Little soul death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Little soul death » Flasbacks & Flashforwards » Big problem|

Big problem|

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: "Big problem|"

http://s019.radikal.ru/i618/1311/ff/53165c223a4f.gif
Время и место: начало ноября, окраины Шейптауна
Сюжет: Фриде надоело, что в Касте убийц её считают маленькой, неопытной девочкой. Она устала сидеть на "скамье запасных" и выполнять только то, что скажет её "надзиратель" -тот, кого приставили контролировать каждый её шаг. Девушка решила  показать свои способности, привлечь к себе внимание других членов Касты. В тайне от своего "надзирателя" она отправилась обследовать окраины Шейптауна на поиски того дома, где пару месяцев назад маньяк устроил игру на выживание.  Девушка даже не подозревала, какие опасности её там поджидают  и самое главное - кто.
Очередность постов: Дориан, Фрида.

+3

2

Уже довольно долгое время я не видел Дэллу. На самом деле, я действительно о ней волнуюсь. После того случая с маньяком, нам удалось выбраться из того злополучного дома, но больше я о ней не слышал ничего. Она не заходила ко мне как раньше, я не встречал ее в городе. Я даже не знаю кем мы были друг другу, возможно, между нами была какая-то привязанность, я хотел ее защитить, она была такой беззащитной и слабой, и ее образ совсем не вязался с той самой девушкой, что когда-то меня предала. В любом случае, я пытался ее найти, но попытки были тщетны. И я решил еще раз вернуться в тот самый дом, который стал той самой точкой отсчета.
С утра, собирая вещи, я советуюсь с Хил, которая всеми силами пытается меня отговорить. Я улыбаюсь, смеюсь, выдаю очередную шутку, талдычу ей о том, что все со мной будет нормально, и она это прекрасно знает, но все равно переживает. А я, черт возьми, не волнуюсь, когда она бродит по всяким поместьям и встречается лицом к лицу со своим страхом? На очередные уговоры, я отвечаю серьезным взглядом, и она замолкает. В этом мы похожи. Мы оба авантюристы, которые ищут себе приключений на задницу, и если в нашей голове зародилась какая-то идея, она становится идеей фикс.
Вешаю оружие на пояс, одеваю куртку. На кухню выходит Кара, вот еще одна авантюристка, с загадочным прошлым, которой я подмигиваю и чуть не лишаюсь глаза. Она, видимо, никак не может простить мне свои шоколадные кексы! Ну, подумаешь кексы, что в них такого то?
Честно говоря, в последнее время мне кажется, что я свихнусь с этими дамочками. Они превратили мою холостяцкую берлогу во что-то несуразное. Одна разбрасывает кексы, а потом еще обвиняет, что я их самым наглым образом пожираю, у другой странная техника, за которой она сидит день и ночь, и которая обязательно когда-нибудь загорится! За что мне это? А еще они обе вечно жалуются на то, что я вожу к себе девушек. Но у меня же должны быть друзья, кроме них! Как они этого не понимают?
Отшучиваюсь от них обеих, прощаюсь, и пытаюсь как можно скорее уйти, пока они в меня что-нибудь не кинули. Ну а так, в принципе, они вполне милые. Когда спят зубами к стенке.
Иду, огибаю знакомые переулки, встречаюсь взглядом с какими-то незнакомцами, которые так и раздевают меня взглядом. Точно говорю, они что, извращенцы какие-то? Мамочки.
Улыбаюсь на их ехидное выражение лица, и пытаюсь вспомнить откуда я их знаю? И почему они на меня так смотрят? Мне давно пора купить шляпу как у Индианы Джонса! Это бы прибавило мне крутости, возможно я им сейчас кажусь улыбчивым идиотом, но будь у меня шляпа...Я не успеваю закончить собственную мысль, как один из них бросается на меня с ножом. От оружия я увернуться успеваю, а вот удар прямо в челюсть, оказывается для меня неожиданностью. Что за ублюдки?
Делаю шаг назад, но они не нападают, они начинают спрашивать меня о золоте. Охотники за сокровищами? О боже мой. У меня есть проблемы и поважнее, чем какое-то золото. Но их следующее предложение убивает меня наповал. Они, оказывается, мои фанаты. Да-да, прикиньте. Подхожу и пинаю одного из них ногой в живот, а у второго выбиваю из рук нож.
- Если вы мои поклонники, нужно было представиться подобающим образом, ребятки, - смеюсь, они хотели мне показать какие классные у меня фанаты? Как это мило. Но этого недостаточно. - Все. идите лесом, у меня дела. Ухожу, разворачиваясь к ним спиной, я готов к удару, но этого не происходит. Теперь они идут за мной хвостом, упрашивая показать им, как я охочусь. - Звезда не в настроении. Позже, у меня правда есть проблема, которую нужно решить. Их глаза загораются желанием, и тогда мне не остается ничего другого, как...драпануть оттуда, чтоб пятки сверкали. И мне удается, я бегу так быстро, как могу. У меня действительно нет времени разбираться с ними сейчас.
Я бегу в нужном мне направлении, и наконец добегаю именно до того дома, в который я когда-то забрел. Возможно он поможет мне найти какие-нибудь зацепки. Да, черт... Кого я обманываю, я что, детектив? Но от затеи я своей не отказываюсь, раз уж пришел, то думаю, что стоит заглянуть. Я вхожу, и мой интерес разгорается еще больше, когда я слышу какой-то женский голос.
- Дэлла? - спрашиваю я в пустоту, надеясь увидеть знакомое лицо. Но ничего. Какой-то треск. И я инстинктивно хватаюсь за оружие, но прежде чем его использовать, я чуть не проваливаюсь в огромную дыру в полу. Я осматриваю ее, и вижу какую-то девушку. Опускаюсь на корточки и обращаюсь к светловолосой девушке.
- Блондиночка, ты не заблудилась?

+3

3

-Через сто метров поверните направо, -снова доносится до меня голос навигатора, к которому я решаю прислушаться. Пока мой навигатор единственный друг и гид в этом незнакомом мне городе. Логичнее было бы,конечно, мне не ходить пешком по незнакомой местности, а сесть на школьный автобус, что делает перед озером остановку, но мне захотелось прогуляться по окраинам, изучить местность. Не знаю, чем я тогда думала. Определенно пятой точкой, которая, к слову, сейчас уже отмерзла на этом холоде. Мне нравится в Шейптауне живописный пейзаж, некоторые люди, но вот мрачная атмосфера и холод… Когда мои пальцы на руках начинают неметь от холода, превращаясь в ледышки, я с грустью вспоминаю о доме. Теплому Сан-Франциско, где постоянно солнечная погода. В этом же городе все иначе… Страшное завывание ветра нагоняет на меня страх. А мое воображение тут же начинает рисовать довольно мрачные картины, видеть и слышать то, чего на самом деле нет. Шелест опавших листьев заставляет меня то и дело оборачиваться и оглядываться по сторонам. В этом звуке я постоянно слышу чей-то шепот из разных голосов. Словно кто-то зовет меня, пытается заворожить. Брр. Свернув направо, как ранее советовал мой навигатор, я аккуратно перелезаю  через упавшее в лесу дерево и замираю на месте. Вид окраин завораживает. Я делаю неуверенный шаг вперед, как вдруг откуда-то сбоку из-за высоких деревьев вылетают три вороны и пролетают прямо у меня над головой.
-Ааа! –пригнувшись от страха к земле, я  шумно набираю в легкие воздух.Откуда эти птицы  только взялись!  Выпрямившись, я делаю глубокий выдох, стараясь расслабиться. Серебро лучший проводник электричества. Рубидий взрывается при соприкосновении с водой. Вспоминая разные элементы из периодической таблицы, я успокаиваюсь, привожу свои мысли в порядок, а мозг в работоспособное состояние. Всегда срабатывает. Подняв с земли свой рюкзак, я вытаскиваю из него пачку с мармеладом. Такой стресс просто необходимо заесть мармеладными мишками. Закинув парочку разноцветных жевательных конфеток в рот, я похлопываю себя по карманам куртки, пытаясь  найти свой телефон. Как только я вытаскиваю его на свет и вижу, что на дисплее пропадает последняя палочка, моя храбрость куда-то совсем улетучивается. Утром, я была как-то больше уверенна в себе, нежели сейчас. Без связи с внешним миром и навигатора я чувствую себя уязвимой. Плохи дела, - забравшись на какой-то вроде устойчивый пень, я поднимаю телефон над головой, надеясь каким-то образом все-таки поймать связь, но безрезультатно. У меня перехватывает дыхание от той гробовой тишины, которая здесь стоит. Больше не слышно ни пения птиц, ни жужжания насекомых. Я словно попала в мертвую зону. Натянув шарф до подбородка, я поеживаюсь и делаю решающий шаг вперед. Все. Обратного пути уже нет.
-Бром хотя бы и течет, но другой уж обормот - все окислит, все сожжет! Это я скажу не йод. Это даже и не хлор, это злобный, желтый фтор! – на последнем слове я изображаю руками воображаемый взрыв и начинаю громко смеяться. Не могу, когда вокруг так тихо, когда в воздухе витает атмосфера траура. Охота сразу покричать, потанцевать, посходить с ума. Хотела бы я сейчас видеть себя со стороны… Представив, что меня могут видеть призраки, я снова невольно улыбнулась и зачем-то оглядываюсь вокруг. Даже, если они в данную секунду где-то рядом со мной, я их все равно не увижу.
-А может их и не существует. Спорные теории опять закрадываются в мою голову, когда я спускаюсь вниз к одному из старых домов. Ничего не могу с собой поделать. Мой мозг постоянно пытается объяснить причину их существования с научной точки зрения, в результате которой я всегда прихожу к логическому завершению– призраков нет. Однако реальные наблюдения членов Касты говорят об ином. Черт. Нужно самой все увидеть.
Подкравшись к оконной раме, я бесшумно открываю её и медленно перелезаю вовнутрь дома.
-Апчхи! - слой пыли и грязи сразу бьет в нос. Ещё и этот специфический запах, витающий повсюду. Интересно, откуда он? Плавно продвигаясь по темному коридору, я внимательно прислушиваюсь ко всему. Каждый мой шаг сопровождается  противным скрипом половиц. Кажется, что пол вот-вот провалится под номами, не выдержав моего веса. Аккуратно открыв дверь, я осторожно высовываю голову, осматривая все вокруг. Сейчас я нахожусь в каком-то зале, где практически нет окон. В центре расположено огромное пианино. Рядом с ним расставлено множество стульев, на одном из которых лежит вполне новая женская сумочка? Прищурив глаза, я вглядываюсь в темноту. Нет, мне не показалась, там действительно сумочка. Откуда она здесь? Тихо закрыв за собой дверь, я вытягиваю руку вперед, боясь налететь на что-нибудь в этом полумраке, и начинаю так шаг за шагом двигаться  к сумочке. Тишина, завывает ветер, где-то на втором этаже скрипят ставни. Ну, прям, как в фильме ужасов! Не хватает только какого-нибудь страшного чувака, который выскочит откуда-нибудь из-за угла в самый кульминационный момент. Не успеваю я представить эту картину, как  неожиданно для меня за спиной раздаются шаги,  чей-то высокий голос. Паника!
-Аааа! Из-под ног вдруг доносится треск половиц. Пятая точка больно ударяется о какой-то брусок. Не успеваю я опомниться, как откуда-то уже сверху доносится мужской голос, знакомый голос. Очень-очень знакомый голос. Дориан?
- Нет, не заблудилась. Так пискляво мой голос ещё никогда не звучал. Не так я представляла свою встречу с братом, совсем-совсем. Теперь и не знаю, что хуже. То, что я  провалилась под пол, или то, что брат увидел, как я провалилась под пол? Может он меня не узнал? Или я ошиблась в этих потемках и это не Дориан вовсе? Из-под полья поднимаю голову вверх, и мои глаза встречаются с глазами брата. Черт! Это Дориан! Дориан-Дориан-Дориан! Я нашла-нашла-нашла его! Хотя, вернее сказать, он нашел меня. Он жив! Опомнившись, я снова опускаю голову вниз. Наивно, наверное, теперь полагать, что он меня не узнал?
-Только не кричи!Это…случайность, - таким же писклявым голоском выдавила я, мило улыбнувшись брату.

Отредактировано Frida Foster (2013-11-12 19:03:59)

+1

4

Сижу на корточках, осматривая огромных размеров зал. Интересно, что тут забыла эта маленькая девочка? На вид ей не больше двадцати, совсем ребенок. Рассматриваю ее внимательно: светлые длинные волосы, большие голубые глаза, пухлые губы. Кого-то она мне напоминает, вот только кого? Симпатичная, однако.
Я смотрю вниз, оценивая высоту с которой она провалилась. Хм, около двух метров. Надеюсь она не сильно поранилась. Достаю маленький фонарик, который был прикреплен к моему поясу и осматриваю ее. Возможно ушибла копчик, но не более того. Я вполне могу спрыгнуть к ней и помочь выбраться. Только главный вопрос: как мы выберемся вместе?
- Ты не сильно ушиблась? - спрашиваю я, освещая ее фонариком. Она как-то странно смотрит на меня. Матерь божья, еще не хватало, чтобы в меня влюбилась эта девочка. Я знаю, что прекрасен и все такое, но она же еще ребенок. Наши взгляды встречаются, и в этом взгляде я узнаю что-то до боли знакомое. Моя мысль поражает меня с такой скоростью, что я откидываюсь назад, не веря своим глазам.
- Твою налево...- шепчу я в пустоту, усевшись на холодном полу этого ветхого здания. - Этого просто не может быть... - Я снова приближаюсь к этой дыре, которая стала для меня главным открытием на сегодня. - Фрида? Какого черта? - Я поднимаюсь на ноги, ослепленный яростью. Я так зол еще не был. Скрещиваю руки на груди, и сверлю свою непутевую сестренку взглядом. Да у меня точно галлюцинации!
- Какого черта ты здесь делаешь?! - Я повышаю голос, хоть она и пытается как-то разрядить обстановку, сейчас это не важно. Важнее то, что она каким-то образом оказалась в Шейптауне. Затем пришла в этот дом, где устраивал свои кровожадные игры какой-то маньяк! Да какого, спрашивается, хрена? Мало того, что она приехала в этот город, так еще и приключения на свою задницу хватает.
Одной рукой я хватаюсь за виски, закрываю глаза и пытаюсь успокоиться. Разозлить меня вообще очень сложно. Но когда идет вопрос о моей семье, здесь я себя просто не контролирую. И никто не сможет меня успокоить кроме меня самого. Я взмахиваю руками, в моей голове всплывает 1000 и 1 вопрос. Но с этим я думаю следует подождать. Сейчас мне нужно ее вытащить оттуда.
- Хорошо, "братскую любовь" ты ощутишь потом, сейчас посмотри есть ли там какая-нибудь стремянка, или что-то типа веревки? - говорю я напряженным голосом, нервничаю я сейчас сильнее, чем обычно. Я не видел ее столько времени и нахожу ее теперь в каком-то заброшенном доме. А если бы я по счастливой случайности не проходил мимо, то что тогда? Что?
Я внимательно слежу за ее действиями. Как она выросла, стала совсем взрослой девушкой, не знаю, как отец отпустил ее куда-либо, если она конечно не сбежала... Как я когда-то. От этой мысли еще больнее. Меньше всего на свете, я хотел чтобы она пошла по моему пути, по этой кривой дорожке, по которой пошел я. Не то чтобы я жалел, но за все это время я научился выживать, а как насчет нее? Она же совсем хрупкая.
Пока Фрида ищет, я прислушиваюсь к странному звуку. Чьи-то приближающиеся шаги. Топот. Близко. Я оборачиваюсь и слышу хорошо различимый скрип двери. Я автоматически хватаюсь за оружие и встаю на ноги. Но больше ничего не слышно. Я настораживаюсь. Кто это или...что это?
Внезапно врываются те два придурка, которые преследовали меня ранее. И моя рука сейчас приклеится к лицу от негодования. Они тычут в меня оружием и довольно улыбаются. Эти фанатики меня откровенно достали. Почему именно сегодня? Фрида что-то говорит, и они переводят свое внимание на нее, они приближаются ко мне, и смотрят на меня так же как и раньше, но что-то в их лице поменялось. Я хмурю лоб, и понимаю. Теперь они на меня в обиде. Но с ними двумя происходит что-то не то. Они приближаются но в двух метрах от меня, резко останавливаются. Я не могу понять в чем дело. Они смотрят на мое золото и я чувствую, как они обливаются потом. Оно им нужно или что это с ними?
- Мы не хотим причинить вам вреда, мы просто хотим снова стать охотниками.
Снова? О чем говорят эти ребята?
- Бывших охотников не бывает, - я улыбаюсь, - Только если не...- я делаю паузу и говорю уже серьезнее. - Смерть.

+1

5

Sleigh Bells – Bitter Rivals
От гнева моего брата меня разделяют всего два метра высоты, и я этому рада. Ох, как же он зол! Давно таким его не видела. Признаюсь, даже приятно, что он злится, не то, чтобы очень, но приятно. Мне не хватало его. Этого серьезного лица, на котором так и написано – "вот погоди, вылезешь ты из этой ямы и я надеру тебе задницу", командирского тона.
-Стремянка? Да ты, наверное, шутишь? Потирая ушибленную пятую точку, я аккуратно встаю на ноги и вглядываюсь в темноту.
-Тут вообще… апчхи, не видно ничего, кинь мне фонарик. Под ногами что-то хрустит, где-то в левом углу раздается шорох. Мыши? Крысы? Мое лицо сразу бледнеет, стоит мне представить, что я упала в яму, кишащую крысами. Ненавижу грызунов. Поежившись, я начинаю топтаться на месте, так, словно на мне что-то висит, и я пытаюсь это с себя стряхнуть. Только бы не крысы, ну, пожалуйста. Пусть это будет сквозняк. 
-Я ищу, ищу, но это не так просто сделать в потемках, Дор. Вытянув руки перед собой, я на ощупь начинаю исследовать комнату. Моя ладонь скользит вверх по шероховатой поверхности с какими-то колючками и ветками. Странное место. Может, раньше здесь был погреб, или подвал? Нащупав на стене что-то на подобии шнура, я тяну его на себя, пытаясь понять, какой он вообще длины и откуда идет. Это не просто провод, он немного толще. Что же это?
-Тут… какой-то странный шнур. Он длинный и непонятно куда ведет вообще. Дор, кинь мне фонарик. Дор? – услышав сверху какие-то странные звуки, я тут же откидываю шнур в сторону и также на ощупь медленно возвращаюсь по стене обратно к тому месту, куда приземлилась
-Что происходит? Кроме Дориана в доме есть кто-то ещё? Замерев на месте и затаив дыхание, я начинаю вслушиваться во все звуки. Поднимаю глаза вверх и тут же закрываю лицо руками. Песок и пыль, как первый снег покрывают мою голову и волосы. На каждый чей-то шаг сверху на меня начинает сыпаться земля и многовековая пыль, скопившаяся между досками.
-Дориан, где ты, что происходит?! Черт, почему он не отвечает мне!
В этой яме я чувствую себя зайцем, которого охотник загнал в свой капкан. Ничего не вижу, не понимаю, где нахожусь и понятия не имею, как отсюда выбраться. Так. Только без паники. Вдох-выдох. Паниковать нельзя. Черт, если он сейчас не отзовется, я его убью!
-Дориан! – я повторно кричу имя брата и вот до меня, наконец, доносится его голос. Однако радоваться, определенно, рано, потому что он говорит не со мной. Незваные гости?
-Хэй, вы, я здесь тоже как бы присутствую! На этот раз мой голос звучит куда громче. Мне не нравится говорить с кем-то, не видя его лица. Пусть в этих потемках я итак практически ничего не вижу, но все же. Я буду чувствовать себя куда спокойнее, если смогу разглядеть тех, кто ведет там наверху беседу с моим старшим братом.
-Ничего, красавица, сиди тихо. Увидев глаза одного из них, я снова побледнела. Этот взгляд я никогда не забуду. Дикий, озлобленный… Точно такие же глаза были у призрака, который на меня напал. Я знаю, на что они способны, каковы их методы, медлить нельзя. Нужно торопиться. Согнувшись резко к земле, я принялась ощупывать руками поверхность на наличие чего-нибудь тяжелого. Осторожно протянув левую руку в сторону, я тут же одернула её, ощутив прикосновение шерсти или хвоста, или это были усы? Ааа! Продолжая поиски второй рукой, я вскоре наткнулась на небольшой камень.
-Получи! – швырнув его со всей силы в незнакомца, я отскочила назад и тут же подставила руки к летящему ко мне фонарику. Поймав его, я мгновенно включила и осветила помещение. Я была права! Это какой-то подвал… кишащий крысами. Стараясь не смотреть на этих зубастых мелких тварей, я притянула к себе свой рюкзак, мысленно молясь, чтобы там все после падения было цело.
-Дориан. Отвлеки их! Мне нужно минут пять! Сверху послышались глухие удары, которые дали мне понять о том, что незнакомцы пошли на моего брата с кулаками. Давай, Фрида, ну же, быстрее. Взяв фонарик в зубы, я начала судорожно искать в своем рюкзаке реактивы. Пять минут, и я вам наглядно продемонстрирую, призрачные твари, чему меня научила органическая химия. Расположив все необходимое на большом камне, я вытащила  бутылку с уже заранее заготовленной смесью.
-Дориан, ещё чуть-чуть!- прокричала я брату, пытаясь найти в своем рюкзаке марлю, чтобы провести фильтрацию. Быстро высыпав заготовку на марлю, я начала со всей силы её выжимать, желая скорее получить затвердевшую смесь. Ну же, Фрида! Не выпуская фонарик, я схватила левой рукой небольшой камень и принялась далее измельчать затвердевшую смесь. Готово! Быстро завернув марлю, я вынула из рюкзака небольшую железную банку и поместила в неё полученную смесь, вместе с горстью засушенного порошка из лаванды. Ох, жахнет не по детски!
-Минуточку! – громко проорала я, услышав крик брата. Тот явно не понимал, что я задумала. Что ж, удивятся не только призраки… Сделав глубокий вздох, я вставила в банку со  взрывчаткой  детонатор из ацетилпероксида. Фух. Поехали! Не раздумывая, я чиркнула спичкой о камешек и с криком "Дориан, берегись!" швырнула взрывчатку наверх в призрачных тварей. Зажмурив уши и наклонив голову, я забилась в угол,  мысленно отсчитывая секунды до взрыва. Раз. Два. Три! Раздался оглушающий взрыв, сверху опять посыпалась земля с пылью. Послышался рев мужчин, которые, судя по звукам,  начали задыхаться от порошка лаванды.
-Дориан, тут есть что-то на подобии каната! – схватив толстую веревку, я кинула её один конец  наверх, как только в дыре появилось, мягко сказать, ошарашенное лицо Дориана. Да, сюрприз с порохом, видать, удался на славу.

Отредактировано Frida Foster (2013-11-14 03:20:31)

+1

Вы здесь » Little soul death » Flasbacks & Flashforwards » Big problem|

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC