Little soul death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Little soul death » Flasbacks & Flashforwards » It's time to begin, isn't it?

It's time to begin, isn't it?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: "It's time to begin, isn't it?"

http://stick.kz/img/2013-08/24/j7xu9rupl4n5nspro7dfqxub2.gif
http://stick.kz/img/2013-08/24/4kbng2ou265i7lb8s2cobnohp.gif

Время и место:Начало мая 2013 год, имение Т. Гранта
Сюжет: Смотреть на то, как медленно гибнет дело всей жизни вашего отца и не иметь ни единой возможности заполучить то, что принадлежит вам по праву это по истине тяжело. Много лет скитаний по родным просторам и наблюдения за всем безобразием что тут твориться. Отель медленно гибнет, а вы лишь жалкие бестелесные тени. Анна соскучилась по дорогим платьям и огромному зеркалу в своей комнате, а Тони жаждет власти.
Эта жалкая семейка Уэльсов после смерти главы семьи совсем забросила дела отеля. Пришло время чистокровным Грантам вновь завладеть своим домом и привести все в порядок. Вы никогда не допустите, чтобы это место опустело, а искатели сокровищ когда-нибудь обнаружили сокровища, что спрятал в недрах дома ваш папаша.
Анна и Тони овладевают телами Девида и Шарлотты, чтобы снова стать живыми и забрать все то, что у них когда-то отняли. Пора начинать, не так ли?
Очередность постов: Аннушка, Антошка

+1

2

Анне не нужно скрываться за каждым деревом или бояться что ее обнаружат. Чтобы следить за юной Шарллотой  Уэльс не надо даже напрягаться. Та ничего не замечает вокруг, уткнувшись в учебник по анатомии, она настолько погружается в изучении человеческого тела, что даже дорогу переходит, не смотря по сторонам. За ней легко может бежать маньяк или ехать машина, им не будет оказано должного внимания. Обычно люди, прислушиваясь и  оглядывая пространство, вокруг начинают чувствовать прохладу, их одолевает настороженность, стоит только заметить мигающие по всей улице лампочки. Этой же девице, что шагает по тротуару как военный, да еще и вцепившись в книжку все не почем. Имея миллионы долларов, доставшиеся в наследство от отца, девушка ездит в университет на автобусе, не желая пользоваться всем, что ей так любезно предоставила жизнь. Анну раздражала ее походка, напрочь лишенная легкости и грациозности, отсутствие вкуса в одежде и столь не ухоженные волосы. Быть дурнушкой при таких то деньгах, просто кощунственно!
Грант не сразу поняла, почему ее подопечная выглядело хуже обычного, и шла быстрее и руки на книжке сжимала так, что белели костяшки пальцев, а стоило Лотти достичь дома как она, бросив рюкзак на кровать, разрыдалась. Досконально изучив столь неинтересную личность, Аннушка знала, что та никогда не плакала.
На всю комнату раздавались стоны, и всхлипы, а потом изо рта посыпались угрозы покончить с собой, потому что мир так жесток, и ей совсем не с кем поговорить о своих проблемах. Анна легко опустилась на край кровати и положила ладонь на голову Шарлоты, желая успокоить ее. Будучи когда-то человеком, с большим сердцем, Анна не могла смотреть, когда-то кто-то плакал, ей было искренне жаль эту дурнушку.
Спустя минут пятнадцать рыданий, рыжеволосая полезла в прикроватную тумбочку и, достав дневник, принялась заполнять пустые строчки.
«Так все дело в парне?» - Через плечо девушки призрак заглянул в тетрадку. Ее пробрало на смех. Разве есть что-то более глупое кроме как расстраиваться из-за парня? В жизни столько удовольствий, платья, туфли, еда, а она рыдает по вине какого-то придурка.
Тень проплыла к шкафу и, просунув голову в щель между дверьми, провела рукой по безразмерным толстовкам. «Неудивительно, что он тебя обидел, ты свой гардероб то видела?»
Аннушка обернулась, но Шарлоты на кровати не было. Облетев всю комнату по кругу, она не обнаружила своей жертвы и тогда стремительно выплыла на балкон. Шарлота, сжимая в руках тетрадь, бежала к пруду так быстро, как только могла. Анна настигла ее в считанные секунды.
- Что ты делаешь? – Шепнула она ей на ухо. Лотти остановилась, словно услышала вопрос из пустоты, а потом с разбегу вбежала в воду, замедляясь и заходя все глубже.
- Ну, уж нет! – Крикнула Анна и, закрыв глаза, налетела прямо на Шарлотту, слившись с ней в одно целое.
Спустя некоторое время на поверхности воды появилась голова, а затем руки уверенно начали толкать воду под себя, и Анна поплыла к берегу. Заливаясь громким смехом, девушка повалилась на землю и часто дыша, стала наблюдать, как грудная клетка вздымалась вверх и опускалась вниз. Как же приятно было ощущать, как свежий воздух наполняет легкие. Руки вцепились в землю, и девушка замерла, наслаждаясь чувствами которые ее наполняли. Под тобой твердая земля, в легких воздух, а по телу пробегают мурашки, потому что прохладный ветер обдувает мокрую кожу.
Долго еще вот так она лежала на земле, хваля себя  за смелость. Ей не хватало этого, все эти долгие годы, она мечтала просто почувствовать, почувствовать себя живой. Слишком рано было прервана жизнь Анны Грант, а теперь есть возможность прожить новую. Вскоре осознав, что на дворе еще весна, а она теперь живой человек, который может легко заболеть, девушка поднялась и медленно побрела к дому, не в силах удержать равновесия от чего шаталась из стороны в сторону.
Это была удивительна ночь, которая принесла с собой новое лицо и массу новых возможностей. Сладко потянувшись на своей огромной кровати, девушка распахнула глаза и, ущипнув себя за руку, убедилась, что все еще человек. «Надо бы братца обрадовать» - Подумала она, так как не вселялась в Шарлоту достаточно долго, в то время как Тони уже вовсю наслаждался новым телом.
- Какой ужас. – Заключила девушка, рассматривая одежду Лотти. – Ничего, что можно было бы назвать красивым и женственным. Рыжая головка погрузилась в недра шкафа в поисках хотя бы одного платья и спустя пол часа выудило из глубин темно-зеленый наряд с принтом в виде павлиньих перьев. По всей видимости, Уэльс надевала его на выпускной в школе. Слишком темно и бесформенно, как, по мнению Анны.

Внешний вид

http://stick.kz/img/2013-08/24/2qz9q6vbohq3bdhqrosbhzwmn.jpg

-  Она вообще за кожей ухаживает? – Недовольно прошептала девушка, надув губки, когда, увидев свое лицо в зеркале, заметила на нем пару прыщиков. – Или в нынешнем времени не выпускают средств против угревой сыпи?
Еще долго она крутилась перед зеркалом, рассматривая свою фигуру, волосы и одежду, наконец, отметив про себя как убрать тот или иной недостаток, отправилась в комнату брата.
Распахнув дверь с криком:
– ТОООООНИИИИ, А ВООООТ И Я!!! - Девушка замерла на месте, обведя взглядом абсолютно голую девицу в кровати Антони. Такой большой груди она не видела никогда. Неужели он успел жениться, за то время пока она следила за Шарлоттой или это Дэвид. Хотя мысль о Уэльсе старшем отпала сама собой, тот апатичный индюк не мог закадрить «такую» барышню.
- О, Боже мой! – Заорала она на всю комнату, не сдвинувшись с места. – Это что еще за Catin (с фр. Шлюха), в твоей постели?! Другая бы на ее месте жутко раскраснелась и повернувшись убежала в неизвестном направлении, только бы не видеть непонимающих глаз их обоих. Другая, но не Анна Грант, которая за свою жизнь натерпелась много от этого вот человека, рядом с сисястой барышней. А вот пусть он вспомнить, как гонял ее женихов, а потом ржал как конь. От него невозможно было спрятаться, найдет и взашей выведет из сада любого парня, с которым я даже иногда просто целовалась. Пришло время расплаты.
- Так вот чем ты тут занимался, пока я…- На минуту замявшись, Аннушка не знала что сказать. – Была в отъезде! – Наконец нашлась она. Уперев руки в бока Грант и виду не подавала, что собирается уходить. Она то думала братец хотя бы переживает за нее, а он тут во всю развлекается с какой то девицей.

+1

3

Стрелки на часах в главном вестибюле показывали полпятого, когда Антони вышел из своей комнаты и зашагал в сторону широкой лестницы.  Как и обычно, в это время в отеле, возле регистрационной стойки и холле, толпилось много народу. Из обеденного зала доносились звяканье столовых приборов, которое служило верным  и положительным признаком того, что важных гостей, прибывших поздно ночью, персонал отеля встретил подобающим образом.
Свернув налево к стойке портье, Грант коротко поприветствовал новоприбывших гостей и быстрым шагам начал подниматься на второй этаж отеля, где его дожидался начальник охраны. "До её приезда осталось… минут двадцать" - кинув беглый взгляд на свои наручные часы, Тони улыбнулся проходящей мимо постоялице и тут же остановился, увидев перед собой молоденького начальника охраны.
-Вы меня вызывали? – юнец прикрыл рот рукавом, надеясь, что вот так Тони не почует  запах перегара.
-Да, ты уволен, - коротко отрезал Грант, даже не взглянув на охранника. Семейство Уэльсов, которых они с сестрой выбрали в качестве сосудов, не переставало его удивлять.  Прошло не так много времени со смерти отца Дэвида и Шарлотты, а эти двое уже поставили существование отеля под угрозу. Наблюдая за Дэвидом, Грант подозревал, что тот новичок в отельном бизнесе, но вот, однако, не думал, что настолько… Нанять в охрану двадцатилетних парней, передать все главные полномочия бабе, сделав её главной управляющей по решению главных вопросов вместо себя, уволить главного бухгалтера, урезать бюджет, который идет на систему охраны… В здравом уме человек на такое не способен. Сомнений не оставалось: Уэльс – болван и его пора срочно убирать, пока от отеля ещё хоть что-то осталось. Будучи призраком, Антонии внимательно наблюдал за действиями Дэвида, поражаясь тому, как тот виртуозно рушит отель. На продажу некоторых вещей из коллекции отца Тони ещё, скрепя сердцем, закрыла глаза, а вот когда Уэльс задумал продать имение, последняя капля терпения  лопнула. Подобного он допустить не мог. Его с сестрой дом не будет продан экс-управляющей - Элизабет, которая всегда умело манипулировала Дэвидом. Сегодня Тони намеревался снять эту леди с высокого поста, да  гнать из отеля на все четыре стороны.
Он усмехнулся, чувствуя на своей спине сверлящие взгляды уволенного охранника и парочки горничных, также потерявших рабочее место. Переменам в поведении Дэвида Уэльса были шокированы все служащие, в особенности те, кто уже успел увидеть Гранта в гневе. "И это я только начал."
Взяв под мышку с небольшого кофейного столика утренний выпуск газеты, Тони закрыл за собой дверь кабинета и оглядел его. Взгляд мужчины сразу же привлек приличных размеров стол, сделанный из красного дерева, и кожаное кресло. Кинув газету на гладкую поверхность, Грант опустился в глубокое  кресло и вытащил из ящика нужные документы. Внимательно изучая финансовые отчеты, Тони вдруг отвлекся, услышав по ту сторону двери цоканье женских каблучков. Лицо мужчины расплылось в довольной улыбке, стоило женщине, открывшей дверь кабинета, застыть в изумлении.
-Дэвид! – брови шатенки поползли вверх, - ты…галстук надел и…побрился? Ээ…Что ты делаешь?
-Оцениваю, как быстро отель окажется в некредитоспособном положении под твоим умелым руководством, или вообще уплывет из-под моего носа, - холодным тоном ответил Тони, не спуская с девушки глаз. -Элизабет, тебе знаком этот контракт с неким мистером Розером? – подняв в воздухе интересную бумажку, Гран встал с кресла, - продажа мелких коллекционных вещей надоела и ты решила за моей спиной провернуть продажу моего же имения?? От его повышенного тона, уверенности, та потеряла дар речи. Элизабет привыкла к другому общению: она властвует, он безропотно повинуется, но… не наоборот. Незнакомая ярость в его глазах напугала её и в тоже время заворожила. Никогда прежде она не видела его таким.
-Что мне делать? – шепотом спросила Элизабет, приближаясь к Гранту.
-Искать новую работу,- также шепотом проговорил он, одарив шатенку улыбкой. Антони намеревался вызвать охрану, чтобы та вывела её из кабинета, но… Лиз заговорила по-другому.
-Ты не можешь меня уволить! – вспыхнула она, намереваясь ударить мужчину, -пусти! –выпалила она, разозлившись тому, что он перехватил её руку, не дав себя ударить.
-Что ты хочешь? Я верну все вещи, которые продала! Черт, Дэвид, дай мне шанс! – поняв в каком она положении, Элизабет решила зайти с другой стороны, - я все исправлю… Я верну документы, расторгну контракт с Розером. Я же потеряю свой статус, если все закончится  именно так… пожалуйста. Хотя бы ради того, что между нами было… От её слов, Грант рассмеялся в голос. "Загнанная в угол женщина, признает даже то, чего на самом деле не было, но никак не свое поражение." Уэльс питал к ней какие-то чувства, но вот Тони не видел в его памяти ответных от шатенки.
-Пожалуйста, - ещё тише прошептала она ему в губы. Девушка решила схитрить, а он  воспользоваться этим в своих целях. Действуя по своему обычному плану, Элизабет сама нашла слабость мужчины, который пребывал в бестелесной оболочке более ста лет. Томно вздохнула там, медленно провела рукой по его щеке и…
-Скоро мы вернемся к более интересному? - закусив нижнюю губу, Элизабет улыбнулась, боясь пошевелиться.
-Вернемся, - ухмыльнулся мужчина, вернувшись к холсту, -потерпи немного.
-Правда? – нетерпеливо переспросила шатенка, внимательно следя на Антонии. – Ты не говорил мне, что умеешь рисовать. Почему? На её слова мужчина оторвался от холста. Об этом никто и не знал, кроме Аннушки. Он любил живопись, строил кое-какие планы в молодости, но родители сочли данное увлечение чепухой и делали все, чтобы отвратить его от этого занятия. Так оно и осталось тайным. Только сейчас Антонии понял, почему никому не говорил о нем. Одна часть его личности всегда стремилась стать идеальным наследником, которого мог видеть отец, другая - написать шедевр, подобный его любимым художникам. Как теперешний наследник и строгий начальник имения, Тони считал, что наставления отца пошли ему на пользу. Как художник, он затаил на того обиду. Такая двойственность не всякому понятна, а женщинам о ней знать тем более не следует.
-Не столь важно, это… Его оборвала на полуслове залетевшая в комнату Шарлотта. Ощутив поднимающуюся внутри волну гнева, Тони уже намеревался выставить эту девчонку за дверь, но вместо этого еле заметно улыбнулся. Это была не Шарлотта..." Аннушка." Мужчина долго ждал, когда же у его сестры хватит смелости завладеть телом. Неужели это свершилось? Признаться, Тони уже начал скучать по её вечной болтовне.За столько лет совместного скитания в виде мрачных теней, Антони  привык к сестре и хуже того, не представлял, как это быть без неё, существовать отдельно. Через минут двадцать он  начнет молить её о том, чтобы она хоть на пару минут замолчала, куда-нибудь исчезла и перестала усложнять ему жизнь,но то будет через минут двадцать. Сейчас Тони был рад слышать этот голос. Рад её возвращению.
-Что вообще происходит?! – вскрикнула возмущенно шатенка, прикрыв свои прелести простыней.
-Не лучший момент, Шарлотта, - повернувшись к сестре, Тони накинул на себя рубашку и, попросив Лиз никуда не уходить, отвел сестру под локоть в другую часть комнаты.
-Что ты творишь, Аннет? – его тон снова стал холодным и суровым. Несмотря на то, что сестра была единственным человеком в этом мире, которого Тони искренне любил, он редко ей об этом напоминал. Чаще всего Грант наставлял Аннушку, или отчитывал за что-то. Он всегда считал, что несет за неё ответственность, обязан научить её всему, передать все свои знания. Подготовить к самостоятельной жизни, если его, мало ли, в один день не станет. Он боялся больше всего, что одна она не справится с возложенными на неё обязанности, грузом ответственности и уйдет следом за ним по своей неопытности, доверчивости и неосторожности.
-Эту Catin зовут Элизабет,- шепотом заговорил он, -  документы на наше имение Дэвид каким-то образом передал ей, как и управление над отелем. Также у неё находятся очень ценные предметы из коллекции отца, в которых может быть то, что нам нужно. Помимо картин Дега и Рембрандта  у неё и твое любимое ожерелье, подаренное тебе от отца на совершеннолетие. Поэтому пока я не верну документы и наши семенные ценности, будь добра, улыбайся и излучай дружелюбие, - отпустив Аннушку, Тони одарил сестренку улыбкой, - не забудь извинись перед ней, за что именно знаешь. Французский она понимает.

+1

4

- Что вообще происходит?! – Возмутилась незнакомка с пышными формами.
- То же самое я хотела бы спросить у тебя! – Кричала ей в ответ Анна, пока брат оттаскивал ее в сторону.
Все эти нежности и прелюдия, а, тем более что-либо связанное с сексом девушка на дух не переносила, считая грязным, низким и просто омерзительным. Подумать было страшно, чем эти двое занимались тут всю ночь, пока она мирно спала в своей комнате неподалеку, благо в отеле была замечательная изоляция стен, и никакие посторонние звуки не могли свободно гулять по зданию. Невольно поежившись от возникших в голове картинок, Аннушка уставилась на мужчину перед собой, он был не то чтобы раздраженным, но тон его в миг заставил придти в себя.
- Решила пожелать доброго утра любимому братцу. – Покачиваясь, девушка старалась не смотреть на его лицо, ища рядом какой-нибудь предмет, чтобы сосредоточить взгляд на нем. – Но раз уж ты так занят, - как можно громче сказала она, чтобы все присутствующие услышали. – То я, пожалуй, пойду. Демонстративно вскинув голову, девушка хотела оттолкнуть брата и покинуть комнату, как он начал беседу, суть которой ее весьма заинтересовала.
- Мне совсем не интересно как ее зовут. – Анна уперла руки в бока, теперь она наоборот смотрела ему прямо в глаза, стараясь уловить каждое слово. Видимо что-то с этой дамочкой не так и Тони сейчас расскажет что именно.
-  документы на наше имение Дэвид каким-то образом передал ей, как и управление над отелем.
- То есть ты хочешь сказать, что она управляющая? – Так же шепотом спросила Анна. Глаза ее округлились до размера чайных блюдец, она выглянула из за спины Гранта и обвела шатенку удивленным взглядом. – Какой ужас.
- Что еще? – В голосе был неподдельный интерес. Элизабет получит по заслугам. Чтобы она не совершила за это ей воздаться  в полной мере.
- Также у неё находятся очень ценные предметы из коллекции отца, в которых может быть то, что нам нужно. Помимо картин Дега и Рембрандта  у неё и твое любимое ожерелье, подаренное тебе от отца на совершеннолетие.
- Мое ожерелье? – Рука невольно потянулась и потерла шею. Грант отлично помнила тот день и тот подарок, от которого была в неописуемом восторге, она, как думал их отец, очень часто шалила и именно поэтому редко получала подобные подарки.
«Элизабет, ты труп» - Шальная мысль зародилась в голове и рыжеволосая уже во все оружии готовая пытать эту «красавицу» прямо там, на кровати, хотела было двинуться вперед, пока брат не изрек очередное нравоучение.
- Поэтому пока я не верну документы и наши семенные ценности, будь добра, улыбайся и излучай дружелюбие,
Внутри все перевернулось от возмущения. Анна никогда не будет унижаться перед какой-то шлюхой, которая всего лишь пешка в их игре, спящая пешка с ее братом. По сути Элизабет здесь никто, а местонахождение картин и ожерелья можно выведать и другим способом.
- Поэтому пока я не верну документы и наши семенные ценности, - как можно более правдоподобно передразнила Анна брата. – Будь добра не мешай мне с ней развлекаться.
Ага, как же, притворяться милой и доброй перед человеком который тебе совершенно не нравиться, это просто невообразимо. Эта все еще маленькая и капризная девочка, любящая повышенное внимание к своей персоне, просто ревновала брата, ведь ему действительно нужны те вещи, что украла эта девушка, а значит, он приложит все усилия, чтобы свести ее с ума и забрать принадлежащее семье. Следовательно, Анне можно и дальше слоняться по городу, ничего не делая. Изменился разве что внешний облик, внутри она все та же одинокая девчонка.
- не забудь извинись перед ней, за что именно знаешь. Французский она понимает. – Грант улыбнулся, своей невероятно обаятельной улыбкой, на которую Анна улыбнулась в ответ, но скорее коварно, чем дружелюбно.
«Я сомневаюсь, что она настолько образована».  – Взглянув в сторону шатенки,что даже не соизволила подняться и надеть на себя что-нибудь, Аннушка улыбнулась еще шире. То, как на нее смотрела Элизабет, ей совершенно не понравилось. Видимо Шарлотту та всегда считала серой мышью, не способной к поддержанию беседы. «Я тебе покажу дружелюбие, не сомневайся».
- Конечно, - кивнула девушка и обошла братца.
- Pardonnez mon impertinence Elizabeth, je ne vous reconnais pas. (Прости мне мою дерзость Элизабет, я тебя не узнала). «Будем надеяться, что ты поняла о чем я». Излучая навязанное братом дружелюбие, она медленно пошла к двери.
- Чтобы загладить свою вину, я принесу вам завтрак. – Заправив прядь рыжих волос за ушко, Анна остановилась придерживая створку и осмотрела простыню, что едва прикрывала достоинства шатенки.
- Sådana stora tuttar, troligen i hans håla du är bäst . (с шведск. Такие большие сиськи, наверняка в своем притоне ты лучшая). – Анна говорила на шведском так же безупречно, как и по-французски. Оба этих языка и еще итальянский она учила, когда даже не ходила в школу. Этот язык Элизабет точно знать не могла.  Только лишь особи голубых кровей, родившиеся в Америке в то далекое время, в обязательном порядке должны были знать минимум три языка помимо родного.
Довольно улыбаясь сама себе, девушка вприпрыжку покинула комнату под возмущенные возгласы «Что она сказала, Тони?!» Страшно было себе представить, что за такие вольности сделает мистер Грант, но рыжеволосую сейчас особенно не волновала его реакция, слишком уж он обнаглел.
Впорхнув на кухню под удивленные взгляды поваров, Аннушка поинтересовалась, что на завтрак и изъявила желание сама накормить брата. По пути, сюда она забрела в одну из ванных комнат, где в ящичке с аптечкой по счастливой случайности оказался бутылек со слабительным, который спрятался в ее лифчике.
- Для тебя моя милая кофе с солью, что моментально вызывает рвотный рефлекс. – Приговаривала девушка, имитируя злорадный ведьмовский смех, насыпая столовую ложку соли в стакан с кофе и энергично размешивая напиток. – Попробуй после этого поцеловаться с моим братом. Фууу
- С вами все в порядке? – Спросила женщина, обеспокоенным тоном, ставя на поднос тарелки с омлетом.
- О да. – Ответила Анна. – Просто хорошее настроение. Я представляю, что живу в огромном замке со своим братом, и однажды дождливым летним вечером наш покой нарушает нищенка-самозванка, которая околдовывает красавчика принца и хочет выгнать принцессу на улицу, но она не из таких и будет стоять за свой дом до последнего. – Анна любила поговорить и по сочинять, а повариха тем временем делала вид, что слушает. Она неожиданно поднесла ладонь ко лбу рыжей, покачала головой и захихикала. Анна продолжала:
- Принцесса превратит ее в омерзительную жабу, со слизкой, противной на ощупь кожей и отвратительными бородавками по всему телу.
- Вы про Элизабет что ли? – Кажется, женщина начала вникать в суть рассказа и задав свой вопрос рассмеялась.
- Не важно! – Выпалила Аннушка, покидая кухню с подносом в руках.
Она остановилась перед самой комнатой Антони  водрузила поднос на стол, достала слабительное, открыла, понюхала. Прозрачная, ни чем не пахнущая жидкость, прекрасно. Капнув пару капель, девушка размешала соленое кофе вилкой, а потом, фыркнув, вылила половину всего содержимого в рядом стоящий горшок с цветком.
Тихонько постучав в дверь, прежде чем войти, Анна одарила брата и его пассию улыбкой и подойдя к кровати, опустила поднос на тумбочку рядом с Элизабет.
- Приятного аппетита. – Склонив голову, рыжая протянула Catin стакан с солью и слабительным и когда она его взяла, отошла на пару шагов назад.
- Ну, так чем вы тут занимаетесь? – Спросила она брата. – Надеюсь, не сексом. Я не планировала становиться тетей в ближайшее время. К тому же беременная невеста это не очень красиво, будьте добры сначала пожениться, а потом уж детей заводить. – Элизабет сделала глоток и на словах беременная невеста выплеснула содержимое кофе на кровать.
Ну а что? Анна воспитана в строгой семье и устоявшимися моральными принципами, все правильно, секс и дети только после свадьбы.
- Åh, Tony, är din fästmö en sådan gris. (Шведский. Ах, Тони, твоя невеста такая свинья).
Анна пулей выбежала из комнаты звонко смеясь, не забыв при этом сильно хлопнуть двери. Главное найти место, где можно отсидеться и избежать гнева брата, который явно не ждал от взрослой сестры шалостей десятилетней девочки.

+1

5

- Sdana stora tuttar, troligen i hans hla du r bst. Приложив ладонь ко лбу, Грант прикрыл той глаза и покачал головой. Время сильно изменило сестру. Раньше она не позволяла себе таких вольностей. Stora tuttar? Совсем от рук отбилась... На его лице мелькнула еле заметная улыбка, когда он осознал, что сестра заговорила на Шведском языке. На их языке... Томас с матерью и отцом изъяснялись в основном на французском и английском. Прислуга в имении говорила только на английском, гувернантка Анны исключительно на французском языке. Шведский был менее популярен в то время, нежели другие языки, поэтому мало кто его вообще изучал. Вот Антони и предложил Анне использовать в своей чистой английской речи шведский язык в  тех случаях, когда смысл должен дойти лишь до их ушей. Что, собственно, Аннушка сейчас и сделала. Смысл понял только он.
Рассмеявшись от вида оскорбленной и обиженной Элизабет, мужчина начал быстро соображать, как можно исправить сложившуюся ситуацию. С этой женщиной он еще не закончил, а значит, никакие капризы сестры не должны помешать ему в задуманном.
-Она сказала, что у тебя очень красивые волосы, - проговорил вежливо Грант и улыбнулся ей.
Недовольно фыркнув, Элизабет ничего не ответила, а лишь просверлила его сестру недобрым взглядом
-В следующий раз не забудь постучать! – бросила шатенка, выскочившей за дверь Аннушке.
-Знаешь, Дэвид, мне она больше нравилась, когда заикалась и не могла сказать и слова. Прикрывшись одеялом, Элизабет встала с кровати и начала быстро собирать с пола свои разбросанные вещи.
- Растет, что тут сказать, извини её, обычно она ведет себя более… Да нет обычно никаких более, всегда на эмоциях… сдержанно, - соврал он, подавая Лиз её жакет. 
- Что с картиной Дега? Ты должна была её уже найти? Отвлечь Элизабет от злобы на Аннушку можно было лишь сменой темы разговора.
- Да,- неуверенно протянула она, быстро застегивая блузку,- я почти вышла на того, кому картину могли перепродать. Чувствуя на себе его пристальный взгляд, Элизабет  занервничала сильнее.
-Она должна быть у меня на столе во вторник вместе с документами на имение и другими вещами, - холодно проговорил он на её ложь,  застегнув пару верхних пуговичек на блузке, которые шатенка пропустила от волнения.
- Надеюсь, с этим никаких проблем не возникнет, ты знаешь, что будет… Раздавшийся стук в дверь не дал ему закончить предложение.
-Не сейчас, я занят, - громко крикнул Антони, после чего дверь широко распахнулась, а стучавшая в неё Аннушка вошла вовнутрь. Взгляд мужчины быстро метнулся к подносу в руках сестры.
-Шарлотта, мне сейчас некогда. Улыбка, появившаяся на лице сестренки, заставила Тони насторожиться. Последний раз она так улыбалась, когда сварливый садовник, которого Аннушка недолюбливала, рухнул с лестницы на камни. Что ты задумала, Аннет? От вежливого тона его сестры в комнате повисло напряжение. Не к добру...
-Ты принесла это кофе мне?! Что ж я удивлена, спасибо…- ничего не подозревающая шатенка приняла чашку из рук Анны и Тони все понял.
-Элизабет не…
Выплюнув кофе, женщина небрежно поставила чашку на тумбочку, пролив половину жидкости на её гладкую поверхность.
-Знаешь что! – вскипела она, тыча в мужчину указательным пальцем, -  с меня хватит! Я  ухожу!- схватив свою сумочку, Элизабет быстрыми шагов выскочила за дверь, что-то крича в адрес Аннушки. Окинув чашку злобным взглядом, потом пятно на кровати, Грант поспешно застегнул рубашку и вылетел из комнаты, надеясь догнать шатенку.
-Мистер Грант?
-Что! – бросил он появившемуся перед ним охраннику.
-Мисс Элизабет попросила Вам передать, что Вы…
-Можно и без таких подробностей,- перебил его мужчина,- она что-нибудь еще сказала?
-Нет, - охранник пожал плечами, - это из-за мисс Шарлотты, которая пару минут назад чуть не сбила с ног официанта на третьем этаже? Третий этаж? Ясно.
Кивнув охраннику и отдав тому новые распоряжения, Тони быстро зашагал к главной лестнице. Если бы не наблюдательность его служащего, он бы ни за что не нашел сестру в их огромном доме, который она знала как свои пять пальцев и могла найти любую комнату с зарытыми глазами. Что у Аннушки получалось лучше всего – так это прятаться от него.
Медленно вышагивая по коридору, мужчина дошел до дубовой двери и тихонько постучал в неё.
-Я знаю, ты здесь, - дернув ручку, Тони удивился, когда дверь поддалась и открылась. На секунду он усомнился, что сестра именно тут спряталась. Обычно она запирала двери. Осмотрев старую комнату беглым взглядом, мужчина намеревался уже уйти, как расслышал какой-то шорох со стороны шкафа. В следующую секунду Аннушка громко чихнула, выдав тем самым свое местоположение.
-Ты что, в шкаф залезла? – рассмеялся Грант, услышав по ту сторону бормотание сестры, - Ты же не… Ты что, заперлась в нем?- облокотившись спиной о расписную дверцу дубового массивного шкафа, Антони легонько постучал по поверхности.
- Я не злюсь! – чуть ли не прошипел Грант, понимая, что сестра не поверила, - Мне не до игр, а ну вылезай оттуда быстро!

+1

Вы здесь » Little soul death » Flasbacks & Flashforwards » It's time to begin, isn't it?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC