашагал к месту, где находилась выпивка.
- Они сейчас просверлят в нас дырки своими взглядами. - Сказал шепотом Шанти и сильнее сжав ее руку пошел быстрее.
- Все очень странно. - Не сводя взгляда с парня, я попросил налить себе виски.
- Здесь не принято пить виски, сэр. - Сказал бармен.
-  Водка, текила, мартини, все что угодно.
- Только бурбон. - Настороженно ответил парень и начал вдруг сигнализировать компании мужчин, что уже собралась возле агрессора. Не к добру это. Скорей всего ответ парня не удовлетворил. Окружающие понемногу успокоились, но тем не менее продолжали поглядывать в нашу сторону.
- Наливай уже хоть что-нибудь!
Бармен достал бутылку и как то уж слишком грациозно стал наполнять стакан. Тем временем компания из нескольких мужчин направилась в нашу сторону. Схватив стакан я шагнул к ближайшему свободному столику и ступив на стул очень быстро оказался на столе.
- Уважаемые дамы и господа, для нас большая честь оказаться здесь. Бенджамин и Эммелина снова с вами! - Подняв бокал, произнес я со всей торжественностью. - Мы завоюем этот город! Давайте выпьем за это! - Хрен знает зачем добавив последнюю фразу, я вдруг почувствовал что был услышан. Многие встали со своих мест и зааплодировали, преградив путь нашим недоброжелателям. Какого-то мгновения хватило чтобы насладиться своим триумфом. Вот бы мне так на вечеринках в клубе аплодировали. Стоя и с полным воодушевления лицами. 

Музыкальное сопровождение меняется: Louis Armstrong – Hit the road, Jack

- А теперь, - спрыгнув со своего пьедестала я вернулся к миссис Митчел. - А теперь самое время смешаться с толпой. Музыка стала чуть громче, сменившись на более подвижную.
- Черт его знает, что здесь происходит, но похоже мы нежеланные гости. - Разглагольствовал я, уверенный что Шанти следует за мной.
- Шан...Эммелина! - Закричал я обернувшись, совсем не предусмотрительно. В ту же секунду схваченный под руки какими-то бугаями, отправился в ближайший тусклый коридор, где с заведенными за спину руками и приставленным к голове оружием уже стояла Шанталь. Меня толкнули к ней и с ужасным английским акцентом приказали стоять смирно и отвечать на вопросы.
- У вас будет только один шанс доказать нам, что вы Бенджамин и Эммелина Армстронг, прежде чем малыш Джон выстрелит дважды и ваши мозги украсят эту стену. - Внезапно появившийся из темноты новый "персонаж" одетый несколько современней чем остальные, смотрел настолько угрожающе, что душа готова была уйти в пятки. И все бы ничего если бы я не узнал в нем своего давнего знакомого, который так же удивился посмотрев мне в глаза.
- Итак, я слушаю. - Грозно сказал мужчина, отбросив все, что могло затуманить его разум.
Я молчал, судорожно пытаясь сообразить как спасти наши задницы. Вся уверенность куда-то подевалась. "Двое охранников, малыш Джон и старый знакомый. Все плохо. Все очень плохо". Единственный плюс это пистолет, всего один.
- Пусть он уберет пистолет от лица моей жены, - Произнес я, немного подумав. - Я не буду говорить, пока не удостоверюсь что она в безопасности.
Вместо того чтобы опустить руку, парень спустил курок и приготовился выстрелить. Дернув Шанти за руку я двинулся вперед и ударив Джона между ног выбил из его рук пистолет, который произвольно выстрелил. Малыш Джон сжался во всем известной позе, охранники и главный пригнулись пытаясь избежать пули, но очень быстро пришли в себя и с двух сторон сжали мои руки, так что я и шевелиться не мог. Я огляделся, кого-то не хватало. "Умница" - С облегчением вдохнув я опустил голову. Шанталь удалось сбежать.
- За ней! - Рявкнул главный Джону, который засучив рукава собирался уже разукрасить мое лицо.

+1

11

«Пожалуйста, Грег, не наделай глупостей» - мысленно взмолилась Дженсон, смотря то на оружие в руках юнца, то на Грега. «Нет, нет! Что ты делаешь, черт возьми!» - моментально вскипела Кара, стоило Криадо начать вести беседу с этим человеком. Её план был иной. Совсем. По нему они должны были не злить их, а уйти отсюда, как можно быстрее, но… поздно.
Сделав глубокий вздох, брюнетка перекинула взгляд на старика, пытаясь оценить ситуацию. В том, что он призрак сомнений не оставалось. Женщина рядом с ним – тоже, как и трое рослых парней за спиной, которые то и дело выжидали сигнала, что позволил бы им пустить в ход свое оружие. «Повсюду призраки...» Сейчас Кара даже завидовала незнанию Грега. Хотела бы она, чтобы это просто была костюмированная вечеринка.
«Оружия нет, плана нет, подстраховки нет. Дело дрянь…» Сглотнув подступивший в горле комок, зеленоглазая заметила, что призраки замешкали. Начали переглядываться друг с другом. Юнец и вовсе опустил оружие и задумался над чем-то «Да ладно? Он угадал пароль что ли!»Сказать, что такой поворот событий удивил воровку – это не сказать ничего. 
-Какой к черту выпить? Давай уносить отсюда ноги. Следуя за Криадо, девушка попыталась оттянуть его  к выходу, подальше от барной стойки, но бесполезно. Мужчина, как ослик, следуемый за морковкой, быстро продвигался прямиком в сторону к выпивке.
-Что-нибудь еще будете заказывать? – улыбнулся бармен, разглядывая Кару.
-Мне ничего не надо, а ему сок, пожалуйста, и желательно с собой, - бросила в ответ воровка, пытаясь отобрать у Грега из рук второй по счету стакан с бурбоном.
-Что? Что ты делаешь? Она быстро протянула руку в сторону Криадо, намереваясь схватить его за рукав рубашки, но тот уже скрылся за какой-то  напудренной дамочкой в ярко-зеленом платье. Вместо рубашки Грега, Кара сорвала с чьей-то шеи тонкий шелковый синий шарфик.
-Черт! Не успела она сделать и шага, как ей в нос ударил запах алкоголя, вперемешку с резким ароматом одеколона, а висок повстречался с холодным дулом пистолета.
- Будешь рыпаться - вышибу мозги. Мужчина толкнул ее вперед, все еще приставляя дуло к голове воровки. Довольно быстро заведя девушку в тускло освещенный коридор, он небрежно толкнул зеленоглазую лицом к стене и велел поднять руки над головой. Выполнив его приказ, воровка сделала глубокий вздох, пытаясь подавить в себе волну гнева. Как она не любила, когда ее держали на мушке…
-Этого к ней давай. Прохрипел главный, и двое парней толкнули Грега в ее сторону.
- Пусть он уберет пистолет от лица моей жены. Я не буду говорить, пока не удостоверюсь что она в безопасности. Кара картинно закатила глаза, но ничего не сказала, решив, что если ее отпустят, у нее появится немного времени, чтобы подумать, как им быть дальше. Как только раздался случайный выстрел, брюнетка слегка вздрогнула от неожиданности, но не растерялась и незаметно проскользнула вдоль стены к выходу. Быстро продвигаясь по коридору под тускло мигающей лампочкой, она вдруг застыла на месте, завидев перед собой перепуганную девушку лет семнадцати.
-Это разборки отца, милая. Вернись обратно в зал. Послышался из зала  женский голос. Каре хватило секунды, чтобы сообразить, что к чему. Молниеносно она подбежала к девушке и накинула на ее шею шарф, потянув тот на себя.
-Тихо. Если будешь делать все, как я скажу, никто не пострадает. Иди со мной. «Думаю, твой призрачный папочка выполнит все, лишь бы я не лишала любимую дочурку такого прелестного сосуда.» Чуть ослабив шарф, Дженсон  завернула за угол и начала медленно продвигаться туда, откуда доносились глухие удары. Как только брюнетка со своей заложницей подошла к двери, она открыла ее с ноги, привлекая подобным образом к себе внимание мужчин.
-Оружие на пол, быстро, или я ее задушу! Стянув слегка шарф вокруг белоснежной шеи девушки, она сделала шаг вперед, на что растерявшийся папочка наставил на нее свой револьвер. «Ага, уже два пистолета.»
-Я сказала оружие на пол, живо!
-Делайте, что она говорит! – проревел старик, обеспокоенно глядя на девочку, -чего стоите? Делайте, как она велит! Опомнившись, мужчины опустили  пистолеты на пол к ногам Кары, и отошли обратно к стене. Пнув один из стволов Грегу, она указала ему  кивком на дверь. Как только мужчина оказался рядом с ней, воровка молниеносно толкнула девочку в сторону отца, а сама, схватив с пола оставшийся пистолет и выстрелила в лампочку. Коридор и странная каморка с коридором погрузились в темноту. Заложники рванули к выходу.
-Отошли  назад! – прошипела воровка, страхуя Грега со спины. Выбежав на улицу, парочка остановилась, завидев перед собой около семи мужчин, которые уже начали их окружать. Быстро сняв с одного из пистолетов предохранитель, Кара нажала курок, но ничего не произошло. За спиной послышались такие же осечки и у Грега. «Твою мать, в этом кончились патроны» Кинув бесполезный ствол под ноги, Дженсон подняла над головой руки, советуя Грегу сделать то же самое. План отступления провалился. В их головы снова были направлены пушки, только на этот раз не две, а целых семь.
-В фургон их! И позаботься о том, чтобы они по отдельности больше сбежать не могли, - приказал один, на что оставшиеся скрутили беглецам руки за спиной и толкнули в открытый фургон. Оказавшись внутри, Дженсон услышала  знакомый звук защелкивающихся наручников. Оглядев свою руку, Кара вскоре увидела и то, что ее наручник пристегнут к Криадо, а сам тот  к какой-то железяке.
-За-ши-бись, - протянула воровка, когда фургон тронулся с места.

+1

12

Физиономия в порядке, а значит жизнь наполовину удалась. Дам с фингалом не очаруешь. Но это уже куда ни шло, а вот объяснить сестре почему у меня физиономия такая разукрашенная будет трудно. В конце концов я не школьник, который мог ввязаться в драку, да и не из тех доблестных  рыцарей, что побегут отбирать сумку у бандитов. И именно поэтому стоило опустить Джону кулак как я облегченно вздохнул. Возникла новая проблема, Шанталь, он мог в считанные секунды догнать ее и кто знает что тогда. Хоть я и был уверен что дамочка благополучно смылась, мне было не по себе от мысли что ее поймают. Нам еще о многом следует поговорить.
- Так, так, так, мистер Криадо. - Заговорщически начал главарь, махнув верзилам, чтобы те меня отпустили.
- Армстронг. - Поправил я мужчину, потирая затекшие руки.
- Хватит, я знаю кто ты! - Рявкнул собеседник.
- То же могу сказать и про вас мистер Голд. - Спокойно ответил я, этого человека сложно перепутать с кем-нибудь другим. Бегающий хитрый взгляд в котором читается бесконечное желание командовать людьми.
- Опустим прелюдии. У меня к тебе есть предложение.
- Да? - Я удивился. Такого я не ожидал. Дивным давно прошли те времена когда у меня с этим человеком были дела.
- Я предлагаю тебе снова работать на нас. - Признаться этот приказной тон, не предполагающий ответа "нет" меня немного смутил.
- Какая мне с этого выгода?  Эдвард усмехнулся и очередным жестом приказал верзилам показать мне что будет если отказаться. Рано обрадовался опущенному кулаку Джона. Теперь серьезного разговора с сестрой не избежать.
- Твою ж мать. - Буркнул я, сплевывая кровь, согнувшись в три погибели. Они били аккуратно, чтобы я не дай Бог не умер, но тем не менее очень сильно и по самым больным местам. Моя бедная печень итак настрадалась от влияния алкоголя, а теперь еще и покалывала от ужасной боли.
- Нет, только не это. - Стоило парням остановить побоище, как я услышал знакомый голос. Выпрямившись, я посмотрел на Шанти. Пытаясь сказать "Что ты, черт возьми делаешь?!" Но девушка продолжала вести свою игру. Внезапно эта игра показалась мне весьма успешной, стоило у ног оказаться пистолету. "А женушка то не промах" - Подумал я воодушевленно.
У нас получилось покинуть здания, но триумф был не долгим. Я попытался выстрелить в одного из противников но пистолет оказался пустышкой. Я посмотрел на Шанталь, она подняла руки над головой и советовала мне сделать тоже самое.
Нас как отстреленных зверей кинули в какой то фургон и мало того пристегнули друг к другу. Шальные мысли пробежали в голове, но тут же скрылись за насущными проблемами.
- Все очень плохо, - протянул я на ее "зашибись". - Но, есть время побыть наедине. - Я придвинулся чуть ближе и задал вопрос который мучил меня все это время. - И поговорить. Почему ты так побледнела когда я назвал имя Кары Дженсон?
Все это выглядело так обычно, словно попадать в подобные передряги обычное дело и ехать куда-то пристегнутым к незнакомке в тесном фургоне ситуация настолько простая, что и выбираться из нее не стоит. Я улыбнулся, да еще так искренне, можно было подумать, что все произошедшее мне нравиться. Улыбка выглядела бы обворожительно, если бы не кровь стекающая от губы в низ и привкус металла во рту.
На повороте я вдруг услышал звон бутылок, и посмотрев в сторону откуда раздавался звук с радостью понял, что в ящике должно быть выпивка.
- Шикарно. - Констатировал я факт, перевалившись через свою спутницу и схватив за горло бутылку с коричневой жидкостью, извлек ее из коробки.
- Бурбон. - Сладостно протянул это слово и откупорив хлебнул прямо с горла. Вкус крови немного притупился и в ушах перестало стучать.
- Глупо было бы полагать, что нас везут на очередную вечеринку. Скорее на кладбище. - Второй глоток и стало совсем хорошо. Дома Фенди с которой в последнее время твориться что-то странное, интересно чем она занята. Одри наверняка опять гуляет со своим парнем. Ух, как он меня раздражает.
- Ну так это. - Снова повернулся я к Шанталь, своей разукрашенной физиономией, дыхнув на нее перегаром.
- Чем два человека обычно занимаются в тесном, темном пространстве? - Усмехнулся, ведь это прозвучало пошло. - И наручники еще... - Пошевелил рукой, показывая на железяку.
- Чего ты на меня так смотришь? Они разговаривают, дорогуша. Давай расскажи мне какой-нибудь страшный секрет.

+1

13

Неожиданно фургон резко рванул с места, потом минуты две или три сворачивал то вправо, то влево, и вот теперь быстро набирал скорость. Когда показалось, что транспорт вышел на ровную дорогу, тот резко развернуло влево к каким-то ухабам. Пассажиры, находящиеся в фургоне, скользнули по металлическому полу и больно ударились об обивку транспорта.
-Ты что, дрова везешь что ли! – проорала Дженсон в надежде, что этот горе-шумахер услышит её и для начала сбавит скорость. Кочки, ямы, ухабы. Транспорт то и дело болтало из стороны в сторону и это не нравилось брюнетке. Их везли точно не по ровной трассе и явно не в сторону города. Шум гравия доносился из-под колес, а за спиной что-то звякнуло. Бегло оглядев разгорающуюся над головой лампочку, Кара прищурилась и пробежалась по фургону внимательным взглядом. Заерзав на своем месте, воровка хотела развернуться и осмотреть другую часть фургона, но наручники, больно врезавшиеся в кожу, рассеяли всякое желание. «Не думала, что окажусь снова в браслетах…» -хмыкнула про себя Дженсон, дотронувшись свободной рукой до натертого запястья. По данному аксессуару Кара совсем не успела соскучиться. От неподвижного сиденья на полу у Дженсон вскоре затекли ноги, и она поспешила сменить позу, насколько ей вообще это позволял пристегнутый к Грегу наручник. Стоило ей звертеться, как мужчина тут же заговорил:
- …Почему ты так побледнела, когда я назвал имя Кары Дженсон? Покосившись недовольно на Криадо, воровка минуту обдумывала, что на такое ответить. Ничего дельного не придумав, она отобрала у него из рук бутылку с бурбоном и сделала из неё пару глотков.
-Я думаю тебе противопоказано сейчас говорить, - выдала брюнетка, разглядывая его разукрашенное лицо. «Не мешало бы обработать рану, ибо заражения не избежать.»  Год жизни в экстремальных условиях не прошел бесследно. Там зализывание ран и спасение собственной шкурки любой ценой были главными задачами на повестке дня. «Так, это всего лишь простые наручники, думай, Дженсон. Не из таких передряг выбиралась!» - ощупывая подол своего платья, Кара мысленно молилась, чтобы то, что она так в данную секунду усердно ищет, оказалось спрятано в швах. « Да! Хорошо хоть не распорола и не вытащила,» - улыбнулась брюнетка, зажав пальчиками скрепку. Сейчас она была рада, что послушала свою интуицию, а не Дориана, который назвал её привычку прятать шпильки, скрепки и невидимки в швах одежды паранойей. Разжимая одной рукой скрепку, Кара не без усмешки слушала Криадо.
-Давай поговорим о замкнутых пространствах в более безопасном замкнутом пространстве? Машину вновь качнуло, и девушка вслух чертыхнулась, выронив скрепку.
- Страшный секрет? – прошипела Дженсон, не понимая, чему она так разозлилась: то, что скрепка выпала из рук, или то, что Грегу опять не иметься разузнать то, от чего ведь мозги в трубочку завернуться.
- Я ненавижу мимишных котов. Ещё вопросы будут? –не дав открыть рот Грегу она продолжила, - Нет? Что ж отлично, - закончила девушка, после чего её наручник щелкнул и повис на руке Криадо. Встав на ноги, Кара первым делом пнула ногой ящик с алкоголем в другую сторону от Грега.
-Все, бар закрывается. Вслушиваясь, как гудят под ногами  шины, зеленоглазая склонилась к Криадо и принялась умело орудовать скрепкой в его наручнике. Заметив, что фургон начал снижать скорость, Дженсон начала действовать быстрее, т.к время поджимало.Как только руки Криадо освободились от оков, воровка кинулась к другим ящикам, надеясь найти в них хоть что-то полезное. «Один алкоголь, черт возьми!»-разочарованно пнув и этот ящик, она развернулась лицом к двери.
Вот фургон остановился, но мотор продолжал работать. Ручка задней двери начала медленно проворачиваться и когда она открылась, они увидели, что находятся в лесу. Взгяд мужчины, на поясе у которого трещала рация, а в руках находился пистолет, метнулся к наручникам, лежавшим на полу.
-Руки вверх! - Его рука, держащая пистолет, слегка дрожала. Глаза бегали от Грега к Каре. «Ох, да он обычный человек, который и сам не знает, как вести себя дальше …» Из рации послышались обрывки непонятных  фраз.
-Оуу,Грег, похоже он один, -стоило воровке произнести это, как мужчина занервничал сильнее.
-Молчать! Остальные ехали следом…
-Ехали? – вот какое слово было тут ключевым. Что-то у тех ребят, воруженных по полной программе, пошло не так.
-Руки над головой, я сказал!
-Опустите оружие, не делайте глупостей, - Кара покачала головой,окончательно убеждаясь, что кроме них троих больше никого в этом лесу нет.
Грохнул выстрел, пуля вошла в металлическую обшивку фургона у них над головой. Гильза звякнула, упав на металлическую поверхность. « Идиот!»
- Ты, -указал он на Дженсон, –сейчас медленно, с поднятыми руками выйдешь из машины, поняла? Кара кивнула и тут её взгляд привлекла маленькая гильза, закатившаяся за приступку двери. Сделав шаг вперед, брюнетка незаметно подтолкнула её туфлей и та попала в самый стык между дверью и стенкой фургона. Медленно выйдя из фургона, девушка украдкой указала Грегу глазами на гильзу, давая тому понять, что закрыть теперь мужчина дверь фургона не сможет. А это значит, что когда он начнет дергать задвижку одной рукой - та не поддастся и ему придется освободить вторую руку, но как быть тогда ему с пистолетом, на кого направлять? Он замешкает, начнет думать, как держать на мушке двоих одновременно в разных местах. Пока он будет соображать, у Грега появится возможность оглушить его, толкнув со всей силы дверь изнутри, а Каре отобрать пистолет, пока повалиться на землю, не успев сообразить, что произошло.
Наведя на Дженсон пистолет и приказав той развернуться лицом к лесу и не двигаться, толкнул металлическую дверь свободной рукой. Ухватившись за задвижку мужчина дернул её, но та, проползя несколько дюймов, как и следовало одидать застряла.
-Грег, давай! – подала сигнал девушка, расслышав, как мужчина с оружием начал усердно толкать дверь и дергать задвижку, явно не понимая, что мешает закрыть дверь фургона и оставить одного заложника внутри, пока он разбирается с другим.

+1

14

Пожалуй лучшее, что изобрел человек это бурбон. Виски, которое выдерживают в дубовой, обожженной внутри бочке, напиток, имеющий невероятный вкус и аромат. Казалось, после всего выпитого мне уже не уловить всей прелести настоящего бурбона, но я сделал это, опустошив пол бутылки махом.
- Мимишных? - Усмехнулся я на ее ответ. - Суровая баба. - Тихо ответил про себя, надеясь, что она не услышала. Контроль потока слов изо рта? Что вы! Грегори Криадо пьян как свинья. 
- Эй! - Я возмутился, стоило брюнетке ограничить меня в выпивке. Ограничивать меня в чем-либо вообще дело неблагородное и мало того чреватое последствиями, разочаровано вздохнув я постарался запомнить этот момент, чтобы когда-нибудь отомстить ей за это. Почувствовав, что фургон остановился, я не теряя времени пополз к отодвинутой коробке, надеясь хлебнуть перед последним вдохом, чтобы не испугаться, если вдруг придется умереть.
Дверь фургона открылась, а за ней показался какой-то мужик с угрозами. Тем временем я облокотившись на противоположную стенку машины, извлекал из коробки очередную бутылку, которая замерла в руке на пол пути к подмышке, где я собирался ее спрятать.
- Ага. - Согласился я с Шанти, непроизвольно икнув. Последние пол бутылки пожалуй были лишними. "Кто-то вспоминает?" - Пронеслось в голове мысль, а за ней и все те женщины, которые могли бы сейчас меня вспоминать. И лишь после этого я включился в происходящее. Лес, фургон, мужик с пистолетом, Шанталь, была погоня, нет погони.
- Ох, - Облегченный выдох, пуля прямо у ног слегка ошарашила.
- Никуда она не выйдет! - Всполошился было я, чтобы остановить происходящее и не дать нас снова разлучить. Это как потерять что-то очень близкое, вроде бы вы только познакомились, но ты уже чувствуешь родную душу. Выбираться вместе из передряг так прекрасно и даже...романтично. Разве мне приходилось с кем-то еще бывать в подобной ситуации? Что-то не припомню.
Внимательно наблюдая за брюнеткой, я заметил нечто странное в ее взгляде. - Что? - Одними губами спросил я, пожимая плечами и не совсем понимая о чем мне хотят сказать.
- Ааа, - заметив пулю в стыке между дверью и стенкой фургона, я относительно быстро сообразил что надо делать. Как раз в этот момент бутылка удачно втиснулась в карман. Ситуация окрашивалась в яркие цвета. Под вечер удача решила оказаться на нашей стороне.
-Грег, давай! - Подала теперь уже звуковой сигнал девушка. Схватившись за грудь, а точнее за бутылку, тем самым проверив ее наличие, я уперся в стенку и со всей силы пихнул дверь ногами. Обе створки распахнулись, незнакомец отшатнулся назад схватившись за голову. Не теряя времени я выхватил у него пистолет и был намерен выстрелить, а потом увидел страх в его глазах, и понял что не смогу, тем более в таком состоянии. По пьяни конечно многое совершают, но чтобы убивать. Нет, такие поступки только обдуманно и только на трезвую голову. Он безобиден, иначе мы с Шанталь были бы уже мертвы.
Сунув пистолет в руку девушки, буркнул что-то вроде:
- Убей его и прыгай в машину,- и кинулся за руль. Кругом лес. Беспросветный, темный лес. Нам определенно нужен был ночлег. Я просто не мог  не ухмыльнуться, что мне и одной очень красивой стройной брюнетке нужно место чтобы переспать. Ну не в том смысле, в смысле ночь как то переждать. Ой, я что подумал переспать?
Сдав назад, я увидел мужчину, который то ли злобно то ли с досадой проводил нас взглядом.
- Ты не убила его. - Сказал я своей "жене". - Он ведь расскажет что мы сбежали и нас будут искать. Хотя, если подумать они сами убьют его потому что мы сбежали. Ладно, я тебя прощаю.
Наконец вырулив на открытое пространство, я остановился, соображая где мы и куда ехать дальше. В глазах слегка двоилось, а на лице Шанталь я видел выражение аля "пожалуйста не угробь нас".
"Я постараюсь" мысленно ответил я. На пути неожиданно появилась массивная сосна, боковое зеркало со стороны водителя улетело в неизвестном направлении и теперь если бы нас хотели обогнать, я не смог бы противостоять этому. Следующая встреча с деревом оказалась куда печальнее, кузов уперся прямо в ствол и фургончик заглох.
Я еле вымолвил виноватое -Упс, Стараясь не смотреть на свою попутчицу. - К сожалению транспортное средство не оправдало наших и ...ваших надежд. Поэтому дальше идем пешком.
Держась уверенно, как знатный лесовод, я выглядел весьма уверенно и даже взял девушку под руку. Все деревья и хвойные были в этой местности настолько одинаковыми, что заблудиться хватило бы и пары минут. А нам и хватило.
- Слушай, - издалека начал я. - А как у тебя вообще с ориентированием на местности?
У меня лично было хорошо, но не тогда, когда над городом сгущаются сумерки, а разум затуманен парами алкоголя. Когда мы уже в третий раз вышли на небольшую поляну, протоптанную в самом центре и я в очередной раз увидел следы нашей обуви, окончательно понял, что все картографические навыки утеряны безвозвратно.
- Ну вот а я уж думал, удача повернулась к нам лицом. А нет, продолжайте целовать мою задницу называется.
Опустившись на землю, я пригласил девушку присоединиться и извлек из внутреннего кармана куртки бурбон.
- Отдохнем.  Каких-то пара глотков и жизнь снова показалась прекрасной, не смотря на всю сложившуюся ситуацию. Не сказать, что меня не устраивало абсолютно все. Вот например спутница была вполне себе ничего, помимо того что суровая баба, так еще и ведет себя как будто не раз бывала в подобных передрягах. И снова накатило, все таки сходство с Карой Дженсон очевидно. "Может сестры?" - Подумалось мне.
Пытаясь размять шею, которая отчего то болела, я посмотрел в сторону и вдруг увидел несколько маленьких, еле заметных огоньков. Совсем стемнело, они загорелись лишь сейчас.
еле заметный огонек. Совсем стемнело и он загорелся лишь сейчас.
- Так, - вскочив на ноги, потянул за собой Шанталь. - Быстрее! Мы спасены!
Пробираясь сквозь ветки, мы со всех ног мчались на эти огоньки, видя в них спасение.
- Да! - Прозвучало из моих уст как победный вопль. Возведя бутылку бурбона к небу, я поблагодарил судьбу за такой подарок. Перед нами возвышались ряд особняков с горящими окнами. К огромному счастью обоих именно среди них возвышался и дом с антиквариатом который я купил в конце лета.
- Минуточку. - Улыбнулся я спутнице, протянув драгоценное пойло, когда мы подошли к двери моего дома. Где-то здесь в клумбе на крыльце есть ключ, осталось его только найти. Выкопав несколько ямок руками, я не обнаружил ничего и разочарованно вздохнув опустился на четвереньки, должно быть он возле клумбу а не внутри. Хотя я вообще не помню куда спрятал его.
Где то у подножия мраморного основания клумбы была маленькая щель в которой что-то блеснуло. Это был искомый предмет.
- Добро пожаловать. - Любезно пропустив даму, вперед я вошел следом. Ключ оказался на столике в прихожей, пока дверь была открыта и уличный свет освещал проход. Кажется на столике чего-то не хватало. Я еще не разу не был здесь ночью, а потому понятия не имел где располагаются выключатели.
- А теперь новое приключение. - Было сказано в темноту, потому как я потерял из вида Шанталь. - Найди выключатель и не убейся об что-нибудь по пути.

+1

15

Замерев на месте, брюнетка внимательно уставилась на лицо Грега. Сейчас уже он держал на мушке мужчину, жизнь которого полностью находилась в его руках. Кара затаила дыхание, наблюлая за тем, как Криадо снял пистолет с предохранителя. В его взгляде воровка поначалу не увидела жалости, сожаления или неуверенности. Когда их похититель закрыл глаза,готовясь к своей участи, девушка слегка отвела взгляд в сторону, не веря, что Грег способен на это. В ту секунду ей действительно показалось,что тот готов  выстрелить. Но... он, к счастью брюнетки,  этого не сделал. Нет, ты не хладнокровный убийца.
Услышав его слова, Дженсон еле заметно улыбнулась, сжимая холодный ствол в руке. Думаешь я способна убить перепуганного человека? Взгляд скользнул по обойме, предохранителю...
-Черт возьми!А если бы там остались патроны?!- голос мужчины вывел воровку из транса. В его глазах застыл страх, руки, поднятые над головой, тряслись. Не сразу брюнетка осознала, что она без всяких колебаний навела на мужчину пистолет и спустила курок. Не задумываясь вот так  взяза и  инстинктивно выстрелила. Выходит способна...От этой мысли её передернуло. Она убила бы человека, не закончись патроны в оружие.
-Если бы они там были, ты бы больше не заговорил,- холодно произнесла она, опустив пистолет.
-Ты у судьбы в любимчиках...  беги отсюда, пока тебе так везет,-на ходу проговорила Кара,подходя к кабине фургона. Забравшись вовнутрь транспорта, Дженсон захлопнула дверцу и, сделав глубокий вздох, откинула голову на спинку  сиденья. Остров изменил меня не в лучшую сторону... И когда я стала такой...жестокой? После острова воровка начала избегать оружия, попрусту боясь, что выработанный до автоматизма инстинкт выживания возьмет вверх в экстренной ситуации, подавив  в её личности последние остатки человечности.Как показал случай,случившийся несколько минут назад, причины для волнения были не напрасны.
-Нет, не убила, и слава богу,-сухо проговорила она, вытащив пистолет из кармана пальто, -не мой сегодня день,-сняв пустую обойму, брюнетка протела ее  вместе с оружием шарфом  и кинула в бордачок. Вытерев таже аккуратно ручку двери и сам бардачок, Кара натянула на руки  серые кожанные перчатки, а шарфик убрала на их место в сумочку. Этот фургон был похож на один из фургонов банка Шейптауна. Если мужики, похитившие их, угнали транспорт ранее из банка, то его будет искать полиция. Свидание с ними ей не нужно,а это значит,что оставлять свои пальчики на месте преступления было бы непредусмотрительно.
Продолжая обыскивать бардачок на предмет чего-нибудь полезного, девушка громко чертыхнулась,стоило Грегу нажать на педаль газа.
-Твою мать!- вновь рявкнула воровка,когда боковое зеркало, поцеловавшись с сосной,отлетело в сторону,- если ты решил нас угробить - останови машину! У меня есть более интересные варианты того, как можно себя убить. Небольших размеров фургончик ассоциировался у нее теперь с железным гробиком на колесиках, что со свистом на бешеной скорости  несся вниз по темному склону прямиком в нежные объятия смерти. Выжить после падения одной железной банки,чтобы теперь умереть в другой? У сценариста моей жизни явно есть чувство юмора. Чертыхнувшись на новый удар,брюнетка кинула злобный взгляд на Грега и, выбравшись из фургона, оглядела дымящийся капот. Мда, приехали... Покачав головой, Кара прошмыгнула к задней части фургона и, забравшись снова вовнутрь, подобрала с полу наручники да пару бутылок, на которых также могли быть её отпечатки пальцев
-Пешком,через лес? Рехнулся что ли? С алкоголем выветрились и мозги? Услышав про лес,Кара занервничала. С её топографическим кретинизмом только по лесу и гулять,ночью, а почему бы нет? Однако другого выхода не было.
-Как у меня с ориентированием?-хмыкнула Дженсон, раздумывая, как бы повежлевее то оветить,-ну,знаешь, если бы в 1940-х годах я была разведчицей в русской армии,у русских бы не было шансов на победу, вообще. Споткнувшись в темноте о выступающие корни, брюнетка что-то проворчала себе под нос дальше следую за Грегом. Она ведь наивно полагала,что тот знает,куда идет.  Лишь когда из его уст вылетел вопрос о том, не кажется ли ей эта поляна похожей на ту, что они проходили пару минут назад, Кара вскипела.
-Да, как же я могла забыть, это же ведь мой любимый кустик! Естественно мы ходим кругами,- уже куда спокойнее сказала Дженсон, присев рядом с Грегом. Ладно, все могло быть хуже... я могла оказаться  в этой передряге совсем одна...
-Если мы не умрем и выберемся, напомни мне тебя потом убить,-улыбнулась Кара, сделав глоток из его бутылки,- пожар в  клубе, игры на выживание, устроенные психопатом в старом доме, теперь для полного коплекта погоня и лес... У тебя очень плохая карма,Грег,- рассмеялась Дженсон, понимая, как все это прозвучало из уст незнакомки,каковой воровка должна была быть для мужчины.
-Подожди!Ты хочешь сказать,что мы как идиоты ходили вокруг коттеджов битый час? Увидев вскоре вместо огоньков знакомые домики, Кара еле удержалась,чтобы подавить волну истерического смеха. Взрослый, вроде бы, не глупый мужчина и  женщина ходили по какому-то пяточку леса часами, когда выход был под носом.
-Это мы просто из-за темноты так долго бродили.. -предложила Кара, наблюдая за тем, как Грег осторожно входит в темный дом. Он  что еще не знает,что... его ограбили?Оу... какой прокол с моей стороны... можно было тогда и вторую картину стащить. Двигаясь по памяти вдоль темного коридора особняка,брюнетка вскоре нашла то,что они искали.
- Я жила в похожем доме, когда мне было одиннадцать.В таких особняках есть много чего одинакового,- бысторо ответила Дженсон, пытась таким образом объяснть, как она нашла выключатель раньше хозяина дома.
-Смотрю ты тут бываешь не часто,- перевела она тут же тему, по привычке нарисовав на пыльном столике свою буковку -"К",- совсем. Почему ты живешь в городе,а не здесь?

+1

Вы здесь » Little soul death » Flasbacks & Flashforwards » Ничто так не поднимает боевой дух, как общие неприятности.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC