Вверх
Вниз

Little soul death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Little soul death » Flasbacks & Flashforwards » Dark Horses

Dark Horses

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: "Dark Horses"

http://s6.uploads.ru/fQXgw.gif
Время и место: 15 ноября, ясный день. Имение Т. Гранта.
Сюжет: После той роковой встречи, блондинка думала, что больше никогда не вернется в это злосчастное имение, из которого она и так еле унесла ноги. Но судьба повернула так, что ей еще не раз придется столкнуться с загадочным мистером Уэльсом.
Очередность постов: Энтони -> Хил

+3

2

внешний вид.
Как объяснить разгневанному клиенту, что его некуда поселить, если у того на руках подтверждение, что ему ещё две недели назад забронировали в отеле номер класса люкс? Самое неприятное для владельца отеля – это разборки с постояльцами. Обиженный клиент в следующий раз не остановится в отеле без крайней на то нужды, Тони уже это уяснил. Позавчера от постояльцев поступила жалоба, вчера произошло то же самое, что и сегодня. "День сурка какой-то…" - мрачно отбросив телефон в сторону, Грант поднялся со своего места и заходил по комнате вокруг стола. Нужно что-то предпринять и срочно. После того, как Грейс уволилась со своего поста из-за того комичного инцидента  с элитной шлюхой, в отеле все пошло кувырком. За неделю Тони сменил шесть секретарш, претендующих на место главного администратора и его правой руки. То ли это у него в жизни настала черная полоса, то ли это в двадцать первом веке женщины такие пошли: одна глупее другой. Вспоминая, чего те натворили за день, Грант осознал, что Грейс была идеальным сотрудником.
Скрестив руки на груди, мужчина обвел папки на столе уставшим взглядом. Желающих заполучить должность главного администратора хоть отбавляй, однако, достойных среди них кандидатов – единицы. Взяв с поверхности стола свой телефон, он набрал номер сестры и принялся рассматривать оставшиеся, одинаковые по содержанию резюме.
-Где, черт возьми, тебя носит? Ты мне здесь нужна, – выпалил мужчина, как только в трубке раздался голосок сестры, - что это значит на окраинах? Что ты там забыла?! –его тон стал серьезнее. Анна ещё вчера вечером поехала зачем-то на окраины. "Она не возвращалась в отель?"
-Ты там со вчерашнего дня?! Я не знаю, что ты там нашла, Аннет, но если не будешь дома к вечеру, я приставлю к тебе охрану, - закончив на такой ноте разговор, мужчина скомкал оставшиеся резюме в руке и запустил в мусорную корзину. Тот факт, что сестра начала действовать за его спиной злил мужчину. Как показала вековая практика – добра от этого не жди. Они всегда попадали в большие неприятности, как только Аннушка начинала сама вести расследования. "Вот что за упрямая девчонка! Чем можно заниматься на окраинах города, да ещё одной?" Сомнений в том, что Анна что-то нашла у него, почему-то, не возникло. Сестренка каким-то образом очень умело находила  помимо неприятностей ещё и полезную информацию. Знала откуда начать и за что именно зацепиться. Да и просто так она бы не поехала так далеко от города. " Шахты никогда не привлекали Аннушку, в лес она нос не сунет. Остается водонососная станция, за которой жил друг отца…Друг отца!" - вспомнив о нем, он быстро встал со своего кресла и вышел в коридор, направляясь в главный вестибюль, где висела карта города. "Если дом не был разрушен во время последнего взрыва на шахтах, то Анна, несомненно, поехала осмотреть его." Пропустив мимо ушей очередную жалобу какой-то постоялицы, Грант быстро поднялся на второй этаж, где споткнулся о какие-то старые ящики, разбросанные по всему холлу.
-Это ещё что за…?! – окинув ящики злобным взглядом, мужчина перевел взгляд на охранника, который в ответ удивленно пожал плечами. "Черт знает что!" Оглядев их взглядом, он тут же отодвинул парочку с прохода к стене, дабы кто-нибудь из постояльцев на них не нарвался, и не началась новая шумиха.  Случившихся происшествий  и поступивших жалоб ему итак хватает на месяц вперед.
-Мистер Уэльс, тут к Вам на собеседование приехали.
-Кто? – озадаченно спросил у служащего Грант, отряхивая руки от пыли. Назначенные собеседования уже прошли. Всех кандидаток он отмел меньше чем за час. На сегодня больше никого не должно быть. "Если только собеседование ей назначила не Аннушка …"
-Хорошо, проводи её в мой кабинет, я сейчас подойду, - отдав поручение охраннику, мужчина подошел к карте и принялся её осматривать. "Так половину старых домов все-таки уцелели и…"
-Мистер Уэльс, - раздался за спиной женский голос, на который мужчина тут же обернулся, - как я рада, что застала Вас тут. Ваш официант в ресторане, он так грубо нас обслужил… Женщина все говорила и говорила, не давая Гранту вставить и слова.
-А вот что твориться в номерах эконом класс!Там настоящие оргии!- злобно выпалил мужчина, который тоже решил подключиться к разговору. Не прошло и минуты, как в холле собралось около десяти постояльцев, которые хором на что-то жаловались. В этом гуле из голосов Гран не мог разобрать абсолютно ничего.
-Тихо всем! – крикнул мужчина, после чего, наконец, воцарилась тишина.
-Все в мой кабинет, - сорвав со стены карту, Тони обернулся к постояльцам, - здесь, надеюсь, собрались все, кого что-то не устраивает, или есть кто-то еще? Отлично, -не дожидаясь их ответа, он зашагал в сторону своего кабинета. Стоило ему распахнуть дверь, как посетители снова заговорили в один голос. Не обращая на всех внимание, он кинул карту на стол и вот тут только увидел сидевшую в кресле напротив стола девушку. Как только их взгляды встретились, блондинка встала со своего места, подала документы и представилась. Из всего того, что она ему сказала, Тони из-за жалоб постояльцев не услышал ровным счетом ничего.
-Тихо! – обернулся он к ним и, дождавшись тишины, снова заговорил:
-Вот видите эту девушку? Все жалобы к ней. Она вас выслушает с удовольствием. Почувствовав на себе взгляд блондинки, Тони развернулся к ней и решил прояснить ситуацию.
- Я рассмотрю Ваше резюме, если Вы мне сумеете доказать, что действительно хотите у меня работать. Справитесь с постояльцами и вот тогда я его у вас приму, - отдав документы обратно девушке, Антони улыбнулся,-не справитесь, где выход Вы знаете. Вперед, у Вас есть реальный шанс убедить меня в том, что Вам нужна эта должность. Присев в свое кресло, мужчина ухмыльнулся. Прежде он не проводил собеседования подобным образом, но крайние меры требуют крайних средств.  Постояльцы только мешают в осмотре карты, а тут эта девушка так удачно подвернулась с трудоустройством.

Отредактировано Antony Grant (2013-11-04 01:19:43)

+2

3

внешний вид

http://24.media.tumblr.com/5a533a92eb47672c52145012fdaa9380/tumblr_moaz2lD8pN1rlh2v4o4_250.gif
http://24.media.tumblr.com/06eb81927a07285a546fd682917cabc4/tumblr_moaz2lD8pN1rlh2v4o2_250.gif
http://31.media.tumblr.com/1659ff27b18dfbfdda3f84a75a34ee43/tumblr_moaz2lD8pN1rlh2v4o3_250.gif

Хилари с самого утра бродила по комнате с блокнотом, в который записала все то, что ей насоветовала Кара. Девушка судорожно схватилась за голову, понимая в какую ситуацию она влипла. Она не могла все запомнить, то ли из-за нервов, то ли из-за той встречи с Уэльсом. Она бросила блокнот в сторону, решив, что лучше будет импровизировать, чем пудрить себе мозг. Девушка не узнавала сама себя, обычно она была бесстрашным охотником, который с легкостью выслеживает преступников, а затем нападает. Но та встреча даже для самой Хилари, к ее удивлению, испугала ее. Это было странно. И ее не столько пугал мистер Уэльс, сколько его образ. Она не могла понять, слишком уж загадочным он ей представлялся. Если о своих жертвах она знала все, то об Уэльсе она не знала ровным счетом ничего. Кто знает какие сюрпризы можно от него ожидать.
Собравшись с мыслями, девушка отбросила все сомнения в сторону, считая, что рациональнее в этой ситуации будет вести себя уверенно, иначе у нее ничего не выйдет. Вдох выдох, и Хилари принялась за свой внешний вид, который к слову, должен был быть безупречен. От этого зависит 50 процентов успеха.
Одевшись, девушка чувствовала себя так, словно она идет на выпускной экзамен, от которого зависит вся ее дальнейшая жизнь. Хилари спрятала оружие в сумку и почувствовала себя неуверенно. Ей хотелось засунуть их под юбку, или еще куда-то, но главное ближе к телу, так бы она чувствовала себя в полной безопасности, но с другой стороны, она понимала, что так только сильнее подвергнет себя риску. Так что единственный выход она видела в сумке, иначе как без оружия она даже за хлебом из дома не выйдет.
Выйдя из дома, она села в автомобиль и отправилась в то место, в которое возвращаться ей хотелось меньше всего. Чем ближе она была к месту назначения, тем меньше ей нравилась вся эта затея Кары.
- Чувствую, мы еще с Карой и не в такую задницу попадем, - проговорила Хилари, останавливаясь недалеко от имения. Она поправила прическу и макияж, и вышла из машины, забирая оттуда сумку и необходимые документы.
Войти внутрь она решилась не сразу, если бы не охрана, которая вежливо поинтересовалась, кто она такая, Хилари так бы и стояла у порога. Приклеенная собственными сомнениями.
- Мисс?
- Бёртон. Я по поводу работы. - она обворожительно улыбнулась охраннику, который открыл ей дверь и предложил проводить девушку. Хилари решила не отказываться, и по пути даже завела с ним беседу, постоянно улыбаясь и смеясь над каждой его шуткой. От довольно болтливого охранника, девушка узнала, что уже куча девушек выдвигали свою кандидатуру, но они либо не подходили, либо их сразу же увольняли. Какие мы придирчивые.
Мужчина оставил девушку наедине со своими мыслями, сказав при этом, что он сейчас же оповестит начальство о ее приходе. Хилари мило ему улыбнулась и кивнула. Она заметила какой-то шум в коридоре, а какая-то женщина и вовсе чуть не сбила ее с ног. Сумасшедший дом!
Когда охранник вернулся, Хилари решила с ним еще немного поговорить.
- О, Джеймс, я вижу у вас рация имеется, неужели мистер Уэльс постоянно дергает вас с какими-то поручениями?
- Ну не то чтобы дергает, это все-таки моя работа. - мужчина улыбнулся, - Мне велено проводить вас в кабинет, мисс Бёртон.
Хилари поблагодарила охранника, и через минуту она уже сидела у Уэльса в кабинете, напротив его рабочего стола. Хилари внимательно рассматривала его кабинет. Ее часы недоверчиво запищали, и девушка нажала на кнопку, чтобы их утихомирить. Честно говоря, девушка все еще не знала, как с ними правильно обращаться, разве что кнопка включения и выключения этого странного звука, была ей единственно понятной. Она думала, что если начнет их чаще носить, что-то начнет всплывать в памяти, но нет, ничего, абсолютно. Она не помнила ни часов, ни прошлой жизни.
Неожиданно в кабинет ворвался Уэльс, что пробудило в душе Хилари желание вскочить с места, но она этого не сделала, чтобы не вызвать лишних подозрений. Она натянула улыбку, и перекинула ногу на ногу, ожидая его дальнейшей реакции. Но ее не последовало, она заметила только усталость и раздраженность, а за ним еще хвост каких-то орущих людей. Блондинка удивленно обвела их всех взглядом, стараясь разобраться в этом шуме, но безуспешно. Они перекрикивали друг друга, думая, что так решат проблему, но их никто и слышать не хотел.
Как только Уэльс обратил на нее свое внимание и их взгляды встретились, девушка медленно встала с места и положила все документы на стол, при этом представившись.
Но мужчина не слышал ничего, как и Хилари, которую сложившаяся обстановка уже начинала напрягать. Нужно было видеть ее лицо в момент, когда Дэвид сказал, что с каждой помехой она вольна разбираться сама, иначе выбор один: на выход.
Хилари опешила от такой неожиданности, но даже бровью не повела. Самое главное это было сохранять спокойствие и уверенность в любой ситуации.
Честное слово, ненавижу эту твою ухмылочку.
Девушка улыбнулась, хотя в душе ей хотелось вцепиться ему в горло, и положила документы обратно на стол.
Осмотрев толпу людей, Хилари мягко улыбнулась им, и прошла к столу Уэльса. Нагнувшись над телефонным аппаратом, девушка нажала на кнопку вызова охраны.
- Джеймс, пожалуйста, пройдите в кабинет мистера Уэльса, будьте так добры. - Блондинка улыбнулась Дэвиду, и подошла к людям. Сказать, что она паниковала, это ничего не сказать, но что ей еще оставалось делать, как не получить эту работу всеми силами?
- Уважаемые постояльцы, прошу вашего внимания, - дождавшись пока все успокоятся, Хилари продолжила, - Я новый заместитель мистера Уэльса, поэтому как он сказал, все ваши замечания выслушаю я.
Блондинка не придумала ничего лучше, чем внимательно выслушать каждого по отдельности и придумать для каждого решение проблемы. Она смотрела на них с неподдельным сочувствием, и убедила каждого, что их проблема – это ее проблема. Когда все высказались, блондинка открыла блокнот и записала все, что требовалось сделать. К тому времени в дверях появился Джеймс. Он улыбнулся Хилари, но заметив взгляд начальника, тут же опустил глаза. Хилари сразу отметила, что Уэльс держал работников в ежовых рукавицах. Да что там говорить, он их дрессировал по полной.
- О, Джеймс, вы как раз мне нужны, мистер Уэльс назначил меня заместителем, так что я поручаю вам этих постояльцев, каждый из которых высказал мне свои проблемы, и которые нужно незамедлительно решить. - Хилари говорила тоном начальника, уверенно, но в то же время мягко. Она открыла блокнот, где наметала поручения для Джеймса, которые решили бы все возникшие вопросы. Она зачитала их вслух, и на ее взгляд, каждый постоялец остался доволен. Девушка знала, что только повышенное внимание к каждой жалобе, может завоевать доверие. Нельзя закрывать глаза, даже на мелочи. Она отнеслась к каждому с пониманием, хоть на это и потребовалось некоторое время. Но лучше так, чем они продолжат кричать и размахивать руками. Все эти люди просто хотели выговориться и привлечь к себе внимание. И после того, как Хилари предоставила им такую возможность, они наконец-то успокоились.
- Джеймс, чтобы помочь этим людям, подключите ваших коллег, и да, пожалуйста, отнеситесь к этому заданию серьезно. - проговорила Хилари, закрывая блокнот, - Вам все понятно? - блондинка посмотрела ему прямо в глаза, затем переглянулась с постояльцами, - Он вас проводит.
Джеймс активно закивал, а постояльцы прошли за ним. Охранник знал, что если что-то пойдет не так, Уэльс с него три шкуры сдерет, так что с выполнением этой обязанности не должно возникнуть проблем. Когда все вышли из кабинета, Хилари развернулась к мистеру Уэльсу, взгляд которого, она все это время чувствовала на своей спине. Она тут же покрылась мурашками. Несмотря на легкое волнение, и некий восторг от проделанной работы, девушка уселась в тоже кресло, что и сначала, и указала взглядом на свое резюме.
- Теперь может посмотрите?

Отредактировано Hilary Burton (2013-11-04 00:50:44)

+3

4

Услышав из её уст имя своего охранника, Тони оторвал глаза от карты и поднял взгляд на Хилари. "Успела познакомиться с другими служащими. Молодец, подготовилась." Минуту назад он размышлял над тем, что будет делать со всеми постояльцами, когда девушка выберет его второе предложение и сразу уйдет на выход, но блондинка сделала иной выбор. "Упертая" - отметил про себя мужчина и принялся дальше с интересом наблюдать за её  поведением. Улыбается, говорит уверенно, старается сохранять спокойствие, но все равно видно, что она нервничает. Как бы Хилари не пыталась скрыть это, язык её тела и жестов говорил об ином. Сложив карту и спрятав ту в верхний ящик стола, Грант откинулся на спинку кресла, не спуская глаз с девушки. Ей удалось своей смелостью заставить обратить на себя внимание, отвлечь его от своих дел. Последнее вообще удается кому крайне редко. Да и заставить Гранта выслушать представительниц прекрасного пола, которые, к слову, нынче несут чушь, тоже редкое явление. Ей же своей вежливостью, храбростью и смекалкой удалось подняться в его глазах и начать относиться серьезно.
- О, Джеймс, вы как раз мне нужны, мистер Уэльс назначил меня заместителем, так что я поручаю вам этих постояльцев, каждый из которых высказал мне свои проблемы, и которые нужно незамедлительно решить. Охранник тут же кинул неуверенный взгляд на Антони. Мужчина словно спрашивал у владельца имения, так ли это, можно ли выполнять указы блондинки,  не потеряет ли он после этого свое рабочее место?
-Мистер Уэльс… - заговорил тот также неуверенно и посмотрел на Хилари, - мне… он резко замолчал, заметив, как Тони утвердительно кивнул головой. Все ещё не веря своим глазам и ушам, охранник некоторое время просто стоял и смотрел то на Хилари, то на Антони.
-Джеймс, Вы можете идти, - отдал распоряжение Тони, стараясь скрыть свою улыбку от всех присутствующих. За месяцы управления отелем, Грант создал образ строгого и расчетливого начальника. В глазах других людей, особенно служащих и постояльцев, Тони старался оставаться серьезным и не переходить ту самую грань между начальником и подчиненным. Снисхождение и частое поощрение ведет к тому, что служащие начинают забывать о том, кто они, а кто он. И все это отражается на работе отеля. Приняв снова свой серьезный вид, Тони перевел оценивающий взгляд на фигурку Хилари. Словно почувствовав, что он осматривает её с ног до головы, девушка резко обернулась.
- Теперь может посмотрите? – присев напротив него, она указала своим взглядом на резюме.
Ничего не ответив на её вопрос, мужчина взял в руки резюме и пробежался по нему глазами. То, что он видел тут в живую и то, что было написано в резюме, произвели на него впечатление. "Бери её Тони, она тебе подходит" - внезапно в мыслях всплыли знакомые слова сестры. "Да, подходит... по всем параметрам  подходит.Так, параметры и формы потом, читай резюме" - отложив резюме в сторону, Тони снова оглядел девушку. Впечатляющее резюме, шикарно выглядит… Не видь Антони эту девочку в действии,  он бы усомнился в правдивости того, что понаписано в остальных рекомендациях, которые она приложила к резюме.
-Что ж, будем считать, что все, что здесь написано, правда, - отложив документы в сторону, Тони кинул беглый взгляд на наручные часы, которые показывали шестой час вечера. На назначенную встречу с человеком из музея он уже не успевает, а это значит, что у него теперь в запасе предостаточно времени, чтобы узнать эту девушку, прежде чем приступить к формальной части заключения договора, получше.
-Вы давно в Шейптауне? – поинтересовался мужчина, ослабив слегка свой галстук и повесив пиджак на спинку стула, - лицо мне Ваше мисс…- он еле заметно улыбнулся и снова взглянул в резюме, - мисс Бертон, не знакомо. "Но ощущение, что мы где-то пересекались..." - мысленно завершил он, изучая её приятные черты лица.
-В Вашей последней рекомендации сказано, что Вы уже работали главным администратором, это хорошо. Не придется повторяться о ваших основных обязанностях, однако, - вытащив из ящика стола свой договор, который они с Анной месяца три назад полностью изменили, он протянул его блондинке, - есть пару важных обязательных пунктов к выполнению. Во-первых, вы должны большую часть своего рабочего времени проводить в отеле. Советовал Вам бы вообще в него переехать, комната класса люкс предоставляется. Во-вторых, Вы должны быть готовы к тому, что будете выезжать со мной на многие встречи, включая те, которые проходят и за городом. Это два самых основных пункта, из тридцати описанных. В-третьих,- обратив внимание на золотое кольцо Хилари, Грант поежился, вспомнив о том, как это треклятое золото способно выдать, кто они на самом деле, - у моей сестры аллергия на лаванду, поэтому советую забыть обо всех шампунях, духах и другой косметике, где содержится этот компонент. Запретить носить золотые украшения он не может, а вот обезопасить их сестрой от лаванды – да.
-Если Вас все устраивает, все требования, то Вы приняты.

+2

5

Сначала Хилари удивилась тому, что Уэльс не отреагировал на такую вольность девушки, можно даже сказать наглость. Он даже подыграл ей, отдавая распоряжение своему охраннику. Заметив его легкую ухмылку, блондинка невольно приподняла бровь, пытаясь разгадать какую он ведет игру.
Конечно, она была готова к любой реакции, но такая ее немного ввела в ступор. Поведение Дэвида показалось ей необычным. Он был так собран и спокоен, что это немного настораживало. Будто это была не разыгранная ею сценка, а что-то само собой разумеющиеся.
Хилари сидела в кресле, и машинально закинула ногу на ногу, внимательно изучая Уэльса. Иногда она поглядывала то на часы, то на собственное резюме, которое лежало на столе, чтобы он не заметил, как она глазеет на него.
Он очень даже ничего, а по фото, которое раньше мне показывала Кара, так и не скажешь. В чем же твой секрет?
Мужчина наконец-то принялся за резюме девушки, и Хилари оживилась, ощущая вкус маленькой победы. Ее решительность вернулась, и изображать ее уже не пришлось. Девушка приняла такой же серьезный вид, как и Уэльс и улыбнулась на его оценивающий взгляд. Смотри на меня полностью, с головы до ног, я в этот наряд последние деньги с поимки преступника угрохала! Пока Уэльс, изучал ее резюме, Хилари заметила, что ее наручные часы снова начали себя странно вести. Стрелка нервно задергалась, указывая на Дэвида. Но этот факт она решила проигнорировать. Вообще она бы предпочла игнорировать все, что осталось в ее прошлой жизни. Но все-таки свое любопытство она побороть не могла, но с злополучными часами решила разобраться позже.
- Да, я переехала в Шейптаун несколько лет назад. - ответила Хилари, чувствуя себя в своей тарелке. Блондинка сидела на удобном кожаном кресле, одной рукой поддерживая лицо. Она чувствовала комфорт и уют, хотя сначала ей так не показалось.
Она переглянулась с мужчиной и ответила ему улыбкой, заметив, что он словно пытается вспомнить ее лицо. Лицо Хилари вдруг вспыхнуло от нахлынувших воспоминаний того вечера и она плавно перевела взгляд, дабы не вызвать подозрений, но легкий румянец все-таки был заметен.
- Мир тесен, мистер Уэльс, - проговорила блондинка, рискнув заглянуть в его глаза, - все возможно. Но на следующих предложениях, уверенность Хил улетучилась.
Переехать в отель?
Она вопросительно подняла одну бровь, но решила не задавать никаких вопросов, пока Уэльс не закончит. Несмотря на то, что девушка не горела желанием куда-либо переезжать, она сохранила невозмутимое выражение лица, будто знала об этом. А ведь Кара что-то такое говорила. Нужно было внимательнее ее слушать.
Все остальные перечисленные пункты не смутили девушку, но переехать в отель, постоянно находиться в этом жутком месте? Хилари покрылась мурашками, ей хотелось поежиться от волнения или лучше вообще убежать куда подальше, но она держала себя в руках, не снимая маску уверенности и решительности. Выхода не было, ей остался всего лишь один шаг на пути к достижению ее главной цели: согласиться.
- Ну, думаю с выполнением данных пунктов проблем не будет. - Пошла наперекор своим мыслям девушка, посмотрев Уэльсу прямо в глаза.  В последнее время блондинка поступала вопреки своим желаниям. Ее мысли кричали о том, чтобы Дэвид сказал, что-то типа: приступайте завтра или послезавтра, а лучше в следующем месяце, но не сейчас. И все же, Хилари знала, что лучше быстрее начать привыкать к этому. На этой работе ей нужно было продержаться как можно дольше. И не только потому что это было нужно Каре. После всего увиденного и услышанного, Хилари самой стала интересна личность Дэвида Уэльса, и ей хотелось узнать его получше, несмотря на то, что он не внушал ей особого доверия.
Девушка поднялась со стула, и проведя рукой по столу Уэльса, произнесла:
- Когда я могу приступить к выполнению своих обязанностей?

+1

6

Румянец, вспыхнувший на её лице, привел Тони в легкое замешательство, а фраза – "мир тесен" заставила насторожиться. Скрестив руки на груди, мужчина также пристально посмотрел ей в глаза, в надежде, что какая-нибудь мелкая деталь наведет его на нужные мысли. "Необходимо будет её проверить…" Доверяй – но проверяй. Своим методам Грант отныне не изменял. С такими коварными существами как женщины всегда нужно быть бдительным и предельно осторожным. Одной Антони в свое время поверил, и она без колебаний и зазрения совести отправила его, сестру и мать на тот свет. Перспектива вновь погибнуть из-за женщины, на этот раз окончательно, его как-то не очень привлекала.
- Когда я могу приступить к выполнению своих обязанностей?
-Учитывая, что те постояльцы до сих пор Вас ждут то… Грант резко замолчал, расслышав стук в дверь. Сам стук уже ничего хорошего не предвещал. Служащие из охраны не стучали – они обычно врывались и сразу начинали с плохих новостей. "Не к добру…"
-Войдите, - коротко ответил Грант, устремив свой взор в сторону двери. Как он и предполагал, в дверь к нему стучал служащий из охраны. Несколько секунд мужчина молча стоял посреди кабинета. Он намеревался уже заговорить, но что-то остановило его. Охранник снова перевел молчаливый взгляд на босса.
-У нас чрезвычайная ситуация, -наконец выговорил тот, после чего на лице Тони отразилась недовольная гримаса. Чего-то подобного он и ожидал. Последнее время все идет черт знает как. Неужели может быть что-то еще хуже? "Только не говори, что кто-то из постояльцев совершил самоубийство прямо в номере?"
-Насколько чрезвычайная? – с опаской переспросил Грант.
-В комнате на втором этаже… - охранника резко замолчал и перевел взгляд  на Хилари. По его лицу Тони понял, что то, о чем он хочет сообщить только для проверенных лиц и никак не связанно  с тем, о чем он подумал ранее.
-Сейчас буду, продолжим наш разговор позже. Кивнув охраннику, Грант встал со своего кресла и поспешил накинуть пиджак.
-Хилари, Вы можете приступать к обязанностям прямо сейчас. Джеймс в комнате охраны. Попросите его показать Вам Ваш будущий номер. Как осмотритесь – можете приступать к своим обязанностям. Есть еще пара посетителей с третьего этажа, у которых тоже были какие-то жалобы. Разберитесь с ними, пожалуйста. Проводив Хилари к одному из охранников, что ждали его в коридоре, Грант отдал им указания и зашагал в противоположную сторону. Раз охранник так повел себя при Хилари – значит они нашли в этом доме очередные спрятанные записи отца. Те самые, о существовании которых Грант велел не распространяться.
-Ну, что у вас? – прямо сходу спросил мужчина, не успев еще зайти в комнату.
-Да вот, нашли две шкатулки под половицами. Не открывали еще. Одну передали перенести в архив, где как раз сейчас Ваш новый главный администратор, вторую я решил передать Вам в руки. Они аналогичные. Только вот на этой замок, а на другой…
-Да, знаю, не было замка, - проговорил монотонно Грант, стараясь скрыть свое разочарование в голосе, - вы свободны. Не объяснив охране, что произошло, Тони отдал им указание вернуться к своим обязанностям. То, что они нашли, не представляло для него ценности. В эти шкатулки они с Анной когда-то поместили  свои старые вещи, письма и другие мелочи. "Ну, Анна будет рада тому, что я нашел её письма с  офицером". Засунув шкатулку под мышку, Тони вышел в главный коридор. Он хотел уже вернуться к своим основным обязанностям, но тут вспомнил одну неприятную деталь… Вторую шкатулку – с его вещами и старыми письмами передали Хилари. И эта шкатулка была не закрыта.
-Где ты сказала мой новый администратор? – бросил Грант охраннику, на что тот сразу ответил:
-На третьем этаже, в архиве. На лице служащего проскользнула странная улыбка, которая вызвала у Тони любопытство. "Перенаправили девушку зачем-то в архив, когда я велел направить её к постояльцам. Интересно…" Прислушиваясь к голосам из архива, Грант открыл дверь и вошел вовнутрь. Та картина, которая перед ним предстала, вызвала на его лице улыбку. Четверо охранников расположились возле стремянки, на которой стояла Хилари. Девушка внимательно искала что-то на верхних полках, а его охранники также внимательно наслаждались тем видом, который перед ними открылся.
-Я не отвлекаю? – поинтересовался Грант, застав своих служащих врасплох.
-Нужно было поднять старые документы… постояльцы потребовали и…
-Свободны, - коротко отрезал он, подходя к блондинке. Кинув беглый взгляд  на её ножки и выше, Тони еле заметно улыбнулся.
-Хилари, чтобы Вы не искали - этого там нет, -  проговорил он, протягивая блондинке руку.

Отредактировано Antony Grant (2013-11-11 21:42:33)

+2

7

А чего же так боялась Хилари, внимательно всматриваясь в лицо Дэвида Уэльса? Она видела в его глазах то, чего раньше не видела ни у кого. Она чувствовала что-то неладное, и сейчас слушала свою интуицию, хоть логике и разуму доверяла куда больше. Но сейчас блондинка точно знала, что Уэльс тревожит ее неспроста.
Она уверенно ему улыбнулась, стараясь скрыть свои иррациональные страхи за маской профессионализма. Она должна была соответствовать своей новой должности, а значит "проглотить" все то, что тревожит на данный момент и начать заниматься той миссией, которую они задумали с Карой. Как бы не был удивителен и проницателен Дэвид Уэльс, Хилари знала, что козырей у нее все равно больше. По крайней мере она искренне в это верила.
Стук в дверь выхватил ее из круговорота мыслей и перенес в реальность. Она удивленно вскинула бровь, слегка повернув голову на источник звука.
Хил внимательно осмотрела охранника с ног до головы, читая по его лицу все эмоции. Волнение, страх перед боссом и...уважение. Несмотря на то, что они так боялись Уэльса, они его уважали. Хилари незаметно улыбнулась, думая о том, каким же начальником он будет для нее? Неужели это волнение не пропадет, и, вскоре она начнет дрожать точно также как они, а колени при одном его виде будут подгибаться? Девушке не нравилась такая перспектива, так что она с самого начала установила для себя незримые границы между ней и Уэльсом. "Я не дам себя запугать."
Когда Уэльс поднялся с места и отдал распоряжение Хилари, девушка улыбнулась и кивнула. Она прошла за Уэльсом, и увидев в коридоре Джеймса, попросила показать ей отель. Неплохо было бы осмотреться, пока Уэльс ушел, тем более теперь у нее было законное на это право. "У меня свои методы ведения бизнеса, мистер Уэльс."
- О, Джеймс, как это мило с вашей стороны провести для меня экскурсию, возможно покажете мне, где находится ваш архив? Мне нужны старые документы постояльцев, - соврала Хилари, мило улыбаясь охраннику, ее голос даже не дрогнул, теперь она спокойно могла расхаживать по отелю, а охрана не могла ей перечить.
Джеймс открыл перед Хилари дверь, и та не успев войти, уже заприметила интересную вещицу. Какая-то непонятная шкатулка стояла на тумбе и так нагло смотрела на девушку. Блондинка резко развернулась к Джеймсу.
- Простите, я кажется забыла...свое кольцо! - произнесла Хил показывая на средний палец, - Не могли бы вы посмотреть в кабинете Уэльса? Охранник был в недоумении, но все-таки отказать не смог. Пока его не было, Хилари решила не тратить свое время, которого и так не было, и недолго думая, схватила шкатулку, засунув ее в сумочку.
Осматривая архив, блондинка быстро пробежалась по документам, которые могли иметь какую-нибудь интересную информацию, но ее прервал Джеймс с еще парочкой охранников, которые толпились у входа.
- Я к сожалению не нашел ваше кольцо...Но я принес лестницу! Ведь чтобы достать именно те документы, которые вам нужны, вам понадобится лестница. - произнес Джеймс и поставил стремянку. - Они воооон там, на самом верху. - улыбнувшись, он подал ей руку. А остальные активно закивали.
- Ну ладно, спасибо, а за кольцо не переживайте, оно оказывается соскользнуло и прямо в сумку. - Девушка улыбнулась, принимая руку, и поднялась, внимательно изучая документы на верхних полках. Но там был какой-то хлам, сплошная ненужная макулатура. Заметив как внимательно охранники наблюдают за ней и довольно улыбаются, Хилари "случайно" задела сумкой одного из них по лицу.
- Ой, прости, я сегодня немного рассеянная, не сильно ударила? - Она сочувственно взглянула на него и улыбнулась. Охранник отмахнулся рукой, убеждая девушку, что все в порядке. Хилари вернулась к бумагам, но уже довольная.
В этот момент зашел Дэвид, но девушка его заметила не сразу, как и те мурашки, которые пробежали по ее спине от одного голоса Уэльса. Но она повернулась только тогда, когда охрана вышла из кабинета. Хилари чувствовала на своей спине его взгляд, такой же, как и в тот день, и ее это привело в некое замешательство. Она пыталась понять: он действительно ее рассматривал или может у нее разыгралась фантазия?
- Спасибо, мистер Уэльс, - она повернулась к нему, и взяла его за руку, чувствуя какой холодной у него была ладонь. Она осторожно убрала руку, натянув свою сумочку на плечо. Хилари почувствовала некоторую неловкость, и дабы разрядить обстановку, подошла к книжной полке и взяла в руки книгу.
- Очень интересная книга, люблю ее почитать на досуге. - Произнесла Хил, сама не понимая, какую книгу она схватила. Но вопрос о чем эта книга, Уэльс, слава богу, задать не успел: две полки раздвинулись сами собой и открыли какой-то вход. Потайной вход. Девушка не верила своим глазам, до этого момента ей казалось, что такое происходит только в фильмах. "И когда эти странности кончатся?"

+3

8

Спустившись к нему вниз, Хилари осторожно убрала свою руку и отошла в сторону. Появившийся на её щеках легкий румянец вызвал у мужчины улыбку. Не сразу он понял, что поставил блондинку в неловкое положение, когда вторгнулся в её личное пространство – комфортную зону. То ли по этой причине, то ли по какой-то другой Хилари начала вести себе дальше еще страннее.
- Очень интересная книга, люблю ее почитать на досуге. Взглянув на корешок книги, где аккуратно были выведены латинские символы, Грант еле подавил смешок. "На Латыни, написана довольно скучным языком... Действительно, почему бы не почитать на досуге! Эта женщина не перестает меня удивлять…" Он уже хотел поинтересоваться, как давно она читает книги на латыни и знает вообще язык мертвых, но. Тут произошло то, чего явно из присутствующих в архиве не ожидал никто: до их слуха донесся еле слышный щелчок,  после которого две книжные полки разъехались в разные стороны. Взору Гранта открылся потайной проход. Возможно один из тех самых, которые он искал на протяжении многих месяцев.
-Покажите мне книгу,- подойдя к Хилари, Грант подпер левой ногой одну книжную полку на тот случай, если что-то пойдет не так и проход закроется автоматически.
-Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum, - вслух прочитал мужчина, проведя ладонью по знакомому аккуратному почерку над печатным текстом. "Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее." - он снова пробежался глазами по строчкам, что когда-то нацарапал в этой книге отец. "Неужели очередная взрывающая мозг головоломка?" Антони помнил, как отец любил загадки и тайны. Ему нравилось усложнять все, что было только возможно. Легких путей, по мнению отца, быть не должно. Только непроходимые, запутанные дороги полные всего неизведанного. Эту любовь к тайнам, Тони ненавидел в его характере больше всего, чего нельзя сказать о сестре. Аннушке как раз  нравилось разгадывать загадки отца. Кропотливо решать одну головоломку за другой и медленно продвигаться  подобным образом к заслуженной награде. Что касается него, то он предпочитал добираться до приза отца своим путем, понять ход его мыслей без зашифрованных кодов и посланий. Он наблюдал, хитрил и часто выходил на тайник, не следуя головоломкам отца. Пролистав еще парочку страниц, Грант увидел вторую надпись, но на этот раз отец зачем-то написал её над зачеркнутым им же печатным текстом.
-Fide, sed cui fidas, vide. "Доверяй, но смотри, кому доверяешь". Подняв взгляд на Хилари, Тони захлопнул книгу. Данная фраза вернула его в реальность. Сейчас перед ним как раз стояла девушка, о которой мужчина еще ничего не знал. Та самая, пока которая не заслужила доверие. Следовательно, проход он осмотрит самостоятельно, без неё. Если отец оставил  подобное послание – значит, на то были причины. Положив книгу под мышку, Грант внимательно оглядел лицо Хилари. Судя по тому, как девушка поглядывала на книгу, ему стало понятно, что она, похоже, не поняла ровным счетом из его фраз ничего.
- Вам стоит вернуться к своим делам, постояльцы до сих пор ждут. О проходе не распространяться, - последняя фраза прозвучала далеко не как просьба, а как самый что ни на есть приказ, -  мне не нужно, чтобы любопытные постояльцы начали ползать по отелю и лезть туда, куда им не следует. На этом все.Можете приступать к своим обязанностям. Осмотрев еще раз потайной проход, Грант убрал ногу, и книжная полка начала закрываться. Быстро проскочив боком между  вот-вот сомкнувшимися полками, мужчина оказался по ту сторону в полной темноте. Вытащив тут же из кармана пиджака мобильный телефон, он осветил с его помощью темный проход.
-Черт возьми! – вскипел Грант, увидев подле другой стены Хилари, - Вы не слышали, что я Вам сказал? Будь возможность он бы сейчас же взял под локоть эту блондинку и вывел отсюда, но, после осмотра закрывшейся двери, мужчина понял, что через эту дверь можно только войти.
- Этим потайным ходам уже очень много лет. Это… Он резко замолчал, так как чуть было не сказал: " Это мне ничего не будет, если я умру, я итак уже мертв, в отличие от тебя." Опасное место. Держись позади меня, - завидев её лицо, он снова кинул на Хилари недобрый взгляд и продолжил: если не устраивает такой расклад – значит остаешься тут и ждешь, пока я не найду отсюда выход, и не выпущу тебя с той стороны. Одно из двух, других вариантов нет. Направив мобильник вперед, Грант осмотрел темный проход, который, как ему показалось, дальше только сужался и обернулся к Хилари, требуя взглядом ответ. Не послушала его, проскочила вместе с ним в проход, где еще неизвестно, что их поджидает. Так зол он давно уже не был. Очень редко Грант, находясь в таком состоянии, нарушал субординацию, переходя с "вы" на "ты". Необходимо было хорошо постараться, чтобы вывести его из себя. В данной ситуации у Хилари это получилось великолепно. "Ещё одна искательница приключений."

+3

9

Хилари внимательно осмотрела книгу, и только спустя минуту осознала, какую ошибку допустила. Н-да, нужно было сначала посмотреть что берешь, а потом уже говорить о том, какая прекрасная эта книга. Она осторожно повернула ее в руках, словно это какая-то драгоценность и нахмурила лоб, не понимая откуда взялось это странное ощущение. Ощущение, будто книги попадали ей в руки редко, но это не так, все, что она помнила, так это постоянное времяпровождение за книгами, бумагами, вечная погоня за информацией. Но это необъяснимое чувство появилось только сейчас. Будто самая обычная, на первый взгляд, книга, должна была быть другой. Совершенно другой. Задумавшись об этом, она не расслышала Дэвида, но по его лицу поняла, что он хочет посмотреть, что же это за интересное чтиво такое. Блондинка неловко протянула руку и отдала книгу Уэльсу. На нее нахлынули воспоминания, за которые она пыталась ухватиться, кажется мелочь, а что-то вспомнилось...Но что? Вертится, вертится, вертится... Но не приходит на ум. Девушка сосредоточенно смотрела на Уэльса, но думала совершенно о противоположном. В ее сознании мелькали какие-то отрывки, но понять что и как, было очень сложно. Голова пошла кругом, и блондинка решила отложить обременительные мысли на потом. Она постаралась сосредоточиться на мужчине, на его голосе. И услышала что-то знакомое в его речи.
Уэльс в свою очередь был сосредоточен на книге, его глаза бегали от одной строчки к другой, иногда поглядывая на девушку, с какой-то странной, по мнению Хилари ухмылкой. Он что, раскусил меня? Ну, я сама облажалась.
Хилари улыбнулась, хотя сама ни слова не поняла из того, что сказал Дэвид. У девушки вообще никогда не было тяги к иностранным языкам, но этот показался ей довольно забавным. Ей даже стало интересно, что это значит.
Еще одна фраза и Дэвид захлопнул книгу, и как-то странно посмотрел на девушку. Хилари улыбнулась, но скорее от неожиданности, не зная, что сказать и что сделать. Ей казалось, что Уэльс чем-то озадачен.
На его слова об обязанностях, Хилари мягко улыбнулась, но в ее голове уже созревал план как попасть внутрь прохода. Она не могла упустить такой шанс. Возможно, сама судьба подкидывает ей козырь, в следующий раз может и не повезти. Блондинка кивала, пропуская его слова мимо ушей. Заметив, что проход начинает закрываться, Хилари нырнула в темноту за Дэвидом. Еще б чуть-чуть...И меня могло бы раздавить!
- Извините, мистер Уэльс, - Хилари виновато замахала руками, строя из себя невинную девочку, - я правда не знаю, как так вышло. Да, конечно, я все понимаю, я буду осторожной и послушной. Вот уж не знаю, мистер Уэльс, что опаснее: быть в этом мрачном месте или быть в этом мрачном месте с Вами? Хилари незаметно улыбнулась, подавляя в себе смешок. У нее появилось ощущение дежа вю. Будто она уже была в подобном месте, но...С Карой! Хилари внезапно озарило, и она прокручивая ситуацию в голове, прошла за Дэвидом.
- Хм...Ни зги не видно. - произнесла девушка, доставая из кармана сумочки маленький фонарик. Посмотрев на Дэвида, девушка совершенно спокойно произнесла: - Что? Я предусмотрительна. Разве я не указала этот пункт в резюме? - Хилари улыбнулась, но в такой темноте этого все равно не было заметно, разве что судить по интонации.
- Мистер Уэльс, я не вижу вашего лица, но я чувствую ваш гнев. Прошу не нужно сердиться, это вышло случайно, я просто...Растерялась. - сказала Хил, не придумав ничего лучше. Дэвид светил мобильником, у Хилари был маленький фонарик, но это не спасло ее от какой-то преграды под ногами, которую она не заметила. Споткнувшись, девушка схватилась за спину Уэльса и чертыхнулась про себя. Фонарик упал, батарейки выпали и укатились в неведомую тьму. Печально вздохнув, она посмотрела на потухший фонарик. - Made in China, что уж тут сказать.
Тут же позабыв о бракованном фонарике, Хилари почувствовала смущение, граничащее с раздражением. Смущение от того, что она вцепилась в спину Уэльса, что сложно было назвать "деловым отношением"; раздражение от того, что она чувствовала боль в ноге из-за какого-то булыжника. Наступила гробовая тишина, даже можно сказать, неловкая.
Тишину прервал странный звук, похожий на шум воды. Вода, но... откуда?

+2

10

Послушной? Как же… - он кинул суровый взгляд в ту сторону, откуда доносился голос Хилари и, ничего не ответив ей, оглядел сужающийся впереди длинный коридор. Этот потайной проход был уже третьим по счету из всех тех, которые они с Анной успели найти. И то, что он отличается от остальных, Тони подметил сразу же. Переступая под ногами через огромные булыжники и обвалившиеся сверху балки, Грант начал ощущать, что в этот раз данный проход точно приведет его ближе к тайнам Гратна старшего. Неспроста потайная дверь оказалась спрятана в бывшем кабинете отца, в котором тот мог проводить сутки напролет. Чем он там занимался, никто из членов семьи не знал. Это была еще одна из многочисленных тайн Теодора Гранта. Медленно продвигаясь по туннелю, мужчине  пришла в голову мысль о том, что этот проход был использован отцом, когда тот тронулся умом. Из старых дневников прислуги, найденных в левом крыле отеля под половицами, Тони узнал, что иногда отец бесследно пропадал из имения, а потом также незаметно  возвращался обратно. Мысль, что отец действительно сошел с ума после их смерти, разочаровала Гранта. Они с Аннушкой до сих пор отказывались верить в эту легенду. Ведь люди могли говорить многое и не обязательно правду.
Неожиданно загоревшийся рядом с ним огонек желтого света мгновенно отвлек Антони от своих мыслей. Взор мужчины скользнул в сторону Хилари, в руках которой находился маленький фонарик.
-А рации с собой нет? – ухмыльнулся он, рассматривая средних размеров женскую сумочку. Рация, в данной ситуации, как раз пришлась бы им кстати.
-Меня сейчас больше заботит то, как нам отсюда выбраться, и я спокоен, Хилари, - твердо отрезал мужчина в ответ на лепетание блондинки. Если бы перед ним сейчас стояла Аннушка, она бы моментально отметила, что тот врет от души. Сестре было достаточно услышать одно слово, чтобы понять, в каком он на данный момент расположении духа и стоит ли с ним вообще разговаривать или оправдываться, дабы не усугубить ситуацию. Аннушка каким-то образом могла моментально уловить еле слышные нотки гнева в его голосе. Удалось ли что-то подобное Хилари, Тони оставалось только догадываться. Осветив мобильником туннель, Грант в пол оборота развернулся к блондинке, как та неожиданно вцепилась ему в спину. Фонарик потух, а под ногами раздался грохот от выпавших из него батареек. Подхватив свободной рукой Хилари под локоть, Тони осветил мобильным телефоном то место, куда рухнул фонарик, однако батареек рядом не увидел.
-Цела? – коротко спросил он, почувствовав со стороны девушки некое напряжение. Вместо ответа последовала тишина. Так, дышит, а это уже хорошо. Нажав на дисплей телефона, он направил свет от него в сторону девушки. Смущена, раздражена, но в целом в порядке, - усмехнувшись её смущению, Грант перевел дисплей на тоннель, дабы не вгонять блондинку в краску и большее раздражение своей насмешкой. Куда укатились эти батарейки, телефона… Расслышав журчание воды, Антони тряхнул головой и вновь вслушался в странные звуки, которые нарастали и словно становились ближе.
-Там что, вода? – спросил он скорее для того, чтобы убедиться, что не начинает сходить с ума. Откуда вода под имением? Он внимательно изучил все карты, план имения, оставленный архитекторами дома, никаких подземных источников на них указано не было.
-Уходим отсюда, - громко проговорил Тони, т.к шум стал похож уже на гул. Ощутив легкое холодное дуновение ветерка, он схватил блондинку за руку, как в эту же секунду огромный столб воды сбил их с ног и понес вглубь тоннеля. За свои 152 года он думал, что повидал много странных вещей, однако, ошибся. Бурлящий поток быстро нес его с блондинкой в неизвестном направлении по темному проходу. Заметив над своей головой балку, Грант намеревался схватиться за нее, пока их не вынесло черт знает куда, но вдруг, вода начала также медленно уходить. Не прошло и минуты, как от шумного водоворота не осталось и следа.
-Чертовщина какая-то! – прохрипел мужчина, взъерошив одной рукой мокрые волосы.
- Хиллари ты как, в порядке? – обернувшись в сторону блондинки, Тони вдруг почувствовал прикосновение ее ладошки на своем лице, шее, воротнике рубашки. Подумав, что девушка просто растерялась в темноте, Антони осторожно дотронулся до ее плеча в темноте и перехватил её ладонь в свою руку. Сейчас его раздражал тот факт, что девушка молчала и он, не видя в темноте её лица, даже не мог понять почему.

Отредактировано Antony Grant (2014-02-01 19:50:03)

+2

11

Шум воды не прекращался, казалось, что он где-то совсем близко, но где именно - непонятно. Хилари вспомнила, как когда-то она оказалась в точно такой же ситуации с Карой. От этого воспоминания по коже пробежали мурашки и девушка невольно скривилась в лице. Пункта "утонуть в загадочном проходе" не было в списке ее сегодняшних дел. Надеюсь наш уважаемый мистер Уэльс плавать умеет. Интересно, а я умею?.. Хилари плавала отлично, но этого не помнила, у нее даже не было возможности проверить, а воспоминания будто нарочно ускользали из ее памяти. Не таким образом я хотела бы проверить...
- Целёхонька - ответила Хилари не без раздражения в голосе. Чувствовать себя беспомощной было как-то... неприятно. Особенно, когда Уэльс даже не скрывал своей едкой ухмылочки. Хилари поднялась на ноги, прислушиваясь к нарастающему гулу воды.
- Вода, - кивнула девушка, но сама была не уверена в этом. Ну, правда что, откуда под имением может взяться вода? Хилари вновь почувствовала мурашки на коже, но теперь от холода. Она почувствовала нечто странное...Чужое дыхание, легкое касание, но списав это на игры разума, выкинула из головы. Хилари не чувствовала паники, нарастающего страха, только тревогу, будто она уже проходила это несколько раз и не только это.
Уэльс резко схватил блондинку за руку, и в тот же самый момент вода сбила их с ног, закрутила в водовороте. Хил нырнула, все еще держа Дэвида за руку, непонятно почему, но ей даже не пришлось задерживать дыхание, вода испарилась так же быстро, как и появилась. Их закрутило и выплюнуло обратно. Хилари сначала сама не поняла, где находится и что происходит. Она коснулась до головы, своих мокрых белокурых волос, ощущая под собой холодную землю. На удивление под рукой она нащупала свою сумочку.
- Ничего не понимаю, - Хилари схватилась за голову, почувствовав ужасную мигрень. Ей снова показалось, что нечто странное коснулось ее лица, подбородка, лба, а затем...отключка. И до этого было темно, но сейчас была просто тьма, без посторонних звуков. Тишина, прерываемая только еле слышным голосом Дэвида. Дэвид, где ты? Она чувствовала себя словно во сне, двигалась (как ей самой казалось) медленно, но наконец-то она почувствовала, как касается мужчины. Но, было одно маленькое но, которое никак не укладывалось в ее светлой голове: она не управляла собой, собственным телом. Кто-то или что-то (девушка отказывалась до сих пор верить), коснулся Уэльса ее собственной рукой, провел по его лицу и на лице блондинки теперь играла хищная улыбка. Хилари совсем не понимала, она была как в пьяном бреду, но старалась изо всех сил бороться с тем, что сейчас говорило и делало за нее.
- Как ты меня назвал? - девушка взяла его за галстук и притянула к себе с нечеловеческой силой, - Да, конечно, я в порядке. Даже очень. - Не прошло и секунды, как девушка коснулась пальцем до его губ и провела ниже. Хилари чувствовала смущение, а какая-то странная сущность в ней, была довольна. Что за хрень? У меня галлюцинации?
Призрак, вселившийся в тело девушки видимо был знаком с Уэльсом лично. Но ни Хил, ни Дэвид пока еще не знали об этом. Тем более Хилари, убежденный скептик, отказывалась верить в привидений и сверхъестественное, чтобы с ней не случалось. Даже сейчас она пыталась найти всему логическое объяснение, но его просто не было. Сущность продолжала веселиться в ее собственном теле, и что хуже всего: делал призрак, а краснела Хилари. Я ненавижу себя. Это просто сон. Лучше бы я реально отключилась, чем творить эту ахинею с Дэвидом! Что я себе позволяю? Убери руки, эээ! Я! УБЕРИ РУКИ!
Сущность нежно погладила Дэвида по волосам и приблизилась ближе, блондинка была в миллиметре, чтобы поцеловать его. Но их прервала Хилари, которой удалось взять ненадолго верх. Вновь обретя способность двигаться и говорить, она вскочила, как ошпаренная.
- Что происходит?! - Блондинка пережила многое, но это начинало ее тревожить все сильнее. Повернув голову в бок, она заметила слабый свет, а подойдя поближе к источнику, поняла, что это чудом уцелевший телефон Дэвида, - Посмотри, он...сухой. И светит нормально. - Девушка посветила на его лицо, и заметила некое недоумение на лице мужчины, естественно ему хотелось получить ответы, а именно, что за странное поведение было только что. Хилари понимала это, но как ответить на этот нелегкий вопрос - не знала. Внезапно, нечто снова поглотило ее сознание и она вновь списала это на помутнение рассудка. В таких местах чего только не бывает, конечно, вот и все объяснение.
- Какая настырная девчонка, - пробубнила сущность и вновь приблизилась к Дэвиду. - На чем мы остановились? - она опустилась рядом с ним и схватила его за шею, сдавливая горло, - Как тебе это нравится? А? Тебе же нравились ролевые игры, правда? Твою налево, да я же сейчас его собственными руками убью! Всё, если мы выживем и чудом спасемся, иду к психологу. Это ведь может даже раздвоение личности! Остановись, остановись, остановись!
Пока Хилари искала оправдание самой себе, сущность отпустила его и приблизилась к его губам. На удивление, от Дэвида никаких действий не последовало, непонятно, он был то ли в шоке, то ли напуган, хотя скорее первое. Напугать его было довольно сложно. Хилари коснулась его волос, и с настойчивостью поцеловала. Она повалила его на пол, оказавшись сверху. Она провела своим языком по его губам, продолжая страстно целовать. Тем временем сознание блондинки готово было упасть в обморок. Это просто дурной сон. Дурной эротический сон. Я убью Кару за этого Уэльса. Кара! Ты ответишь мне за кошмарно-эротические сны! Как только я пойму, как проснуться...
Девушка одним движением убрала заколку и закинула ее куда подальше, окончательно распустив волосы.
- Надеюсь это освежило твою память? - она наклонилась к нему и шепнула на ухо, - Тони.

+2

12

Девушка ловко высвободила свою руку из его хватки и притянула к себе ближе за галстук, уверяя, что она в полном порядке. Порядком это, конечно, назвать было сложно. Пораженный её реакцией, Тони удивленно вскинул брови, а когда  палец девушки прикоснулся к губам и скользнул вниз к шее, стало понятно одно -  в темноте она точно не растерялась. Что ударило ей в голову? Он уже открыл рот, намереваясь что-то сказать, но от последующего её касания забыл, что именно. Ощутив теплое дыхание девушки на своей коже, Грант не удержался и опустил свою ладонь ей на талию, выжидая, как та отреагирует дальше. Поведение Хилари просто противоречило тому, как она вела себя ранее: пару минут назад девушка смущалась от возникшей неловкой тишины, а сейчас была всего в паре сантиметров, чтобы поцеловать. Мужчина с интересом замер, чувствуя, как близко оказались её губы. Кончики холодных, мокрых волос коснулись шеи Тони, и тут Хил резко отскочила от него как ошпаренная.
-Что происходит?!
Это ты мне скажи.  Её удивленный голос вызвал у Антони ещё большее удивление. Вот теперь мужчина окончательно  осознал, что конкретно запутался. Переведя взгляд на свой чудом уцелевший телефон, Грант попытался сфокусировать на нем свое внимание, но не получилось. Он помнил отчетливо, что пока бурлящий поток воды их нес сюда, тот был все время под водой, однако, почему телефон остался сухим, заботило его в последнюю очередь. Все мысли заполнила неадекватно ведущая себя блондинка. Когда он, все-таки, решил списать все на шок и остановиться на той версии, где девушка просто перепугалась, она вновь приблизилась к нему и разнесла в пух и прах эту теорию. Его ладонь кольцом замкнулась на запястье девушки, когда та схватило Гранта за горло. Теперь в его голову закралась та мысль, что Хилари ударилась обо что-то головой.
-…Как тебе это нравится? А? Тебе же нравились ролевые игры, правда?
–Только те, где дама связана.
Запустив свободную руку в ее мокрые волосы, Грант попытался найти на голове Хил шишку, или кровоточащую ссадину от удара, но ничего. Искать того, чего и в помине нет, вскоре показалось Тони бессмысленным занятием. Головой она тоже не ударилась. Тогда что это, черт возьми? Из мыслей вывел поцелуй, страстный, настойчивый и далеко не невинный. Обхватив блондинку и приподняв на руках, Тони ответил на её игры языком. Желание мозга получить на всё ответы вытеснила потребность тела, которое жаждало иного. Оказавшись с ней на полу, Грант притянул девушку ближе за талию, запуская руки под низ платья. Плавно ведя ладонью по ее ножке, он вдруг услышал свое собственное имя из её уст и на секунду отстранился. Откуда знает? Закравшиеся в мысли подозрения вскоре также отошли на задний план, когда с губ девушки сорвался еле слышный стон. Единственное, чего сейчас больше всего захотел Тони – сорвать с неё платье. Обхватив девушку за талию, он придвинул её вверх по своим бедрам, расстегивая пуговицу своих брюк. Его губы медленно растянулись в ухмылке, а правая рука скользнула по её бедру, приподнимая край платья.
- Ох, - протянул мужчина, увидев чулки, -шикарные.
Ладонь Гранта тут же остановились на их кромке. Его пальцы быстро скользнули по внутренней стороне бедер Хилари, поднимаясь к трусикам. Рука остановилась на их резинке, спустилась ниже…туда. Дыхание девушки участилось и Тони, дразня ее, медленно вытащил руку из ее трусиков, возвращаясь к платью. Ему нравилось наблюдать, как тело блондинки возбуждалось от его прикосновений. Антони захотелось завести ее сильнее. Вернувшись в полумраке к ее рту, Тони провел медленно языком по верхней губе. Потом  также неспешно по нижней, слегка прикусив ту в уголке губ. Обхватив подбородок блондинки левой рукой, он нашел снова её губы и поцеловал. Язык пробежался по верхнему ряду ее зубов, внутренней стороны губы. Вторая рука плавно поползла вниз к молнии и расстегнула платье. Оторвавшись от поцелуя, Тони стянул то с девушки, любуясь ее фигуркой. Женственные тонкие плечи, изящные ручки, упругая попка, и эти невероятно длинные сексуальные ноги, которые все так же послушно были полусогнуты поверх его ног, сводили с ума. Желая разглядеть её лучше, Тони ударил ладонью по телефону от чего дисплей загорелся, полностью осветив девушку.
-Ты восхитительна, - прошептал Грант, слегка укусив Хилари за мочку уха. Его губы начали прокладывать мягкую дорожку по её подбородку, шее, груди. Остановившись у ее лифчика, Тони стянул зубами одну бретельку, вторую. Добравшись ладонью на спине до застежек, он потянул на себя, но те расстегнулись лишь со второй попытки. Как только лифчик упал на пол, высвобождая груди девушки, Тони ласково провел по ним рукой, спустился ниже и увидел на теле девушке красную надпись.
-Te amo como se aman ciertas cosas, secretamete, entre la sombra y el alma, - прочитал Антони с испанским акцентом, проведя языком по верхней строчке татуировки,- красивый перевод. Он поднял свои серые глаза на девушку и улыбнулся, вновь приблизившись к её губам. Заметив, как рука Хилари метнулась в  сторону сумочки, взгляд Антони вернулся к её глазам и замер на лице, надеясь прочитать ответ в её эмоциях...

Отредактировано Antony Grant (2014-02-07 22:28:43)

+3

13

Казалось, что призрак чувствовал себя очень даже уютно в теле Хилари, а блондинка тем временем уже смирилась с тем, что все происходящее больше напоминает сон. Хилари пыталась закричать, замахать руками, но все, что она могла сделать - это молчаливо наблюдать за тем, как ее используют словно марионетку. Ощущение ложной, обманчивой легкости окутало ее сознание, и она почти перестала сопротивляться... До самого момента, пока не стала испытывать странные ощущения. Дэвид отвечал на ее страстные порывы, и она поймала себя на мысли, что ей это даже нравится. Как бы Хилари не отрицала, факт был очевиден - она испытывала настоящее удовольствие, хоть и не полностью, словно за иллюзорной стеной, невидимым барьером, но все же эти сладкие нотки доносились и до ее слуха.
Призрак продолжал поглаживать Дэвида по рукам, целуя его все настойчивее, опускаясь ниже к шее. Ответная реакция Дэвида, призрака удивила, застала врасплох. Нечто предположило, что возможно между Уэльсом и блондинкой и до этого была незримая связь, влечение, на которое они оба либо не обращали внимание, либо подавляли. Призрак был доволен собой, а именно тем, какой удачный выбор он сделал. Оказалось, что это был призрак бывшей девушки Антони Гранта, но таких, как она у него были тысячи, и конечно, она лелеяла надежду встретиться с ним еще раз, и заодно поквитаться за грехи прошлого.
Когда этот мучительно-эротический сон кончится? Еще немного и мне будет стыдно посмотреть Дэвиду в глаза. Ее раздумья прервали стоны, которое в это время издавало ее тело, стоны которые пронзали все ее сознание невидимой нитью похоти. Ее дыхание участилось, Хилари больше не сопротивлялась желанию, предпочитая нестись по течению.
Мужчина добрался до ее платья, нижнего белья, его взору открылись невероятного вида чулки. Призрак коварно улыбнулся, нежно касаясь руки Уэльса, и запуская ее к себе под нижнее белье. Девушка откинула голову в наслаждении, чувствуя, как горячее дыхание Дэвида касается каждого участка ее кожи, и сжала его руку, которая в это время нежно поглаживала грудь девушки.
Призрак улыбнулся, посмотрев на Дэвида. Она резко дернула за галстук и тот моментально слетел с его шеи, в ход пошла рубашка, пиджак, а вот штаны, призрак, стягивать не спешил. Коснувшись рукой идеального тела Уэльса, призрак закрыл глаза, наслаждаясь каждой секундой. Нечто даже подумывало о том, чтобы забрать это тело навсегда, хоть и понимало, что это будет не просто, блондинка была упертой, как баран, хоть на время и успокоилась. Заметив сумочку, призрак полез искать то ли что-то интересное, либо на автомате потянулся за контрацептивами. Но стоило сущности только попасть в небольшой кармашек сумочки, как ее обожгло.
- Золото! - воскликнув, сущность отдернула руку и испугавшись, моментально покинула тело Хилари.
Наконец, обретя способность нормально мыслить, девушка тут же почувствовала слабость и возбуждение. Она рассеяно посмотрела на Уэльса, который точно также смотрел на нее в ожидании ответа или хоть какой-то дальнейшей реакции. Мозг все еще был затуманен, но протянув руку к Дэвиду, Хилари обрадовалась, что наконец-то ее тело начало слушаться. Девушка случайно задела торс Уэльса, отчего в бок ужалила приятная ноющая боль, вперемешку с нереальным влечением. Она медленно провела рукой по его телу, не говоря ни слова. Сейчас ей было плевать: сон это или явь. Она так давно не испытывала таких сильных эмоций, что все остальное отошло на второй план. Ее рука поднялась выше: к шее, к щекам, она остановилась на губах, не видя глаз Уэльса, но хорошо чувствуя его взгляд на себе. Она приблизилась и поцеловала его в губы, прижимаясь своим горячим телом к нему, девушка издала слабый стон и протяжный, почти дрожащий вдох. Ей казалось, что все напряжение улетучилось, она не понимала, почему раньше все казалось таким сложным, когда на деле все было так просто. Сбросив с себя остатки одежды, она утонула в этом водовороте эмоций и чувств, который приносил ей каждый новый оргазм. Они занимались любовью, перекатываясь на холодной земле, разгоряченные, совершенно не думающие о последствиях. С последним вздохом любви, они заснули на куче собственной одежды, в полном молчании, будто кто-то заставил их заснуть сразу же после секса. Кто-то или что-то...
Блондинка проснулась с нереальной болью в голове, и ощущением, будто по ней проехался трактор. Тем не менее, в памяти мелькнуло нечто странное, отчего та, неожиданно для самой себя, вскрикнула. Что это было? Все же сон? Что с моей памятью опять? Когда я отключилась?
Оглянувшись по сторонам, она увидела Дэвида, то ли без сознания, то ли спящего. Утверждать точно Хилари не бралась. Тем не менее, она осторожно коснулась его плеча и потрепала.
- Эм...Вы в порядке? - блондинка нахмурила лоб в ожидании ответа. Когда мужчина открыл глаза, девушка вздохнула с облегчением. Она никак не могла восстановить фрагменты в памяти, но ей показалось, что пару часов в отключке они провели точно. Поднявшись, и немного качнувшись на месте, она ощутила нечто странное, что-то типа удовлетворения, но не придала этому особого значения. Она оттряхнула платье и коснулась распущенных волос.
- Странно, я же их закалывала...

+2

14

Проведя рукой по её подбородку, Тони вновь посмотрел в глаза девушки. Ему было всегда достаточно взглянуть вот так пристально человеку в глаза, чтобы понять, что у того на душе и в мыслях. После этого объект его исследования становился открытой книгой, которую Грант знал наизусть, но с ней… Только мужчине показалось, что эту книгу он уже изучил, как ему подбросили второй том, переполненный так ненавистными Антони загадками и тайнами.
-Что ты сказала? – переспросил он, стоило Хилари одернуть руку от сумочки. Хил растерялась, в глазах мелькнул страх, сменившийся после на облегчение. Ерунда какая-то… Она сказала золото или мне послышалось? Блондинка сделала глубокий вдох и медленно провела своей ладонью по его телу. Теперь её касания были осторожными, мягкими, словно она боялась реакции Гранта. Подобное поведение вновь шло в разрез тому, которое мужчина видел буквально минуту назад. Овечка и волк в одной шкуре… Пока её рука дразнящее исследовала его лицо, Грант поймал себя на мысли, что хочет притянуть её к себе и сократить разделяющее их расстояние до минимума. Быстро. Одним движением. Её губы также аккуратно коснулись его, на что Тони не выдержал и все-таки притянул блондинку за ноги ближе к себе. Опустив одну руку на её бедро, мужчина остановился второй на её чулках и одним порывистым движением случайно порвал тонкую ткань.
-Я куплю тебе новые, - откинув чулки в сторону, он приподнял девушку на руках и слегка придвинул вперед, полностью погружаясь в неё. Новые стоны, жаркое дыхание. Поддавшись желанию и возбуждению, они упустили из виду то, что начало происходить вокруг…
Перед тем, как Грант окончательно проснулся, до него сперва донесся еле слышный крик Хилари. Запустив руку в свои мокрые волосы, Тони провел ладонью по лицу, и когда его рука спустилась к воротничку рубашки – сон сразу как рукой сняло. Что за…Ощупывая прилипшую к телу мокрую ткань, Грант потер затылок, ища всему логическое объяснение. Жаркий был, однако, сон… В памяти всплыли красочные яркие обрывки, настолько реалистичные, что мужчина на какое-то мгновение усомнился, что это был сон.
Так она назвала мое настоящие имя… -вспомнил он деталь, которая убедила его в обратном, - знать его не могла, значит это было во сне и… Ощутив на своем плече руку Хилари, Грант поднялся на ноги и коротко ответил, что он в норме. Подняв с земли телефон, Тони провел пальцем по дисплею и, увидев нечто странное, нахмурился.
-Странно, показывает, что сегодня уже среда… Вместо вторника… наверное это из-за воды. Подойдя ближе к Хилари, Антони протянул девушке телефон и потерял дар речи, когда свет от мобильника ответил фигурку блондинки, указывая на изменения в её внешности. Чулков нет… Таращась на её ноги, Антони осветил телефоном все рядом с блондинкой, надеясь найти их поблизости и прояснить ситуацию с жаркими фантазиями не фантазиями.
-Должно быть нас отнесло волной. Вы… -он замедлил, не поняв лишь того, почему вместо "вы" ему хотелось сказать "ты", - точно в порядке? Грант тряхнул головой, прогоняя новый отрывок из сна. Чертовщина полная… Стоило Хилари с таким же удивлением оглядеть свои ноги и Тони вновь усомнился. Черт, чулки были или нет?! Распущенные волосы, пропавшие чулки, жаркие фантазии. Я схожу с ума, нужно отсюда выбираться…
-Надо идти дальше, кто знает, сколько мы были без сознания. Осмотрев длинный тоннель впереди, Грант кинул взгляд на Хилари и прошел вперед. Осторожно продвигаясь по темному коридору, Антони начал вслушиваться, надеясь услышать хоть какие-то звуки, которые могли бы нарушить повисшую между ним и девушкой раздражающую неловкость. Но, вместо посторонних звуков, Тони слышал лишь дыхание девушки, где-то еле слышное, где-то прерывистое, которое пробуждало в памяти горячие картинки. Ощутив очередное возбуждение, мужчина прибавил шаг, дабы заглушить своими шагами эти её  вздохи.
-Хилари ты это видишь? резко остановившись и осветив телефоном темное отверстие в стене, которое было  приблизительно два метра в высоту, мужчина повернул голову к блондинке, - сможешь посмотреть, что там, если я тебя приподниму?Возможно это выход отсюда. Отложив телефон в сторону, мужчина прокрутил в голове еще раз все сказанные слова и только сейчас заметил, что неосознанно перешел на ты.
-Не возражаешь? – его руки осторожно коснулись талии девушки и медленно приподняли над головой, - видишь что-нибудь? – спросил он, когда она взобралась в тоннель наверху.
-Стой на месте, я сейчас заберусь к тебе.

Отредактировано Antony Grant (2014-02-08 01:06:17)

+3

15

Коснувшись волос, Хилари огляделась и заметила свою сумочку, которая на удивление была раскрыта. Присев рядом с ней на корточки, девушка засунула руку внутрь, отметив в ней ужасный беспорядок. Не то чтобы Хил была педантичной особой, все-таки в чем-то порядок быть должен. И в сумке она никогда не копошилась, все лежало на своих местах, как бы странно это не звучало. Иначе сложно будет вытащить в нужный момент помаду или пистолет. Кто знает, когда что-то из этого пригодится? Если говорить о порядке, сейчас бы не мешало привести в порядок и собственные мысли, но там был сплошной сумбур. Блондинка в первую очередь проверила наличие оружия, и ее сердцу стало спокойнее, когда она не заметила никакой пропажи. Девушка уже начала подозревать наличие какой-то чертовщины, а интуиция ее подводила редко. И все же, в нечто паранормальное ей верить до сих пор не хотелось.
Невольно заметив на своем пальце золотое кольцо, девушка удивилась. Она точно помнила, что сняла его еще на собеседовании, и положила в сумку, так как это было одним из пунктом Уэльса. Непонятно... Внимательно осмотрев собственный палец, девушка нахмурилась, стараясь связать все воедино. На ум приходил только тот самый жаркий сон. Но стоило об этом подумать, как воспоминания ускользали и лишь редко давали о себе знать.
Поднявшись на ноги, блондинка опешила от того, что заметила еще одну странность. Где, черт возьми, мои чулки? Их я точно помню! Озираясь по сторонам в поисках пропавшего комплекта одежды, в ее сознании эхом отразились слова:
- Я куплю тебе новые...Что? - не понимая к чему вообще это пришло ей в голову, Хилари кажется начала что-то вспоминать. От мыслей ее отвлек Дэвид. Хилари забрала сумку и подошла ближе к мужчине.
- Среда? - внимательно осматривая мобильный телефон Уэльса, Хилари нахмурила лоб, - Вода водой, но что-то он больно сухой. - Передав телефон обратно Дэвиду, девушка старалась найти хоть какое-то логическое объяснение, которого не было в помине.
- М...Можно ли назвать всю эту ситуацию порядком? Не уверена...Но да, все нормально, не стоит обо мне волноваться. - Хил выдавила из себя жалкое подобие улыбки, подумывая о том, как бы сейчас было хорошо поохотиться вместе с Дорианом. Находиться на поводке у Уэльса, копошится в бумагах, одновременно выуживая информацию - не было ее голубой мечтой. Шпионить за Уэльсом не доставляло труда и это было так знакомо, и непонятно почему это доставляло какую-то неприязнь, будто она знала наперед, что ничем хорошим это не обернется. Будто через нее прошло миллион и одна таких ситуаций. Времени на самокопание не было, поэтому идея Уэльса ей показалась здравой.
- Да, ты прав...Вы правы, - засуетилась Хилари, чувствуя небольшую мигрень от всей этой каши в ее голове. Дэвид подался вперед, а Хилари аккуратно следом. Девушка шла осторожно, но когда Дэвид прибавил шаг, она в недоумении сделала тоже самое. Чуть ли не наткнувшись на мужчину, она все-таки успела затормозить в шаге от него.
- Да, это мысль. - Хил позволила поднять себя, удивляясь с какой легкостью он усадил ее на плечо, будто она весила всего ничего, как пушинка. Она протянула руки вперед, наощупь двигаясь вперед.
- Темно, как в бочке. Забирайся, тут вроде как хватит места для двоих. - Ответив Дэвиду, Хил немного подвинулась, уступая место мужчине. - И что дальше? - они оказались так близко, что в памяти непонятными урывками всплывали жаркие образы. От такого неожиданного прилива эмоций, девушка отстранилась, чувствуя, что она падает.
- Дэвид! - успев схватиться за него, она потащила его за собой, и оба кувырком, словно они были в какой-то закрытой горке, полетели вниз. Девушка очнулась на мужчине, понимая, что не слабо приложилась головой. Поднявшись, она тряхнула головой, стараясь выбросить пошлые мысли из головы. Слегка качнувшись, она коснулась затылка, чувствуя небольшую шишку. - Ну, жить буду, наверное. - Осматривая место, в котором они оказались, на блондинку накатила небольшая волна паники. Повернувшись к Уэльсу, который, судя по всему, тоже отделался шишкой, она произнесла:
- Мы здесь, как жуки в банке. У меня конечно нет клаустрофобии, но это начинает напрягать. Вокруг только стены и ничего больше. - Хилари села напротив Уэльса, притянув к себе несчастную сумку, которая оставалась на протяжении всего их странного приключения с Дэвидом. - Слушай, ты не замечаешь ничего странного? - Девушка старалась проанализировать ситуацию, но она никак не хотела складываться в общую картину. Она невольно закусила губу, и заметила, как ей показалось, недоуменный взгляд Дэвида, смотревший ей точно в рот. - Что?

+1

16

Отряхнув руки от грязи, Грант встал в полный рост и посмотрел на блондинку сверху вниз. Что делать дальше? Задумавшись над её вопросом, он кинул беглый взгляд в темноту. Взору вновь открылся очередной темный лабиринт, длину которого мужчина, как бы пристально не всматривался в темноту, определить так и не смог. Оставалось лишь догадываться, что их поджидает в конце этого тоннеля. Там вполне мог находиться такой же аналогичный темный проход, ведущий неизвестно куда, выход, или вовсе тупик. В любом случае, чтобы это узнать, необходимо идти вперед. Возвращаться обратно смысла не было никакого.
-Ну, если бы здесь не было так темно, я бы уже ушел отсюда.
Похлопав себя по карманам брюк, мужчина отвлекся на телефон. Мрачно оглядывая оставшиеся жалкие проценты до разрядки мобильного, Тони  намеревался сообщить Хилари столь неприятную новость, как та неожиданно закричала и, вцепившись рукой за его рубашку, потащила следом за собой. Почва исчезла из-под ног, они со свистом быстро полетели  вниз. Осознав, что скоро будет приземление и, возможно, на твердые камни, острые выступы или ещё чего хуже, Грант принял попытки ухватиться за выступающие корни. Однако стоило ему отпустить руку и слегка сменить положение, как Хилари  моментально начала соскальзывать быстрее вниз. Выругавшись про себя, Тони бросил эту затею с корнями и потянулся рукой вперед, притянув блондинку за плечо обратно к себе. Неожиданно гладкий узкий тоннель, по которому они катились вниз, стал крутым и скорость полета увеличилась…
Холодный порыв ветра и легкое ощущение теплого дыхания на коже привели мужчину в сознание. Он медленно открыл глаза и поморщился от накатившейся боли в районе затылка. В спину больно упирался средних размеров камень,  а на груди лежало что-то теплое. Не сразу вспомнив о Хилари, Грант прикрыл глаза и пошевелил правой рукой, которая была придавлена телом девушки. Неожиданно то, что на нем лежало, зашевелилось и пришло в сознание. Осторожно вытащив руку из-под блондинки, Грант случайно задел ладонью упругости Хилари, от чего та тут же вскочила на ноги и, пошатываясь, отошла в сторону.
-Где есть вход, там имеется и выход, - потерев ушибленный затылок, он, не поднимаясь с земли, смахнул другим рукавом кровь с разбитой губы. Облокотившись на локти, мужчина аккуратно оттолкнулся уже ладонями от пола и, осмотревшись по сторонам, присел возле холодной стены. В результате беглого осмотра Тони успел разобраться, что прилетели они в круглый зал, диаметром всего в два с половиной метра. Подобрав валявшийся рядом телефон с разбитым дисплеем, Грант принялся водить лучом света по стене, надеясь в скором времени найти выход. Обведя телефоном весь периметр странной комнаты, он осветил пол.
-Черт! – поняв, что тот был весь изо льда, Тони быстро провел по нему ладонью и только сейчас ощутил исходящий от него холод. Стоило ему перевести луч света на Хилари, как девушка тут же подняла свои глаза с грязных колен и одарила Антони удивленным взглядом. Наблюдая за клубами пара, вырывающимися изо рта блондинки, Тони замер на секунду, не переставая смотреть на пар. Раздраженный её коротким вопросом, Грант, ничего не ответив, схватил руку девушки, что сжимала сумку, и положил на пол, подобным образом показывая Хилари, на чем они вообще сидят.
Ему понадобилось меньше двух минут, чтобы трезво оценить всю ситуацию и получше изучить новую ловушку. В итоге мужчина пришел к выводу, что если он  не найдет отсюда выход в ближайшее время, они просто замерзнут тут насмерть. Подобное совсем не входило в его планы.
-Нужно быстро искать выход! – вскочив на ноги, Тони принялся в темноте ощупывать стены комнаты на наличие какого-нибудь выступа или щели.
-Здесь ничего, - мрачно проговорил он Хилари, продвигаясь вдоль круглой стены, -тут тоже. Ощутив холодный поток воздуха на своей коже, Тони кинул взгляд вверх и понял, что ветер дует оттуда, откуда они упали.
- Метров восемь в высоту… Нет, не забраться, ищем другой выход. Они продолжали обыскивать комнату до тех пор, пока их, все ещё мокрая от воды одежда, не начала замерзать. Разозлившись, Грант ударил кулаком по стене, осознавая, что время не на их стороне.
-Хилари, остановись, - он перехватил замерзшие руки девушки, которая судя по всему, собиралась продолжать искать выход на этой стороне дальше,- мы уже осмотрели тут каждый миллиметр досконально. Здесь ничего нет, нужно обыскать другую часть, но придется… - он помедлил, поняв, что она, похоже, поняла, куда он клонит, - избавиться от мокрой одежды, иначе мы окоченеем раньше. Если хотим остаться в живых, придется согревать друг друга и одновременно продолжать поиски. Не церемонясь, он быстро скину рубашку, наблюдая за тем, как девушка осматривает его. В памяти снова всплыли те жаркие образы…
-Раздевайся. Не спуская взгляд с Хилари он дал понять, что ей все равно придется это сделать и подойти к нему вплотную, если она, конечно, не намеревается умереть от переохлаждения быстрее.

Отредактировано Antony Grant (2014-02-24 16:32:52)

0

Вы здесь » Little soul death » Flasbacks & Flashforwards » Dark Horses

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC